Melanie Böhm


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Neckar-Enz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,90
4x400m Staffel
3:59,04
Selina Mahl (2001) - Emma Sieder (2001) - Katja Noller (2003) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,71
400m
56,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
4x200m Staffel
1:46,91
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Lisa Elena Durian (1997) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,09
400m Hürden (0,762m)
1:02,19
4x100m Staffel
49,04
Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Tabea Tempel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,44
+0,0
200m
26,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,34
300m
41,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,90
4x100m Staffel
49,40
Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Melanie Böhm (2000)
4x400m Staffel
3:52,37
Melanie Böhm (2000) - Nicole Ferenz (1992) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+1,3
100m
12,69
+0,1
100m
12,62
+1,3
100m
12,69
+0,1
200m
26,15
+0,6
200m
26,15
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,07
4x100m Staffel
49,80
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Lisa Durian (1997) - Anna Merscher (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,08
400m
59,08
4x100m Staffel
50,39
Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Neomi El Hindi (2001)
4x100m Staffel
50,39
Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Selina Mahl (2001) - Neomi El Hindi (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,56
30m
3,56
60m
8,13
60m
8,13
400m
1:00,90
400m
1:00,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,91
4x100m Staffel
48,63
Melanie Böhm (2000) - Daniela Daubner (1990) - Nicole Ferenz (1992) - Luisa Barth (1999)
4x400m Staffel
3:47,47
Melanie Böhm (2000) - Nicole Ferenz (1992) - Marie Weller (2000) - Daniela Daubner (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,65
300m Hürden
44,7
300m Hürden
45,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,48
Luisa Barth (1999) - Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-0,9
100m Hürden (0,838m)
17,15
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,36
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,02
Tabea Tempel (2002) - Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,99
4x200m Staffel
1:48,19
Tabea Tempel (2002) - Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
22:03,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,80
400m Hürden (0,762m)
1:02,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:15,09
Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,06
-0,3
400m Hürden (0,914m)
1:04,46
400m Hürden (0,762m)
1:04,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,84
+0,4
100m Hürden (0,762m)
15,76
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,33
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,66
Melanie Böhm (2000) - Daniela Daubner (1990) - Nicole Ferenz (1992) - Luisa Barth (1999)
4x400m Staffel
3:48,03
Melanie Böhm (2000) - Nicole Ferenz (1992) - Anna Merscher (1991) - Daniela Daubner (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,35
400m Hürden (0,762m)
1:02,33
4x100m Staffel
50,22
Laura Schäfer (2001) - Melanie Böhm (2000) - Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001)
Olympische Staffel
4:14,12
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Laura Schäfer (2001) - Selina Mahl (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,85
Laura Schäfer (2001) - Melanie Böhm (2000) - Klara Brosi (2001) - Emma Sieder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,41
300m Hürden
46,2
300m Hürden
45,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,81
Melanie Böhm (2000) - Daniela Daubner (1990) - Nicole Ferenz (1992) - Luisa Barth (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,79
+0,0
Weitsprung
4,83
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,75
4x200m Staffel
1:49,5
Laura Schäfer (2001) - Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
200m
26,50
200m
26,76
400m
59,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,95
400m Hürden (0,762m)
1:04,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-0,5
100m
12,78
-1,3
200m
26,08
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:18,98
Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001) - Marie Weller (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:51,27
Melanie Böhm (2000) - Nicole Ferenz (1992) - Justine Seyb (1991) - Daniela Ferenz (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,62
Olympische Staffel
4:07,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,42
4x400m Staffel
4:02,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,96
300m Hürden
46,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:03,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-1,3
4x100m Staffel
50,77
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Lisa Elena Durian (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,12
200m
26,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,06
200m
26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,07
200m
26,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
800m
2:28,79
80m Hürden
13,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,17
300m Hürden
44,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,04
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-1,2
