Katja Noller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Neckar-Enz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,97
Laura Schäfer (2001) - Selina Mahl (2001) - Emma Sieder (2001) - Katja Noller (2003)
4x400m Staffel
3:59,04
Selina Mahl (2001) - Emma Sieder (2001) - Katja Noller (2003) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
-1,9
100m
13,47
+2,8
200m
27,91
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,19
300m
43,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
+2,0
200m
28,16
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,31
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,60
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+0,0
Weitsprung
4,17
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,12
-0,9
200m
28,12
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
-0,6
100m
13,85
-0,8
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,56
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,8
100m
14,12
+0,7
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,11
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,95
Alena Brenner (2003) - Katja Noller (2003) - Lilli Marie Gröger (2004) - Miriam Klepser (2003)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,29
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,51
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,40
Weitsprung
4,52
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
+0.6
100m
13,99
+0,6
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,65
-0,7
Weitsprung
4,65
-0.7
Kugelstoß (3kg)
6,26
Vierkampf
100
13,99
+0.6
WEI
4,65
-0.7
KUG300
6,26
HOC
1,28
1664
Vierkampf Mannschaft
5049
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
4x100m Staffel
56,78
Alena Brenner (2003) - Johanna Friedrich (2004) - Katja Noller (2003) - Hannah Strasser (2004)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
4x100m Staffel
56,78
Alena Brenner (2003) - Johanna Friedrich (2004) - Katja Noller (2003) - Hannah Strasser (2004)
Hochsprung
1,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,34
+1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,59
Isabelle Kurz (2002) - Pauline Grossmann (2002) - Katja Noller (2003) - Anna Goerigk (2003)
Hochsprung
1,36
Diskuswurf 1kg
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
-0,1
Weitsprung
4,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
18,66
+1,6
Weitsprung
4,05
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
5,19
Vierkampf
100
14,90
+0,7
WEI
3,82
+1,1
HOC
1,28
KUG300
5,19
1444
Vierkampf Mannschaft
5006
Tabea Tempel (2002) - Jasmin Lutz (2002) - Katja Noller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,42
4x100m Staffel
59,78
Tessa Norman (2003) - Katja Noller (2003) - Tabea Tempel (2002) - Anna Goerigk (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,6
Pauline Grossmann (2002) - Katja Noller (2003) - Jasmin Lutz (2002) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
4x75m Staffel
43,81
Tessa Norman (2003) - Helene Zaubitzer (2003) - Katja Noller (2003) - Hannah Strasser (2004)
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
Weitsprung
3,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:59,13
Isabelle Zaubitzer (2003) - Katja Noller (2003) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,12
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,19
4x75m Staffel
48,06
Katja Noller (2003) - Miriam Klepser (2003) - Lea Schullerus (2002) - Tabea Tempel (2002)
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,23
4x75m Staffel
47,10
Isabelle Kurz (2002) - Katja Noller (2003) - Lea Schullerus (2002) - Annika Schmidt (2002)
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,0
Weitsprung
3,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:30,34
Felix Schlagheck (2003) - Katja Noller (2003) - Tabea Tempel (2002)
3x800m Staffel
9:30,34
Felix Schlagheck (2003) - Katja Noller (2003) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,6
WEI
2,68
SCH
10,50
617
Dreikampf Mannschaft
1880
Maja Kreß (2003) - Katja Noller (2003) - Tanja Fertig (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018