Emma Sieder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Neckar-Enz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,04
Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,40
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,1
100m
12,62
+1,3
100m
12,62
+1,3
100m
12,63
+0,1
200m
26,34
+0,6
200m
26,34
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,87
400m
1:03,87
4x100m Staffel
50,39
Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Neomi El Hindi (2001)
4x100m Staffel
50,39
Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Neomi El Hindi (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,43
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,47
400m
1:04,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,20
200m
27,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,13
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
4x100m Staffel
49,10
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,42
Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Kim Großmann (1998) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,34
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,41
Laura Schäfer (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,24
+1,3
100m Hürden (0,762m)
15,79
-0,7
4x100m Staffel
49,72
Laura Schäfer (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
4x400m Staffel
4:05,09
Lena Jünk (1997) - Kim Großmann (1998) - Emma Sieder (2001) - Anna Merscher (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,0
200m
27,25
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,73
+0,0
300m
43,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-0,3
200m
27,09
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,90
-1,1
4x100m Staffel
50,54
Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001) - Emma Sieder (2001) - Tabea Tempel (2002)
Weitsprung
4,47
-0,9
Speerwurf 600g
21,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,32
+3,1
4x100m Staffel
51,07
Selina Mahl (2001) - Laura Schäfer (2001) - Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,31
-0,5
100m Hürden (0,762m)
15,62
+0,0
4x100m Staffel
50,22
Laura Schäfer (2001) - Melanie Böhm (2000) - Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,85
-0,3
4x100m Staffel
49,85
Laura Schäfer (2001) - Melanie Böhm (2000) - Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,6
100m Hürden (0,762m)
16,16
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+0,0
200m
28,18
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,93
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
8,63
Vierkampf
100H76
16,31
-1,1
HOC
1,32
KUG300
8,63
100
13,32
+1,3
2261
Siebenkampf
100H76
16,31
-1,1
HOC
1,32
KUG300
8,63
100
13,32
+1,3
WEI
4,42
-0,7
3133
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,53
+0,1
Speerwurf 500g
25,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,33
+0,2
Weitsprung
4,60
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-0,7
100m
13,34
+0,4
80m Hürden
12,91
+0,8
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,7
80m Hürden
12,70
+0,7
80m Hürden
12,72
+0,2
80m Hürden
12,78
-0,2
4x100m Staffel
51,84
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001) - Laura Schäfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,61
+0,0
4x100m Staffel
52,40
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001) - Laura Schäfer (2001)
Speerwurf 500g
26,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,95
+1,3
300m Hürden
49,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,2
80m Hürden
13,00
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,1
80m Hürden
13,08
-0,7
Weitsprung
4,54
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+0,0
4x100m Staffel
55,16
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Laura Schäfer (2001) - Selina Mahl (2001)
Weitsprung
4,67
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,85
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,77
-0,6
80H
14,14
+0,0
WEI
4,57
-0,5
KUG300
7,21
DIS100
16,24
2152
Blockwettkampf Mannschaft
10400
Annika Schmidt (2002) - Emma Sieder (2001) - Jasmin Lutz (2002) - Tabea Tempel (2002) - Lisa Jahning (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,91
60m Hürden
9,71
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
7,92
Fünfkampf
60H
9,71
WEI
4,70
KUG300
7,92
HOC
1,32
800
2:56,91
2277
Fünfkampf Mannschaft
6624
Emma Sieder (2001) - Klara Brosi (2001) - Laura Schäfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,40
Laura Schäfer (2001) - Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,17
-0,5
Weitsprung
4,13
Diskuswurf 1kg
16,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,19
Cordula Wolff (2001) - Laura Schäfer (2001) - Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001)
Weitsprung
4,14
Diskuswurf 1kg
16,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-1,1
80m Hürden
13,24
+0,0
80m Hürden
13,44
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
-0,1
80m Hürden
13,56
-0,1
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,51
+0,0
Speerwurf 500g
17,82
Blockwettkampf Sprint
100
13,83
-0.1
80H
13,56
-0.1
WEI
4,51
+0.0
HOC
1,26
SPE500
17,82
2214
Blockwettkampf Mannschaft
6526
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Anna-Lena Lang (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
21,11
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-0,8
80m Hürden
13,73
-1,6
Weitsprung
4,60
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,35
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,34
Klara Brosi (2001) - Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001)
Weitsprung
4,62
Diskuswurf 1kg
17,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+1,8
4x100m Staffel
54,22
Cordula Wolff (2001) - Emma Sieder (2001) - Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001)
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+1,3
Kugelstoß (3kg)
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,00
Ballwurf
30,50
Vierkampf
75
11,19
WEI
4,00
BAL
30,50
HOC
1,28
1607
Vierkampf Mannschaft
4796
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,31
Sarah Haug (2001) - Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001) - Selina Mahl (2001)
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,33
Ballwurf
31,50
Vierkampf
75
11,11
WEI
4,33
BAL
31,50
HOC
1,20
1610
Vierkampf Mannschaft
4848
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,15
Tabea Tempel (2002) - Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001) - Klara Brosi (2001)
Weitsprung
4,20
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
4x75m Staffel
44,97
Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001) - Lena Hettich (2000) - Melanie Böhm (2000)
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,80
SCH
26,00
1117
Dreikampf Mannschaft
3319
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001)
Vierkampf
50
8,1
WEI
3,80
HOC
1,08
SCH
26,00
1350
Vierkampf Mannschaft
4074
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,68
SCH
16,50
953
Dreikampf Mannschaft
4703
Charlotte Sachse (2000) - Emma Sieder (2001) - Anne Schiffers (2000) - Klara Brosi (2001) - Sarah Vogt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,32
SCH
16,00
900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
4x50m Staffel
35,6
Ellen Brodbeck (1999) - Emma Sieder (2001) - Laura Kurth (2000) - Saskia Herzig (1999)
Weitsprung
2,47
Schlagballwurf
9,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018