Clemens Schober


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Neckar-Enz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,81
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Marius Abraham (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+2,3
300m
36,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,93
4x400m Staffel
3:19,06
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Nicolas Schliewe (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,95
4x400m Staffel
3:21,12
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Marius Abraham (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+1,4
200m
23,47
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,87
+0,1
200m
23,87
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,52
+1,5
150m
17,55
+1,7
300m
37,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
37:42,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,29
4x100m Staffel
44,97
Jonte Fischer (1999) - Marius Abraham (1996) - Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998)
4x400m Staffel
3:24,92
Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998) - Marius Abraham (1996) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+1,2
100m
11,83
+0,0
200m
23,29
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,68
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Marius Abraham (1996) - Nicolas Schliewe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,47
4x400m Staffel
3:21,00
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Marius Abraham (1996) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:35,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0,2
200m
23,38
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
200m
23,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,68
800m
1:59,43
4x200m Staffel
1:32,82
Lamin Camara (1992) - Jonte Fischer (1999) - Clemens Schober (1998) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
-0,3
400m
50,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,49
4x400m Staffel
3:17,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,41
Olympische Staffel
3:34,35
Michael Mahl (1998) - Philipp Winkeler (2000) - Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,77
Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,04
600m
1:23,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,59
4x200m Staffel
1:35,23
Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Philipp Winkeler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,62
4x200m Staffel
1:35,10
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Vincent Fischer (1998) - Michael Mahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,02
400m
52,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,3
200m
24,37
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,64
Olympische Staffel
3:38,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,01
4x400m Staffel
3:29,11
Clemens Schober (1998) - Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998) - Paul Stahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,01
600m
1:23,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:04,83
Jonte Fischer (1999) - Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,0
800m
2:00,36
4x100m Staffel
44,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
30,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,09
4x200m Staffel
1:34,84
Vincent Fischer (1998) - Paul Stahl (1998) - Dennis Fackelmann (1997) - Clemens Schober (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
400m
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:05,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,93
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,35
Olympische Staffel
3:44,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,3
400m
52,79
4x100m Staffel
46,32
Jonte Fischer (1999) - Vincent Fischer (1998) - Clemens Schober (1998) - Paul Stahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,26
4x200m Staffel
1:39,21
Clemens Schober (1998) - Thomas Bach (1998) - Timm Eisenmenger (1998) - Vincent Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:56,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,8
100m
11,83
+0,7
400m
53,34
Weitsprung
4,98
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:01,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,7
200m
24,16
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-0,1
400m
54,45
4x100m Staffel
44,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+1,5
200m
24,67
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
30,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
4x200m Staffel
1:38,95
Clemens Schober (1998) - Paul Stahl (1998) - Thomas Bach (1998) - Vincent Fischer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+1,7
80m Hürden
12,59
+1,4
4x100m Staffel
46,58
Steffen Hein (1998) - Felix Hurst (1998) - Vincent Fischer (1998) - Clemens Schober (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
80m Hürden
13,06
4x100m Staffel
48,92
Noel Tür (1999) - Paul Stahl (1998) - Clemens Schober (1998) - Timm Eisenmenger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
1,3
300m Hürden
43,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
100m
12,22
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-1,5
80m Hürden
12,84
+0,0
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (4kg)
7,70
Diskuswurf 1kg
20,55
Blockwettkampf Wurf
100
12,27
80H
12,84
WEI
4,58
KUG400
7,70
DIS100
20,55
2280
Blockwettkampf Mannschaft
6781
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,27
+0,7
80m Hürden
12,27
300m Hürden
44,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,3
100m
11,98
+0,7
4x100m Staffel
47,93
Noel Tür (1999) - Vincent Fischer (1998) - Clemens Schober (1998) - Paul Stahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,3
80m Hürden
12,25
+1,3
Weitsprung
4,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,0
300m
39,80
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,9
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,66
Diskuswurf 1kg
23,71
Speerwurf 600g
28,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,58
Diskuswurf 1kg
19,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,89
300m
40,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,23
Vincent Fischer (1998) - Robin Schneider (1998) - Michael Mahl (1998) - Clemens Schober (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m Hürden
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,2
4x100m Staffel
47,36
Henrik Barth (1997) - Lukas Gliniorz (1997) - Maximilian Anderl (1998) - Clemens Schober (1998)
Weitsprung
5,01
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,5
4x100m Staffel
53,67
Weitsprung
4,91
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:24,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,6
100m
12,54
+0,0
4x100m Staffel
50,87
Clemens Schober (1998) - Paul Stahl (1998) - Vincent Fischer (1998) - Dennis Fackelmann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+2,8
100m
12,58
+1,6
Weitsprung
4,81
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
4x100m Staffel
53,52
Clemens Schober (1998) - Jan Kronawitter (1997) - Patrick Kleinert (1997) - Michael Mahl (1998)
Weitsprung
4,62
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,89
+0,9
WEI
4,72
+0,8
KUG400
7,24
HOC
1,28
1675
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-1,2
300m
43,44
Weitsprung
4,83
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,9
300m
43,17
Weitsprung
4,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-2,0
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (4kg)
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:56,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:10,6
Nils Grefkes (1997) - Clemens Schober (1998) - Leander Thoma (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,29
Weitsprung
3,78
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018