100m
12,72
-1,9
80m Hürden
12,57
+0,0
80m Hürden
12,63
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+1,5
100m
12,76
+0,6
100m
12,59
-0,1
300m Hürden
45,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,50
+1,1
300m Hürden
46,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,2
100m
12,52
+1,0
100m
12,71
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
80m Hürden
12,65
4x100m Staffel
53,34
Klara Brosi (2001) - Melanie Böhm (2000) - Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-1,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,44
-1,1
Kugelstoß (3kg)
6,00
Vierkampf
100
12,88
-1,0
WEI
4,44
-1,1
HOC
1,32
KUG300
6,00
1747
Vierkampf Mannschaft
5138
Melanie Böhm (2000) - Laura Schäfer (2001) - Cordula Wolff (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,14
Melanie Böhm (2000) - Cordula Wolff (2001) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,8
300m
42,75
4x100m Staffel
54,22
Cordula Wolff (2001) - Emma Sieder (2001) - Melanie Böhm (2000) - Selina Mahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,34
60m Hürden
9,87
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
5,30
Fünfkampf
60H
9,87
WEI
4,80
KUG300
5,30
HOC
1,36
800
2:45,34
2220
Fünfkampf Mannschaft
6027
Melanie Böhm (2000) - Klara Brosi (2001) - Cordula Wolff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,73
4x100m Staffel
54,25
Melanie Böhm (2000) - Klara Brosi (2001) - Laura Schäfer (2001) - Cordula Wolff (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-0,1
80m Hürden
14,87
-0,4
4x100m Staffel
54,55
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Laura Single (1999) - Dominique Freyer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:42,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+1,1
80m Hürden
13,15
+1,2
4x100m Staffel
51,94
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Laura Single (1999)
Weitsprung
4,64
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
-0,4
100m
13,25
+0,5
80m Hürden
13,40
+1,7
4x100m Staffel
52,56
Melanie Böhm (2000) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Laura Single (1999)
Weitsprung
4,22
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,59
300m Hürden
49,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,59
-0,1
Weitsprung
4,51
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+1,1
4x100m Staffel
53,32
Amelie Morgenroth (2000) - Luisa Barth (1999) - Melanie Böhm (2000) - Ellen Brodbeck (1999)
Hochsprung
1,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,89
Natalie Widmann (1999) - Melanie Böhm (2000) - Marie Weller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,0
80m Hürden
13,75
+0,2
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,69
+0,2
Speerwurf 500g
17,34
Blockwettkampf Sprint
100
13,33
+0,0
80H
13,75
+0,2
WEI
4,69
+0,2
HOC
1,32
SPE500
17,34
2298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,2
4x100m Staffel
53,08
Ellen Brodbeck (1999) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Melanie Böhm (2000)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
300m
46,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,43
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,56
4x100m Staffel
53,24
Laura Single (1999) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,20
4x100m Staffel
52,90
Laura Single (1999) - Luisa Barth (1999) - Saskia Herzig (1999) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
60m Hürden
10,59
4x75m Staffel
40,67
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
60m Hürden
10,74
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:43,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,11
WEI
4,62
HOC
1,28
BAL
28,00
1766
Vierkampf Mannschaft
5160
Mareike Stähle (2000) - Melanie Böhm (2000) - Klara Brosi (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
2000m
8:04,97
60m Hürden
10,76
Weitsprung
4,85
Ballwurf
32,00
Blockwettkampf Basis
75
10,17
60H
10,76
WEI
4,85
BAL
32,00
2K0
8:04,97
2390
Blockwettkampf Mannschaft
6459
Melanie Böhm (2000) - Mareike Stähle (2000) - Laura Kurth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
75m
10,18
800m
2:33,88
4x75m Staffel
43,04
Mareike Stähle (2000) - Cordula Wolff (2001) - Klara Brosi (2001) - Melanie Böhm (2000)
Weitsprung
4,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
60m Hürden
11,36
Weitsprung
4,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:28,00
Mareike Stähle (2000) - Selina Mahl (2001) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
75m
10,42
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
800m
2:48,15
4x75m Staffel
44,97
Emma Sieder (2001) - Cordula Wolff (2001) - Lena Hettich (2000) - Melanie Böhm (2000)
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,57
800m
2:41,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
800m
2:40,66
4x75m Staffel
42,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
60m Hürden
12,50
4x75m Staffel
41,81
Ellen Brodbeck (1999) - Joana Lamatsch (2000) - Dominique Freyer (1999) - Melanie Böhm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,1
Hochsprung
1,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
75m
10,66
800m
2:52,95
4x75m Staffel
44,15
Melanie Böhm (2000) - Anna-Lena Lang (2000) - Mareike Stähle (2000) - Yonca Kanci (2000)
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Weitsprung
3,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:39,9
Viola Müller (2001) - Melanie Böhm (2000) - Pia Schneider (2001)