Selina Mahl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Neckar-Enz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,04
Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,34
+0,0
200m
26,34
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,93
300m
40,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,36
4x100m Staffel
49,40
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Melanie Böhm (2000)
4x400m Staffel
3:52,37
Melanie Böhm (2000) - Nicole Ferenz (1992) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,92
400m
58,92
4x100m Staffel
50,39
Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Neomi El Hindi (2001)
4x100m Staffel
50,39
Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Neomi El Hindi (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,17
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,65
+0,9
300m
41,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,47
200m
26,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,10
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
4x100m Staffel
49,13
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,42
Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Kim Großmann (1998) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,51
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,41
Laura Schäfer (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,87
4x100m Staffel
49,72
Laura Schäfer (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,04
+0,2
300m
42,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,48
Luisa Barth (1999) - Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,24
4x100m Staffel
50,54
Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001) - Emma Sieder (2001) - Tabea Tempel (2002)
Hochsprung
1,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,02
Tabea Tempel (2002) - Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,36
4x200m Staffel
1:53,29
Selina Mahl (2001) - Neomi El Hindi (2001) - Pauline Großmann (2002) - Isabelle Kurz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,81
4x200m Staffel
1:48,19
Tabea Tempel (2002) - Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
22:09,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:15,09
Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,38
-0,3
400m Hürden (0,914m)
1:09,36
400m Hürden (0,762m)
1:09,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,22
4x100m Staffel
51,07
Selina Mahl (2001) - Laura Schäfer (2001) - Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001)
4x400m Staffel
3:58,27
Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001) - Laura Schäfer (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,43
-0,5
Olympische Staffel
4:14,12
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Laura Schäfer (2001) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-0,2
400m
1:01,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-0,2
200m
27,38
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,5
Laura Schäfer (2001) - Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,30
4x200m Staffel
1:50,85
Luisa Barth (1999) - Klara Brosi (2001) - Saskia Herzig (1999) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,68
4x200m Staffel
1:51,7
Laura Schäfer (2001) - Selina Mahl (2001) - Klara Brosi (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,28
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,62
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:18,98
Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,7
800m
2:39,63
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,0
300m
44,81
4x100m Staffel
55,16
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Laura Schäfer (2001) - Selina Mahl (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:11,17
Neomi El Hindi (2001) - Isabelle Kurz (2002) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,92
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,99
Hochsprung
1,36
Speerwurf 500g
16,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,11
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,87
Hochsprung
1,44
Speerwurf 500g
15,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:23,08
Isabelle Kurz (2002) - Neomi El Hindi (2001) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
-0,4
300m
47,27
4x100m Staffel
54,22
Cordula Wolff (2001) - Emma Sieder (2001) - Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,92
Ballwurf
24,00
Vierkampf
75
11,78
WEI
3,92
BAL
24,00
HOC
1,28
1487
Vierkampf Mannschaft
4796
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,31
Sarah Haug (2001) - Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001) - Selina Mahl (2001)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:41,05
Isabelle Kurz (2002) - Pia Schneider (2001) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,89
Ballwurf
22,50
Vierkampf
75
11,65
WEI
3,89
BAL
22,50
HOC
1,36
1530
Vierkampf Mannschaft
4848
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,54
Cordula Wolff (2001) - Isabelle Kurz (2002) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,19
4x75m Staffel
46,01
Viola Müller (2001) - Neomi El Hindi (2001) - Pia Schneider (2001) - Selina Mahl (2001)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,61
4x75m Staffel
48,01
Marie Weller (2000) - Selina Mahl (2001) - Sophie Eiselen (2001) - Lara Haar (2001)
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:24,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:50,51
Lara Haar (2001) - Laura Kurth (2000) - Selina Mahl (2001)
Stabhochsprung
1,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,98
Lara Haar (2001) - Selina Mahl (2001) - Cordula Wolff (2001) - Anne Schiffers (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:28,00
Mareike Stähle (2000) - Selina Mahl (2001) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,97
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,43
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,62
SCH
24,50
1008
Dreikampf Mannschaft
3319
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001)
Vierkampf
50
8,8
WEI
3,62
HOC
1,12
SCH
24,50
1269
Vierkampf Mannschaft
4074
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:22,60
Gina Kurth (2002) - Selina Mahl (2001) - Isabelle Kurz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,6
50m
8,7
800m
3:10,6
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:15,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:19,96
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
16,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:39,1
Jule Stephan (2001) - Sophie Eiselen (2001) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
3,06
SCH
16,00
799
Dreikampf Mannschaft
4105
Sophie Bartholomai (2000) - Senta Hamm (2001) - Allison Sorrentino (2000) - Larissa Lorson (2001) - Selina Mahl (2001)
Vierkampf
50
9,1
WEI
3,06
HOC
,92
SCH
16,00
914
Vierkampf Mannschaft
4827
Juliane Stahl (2000) - Anna-Maria Joos (2000) - Cordula Wolff (2001) - Selina Mahl (2001) - Sophie Eiselen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:29,3
Klara Brosi (2001) - Sophie Eiselen (2001) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,81
SCH
16,50
746
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:31,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:53,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,6
Weitsprung
2,29
Schlagballwurf
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,1
Weitsprung
2,48
Schlagballwurf
11,50
Dreikampf
50
10,1
SCH
11,50
WEI
2,48
566
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018