Manfred Zick


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1938
Aktuelle Altersklasse: Männer M80
Aktueller Verein: LG Kernen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
17,00
+0,6
400m
1:35,57
80m Hürden
20,95
-0,5
Hochsprung
1,20
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
3,23
+0,2
Kugelstoß (4kg)
6,34
Diskuswurf 1kg
17,73
Speerwurf 500g
15,92
Zehnkampf
100
17,00
+0.6
WEI
3,23
+0.2
KUG400
6,34
HOC
1,20
400
1:35,57
80H
20,95
-0.5
DIS100
17,73
STA
1,80
SPE500
15,92
3866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,6
-0,2
400m
1:46,0
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,41
+0,0
Kugelstoß (4kg)
7,27
Diskuswurf 1kg
18,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,01
-1,4
4x100m Staffel
1:01,64
Josef Halder (1942) - Klaus-Eggert Bahr (1944) - Otto Hoffmann (1945) - Manfred Zick (1938)
Weitsprung
3,85
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
200m
33,07
4x200m Staffel
2:16,49
Otto Hoffmann (1945) - Josef Halder (1942) - Klaus-Eggert Bahr (1944) - Manfred Zick (1938)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
14,61
+0,0
WEI
3,99
+0,1
KUG400
8,16
HOC
1,24
400
1:21,39
80H
17,85
DIS100
14,62
STA
1,80
SPE500
18,97
1K5
8:14,31
5787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,50
400m
1:17,27
1500m
8:12,18
110m Hürden (0,914m)
23,54
Hochsprung
1,28
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (4kg)
7,46
Diskuswurf 1kg
17,95
Speerwurf 500g
17,85
Zehnkampf
100
14,50
+0.2
WEI
3,97
+0.2
KUG400
7,46
HOC
1,28
400
1:17,27
110H91
23,54
-0.3
DIS100
17,95
STA
2,00
SPE500
17,85
1K5
8:12,18
5654
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
+0,4
200m
31,63
+1,4
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,90
-0,4
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,99
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
14,82
+0,2
WEI
3,83
+0,6
KUG400
7,97
HOC
1,28
400
1:16,24
80H
15,92
DIS100
16,20
STA
1,80
SPE500
13,04
1K5
8:18,43
4997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
14,15
+0,0
WEI
4,21
-0,6
KUG400
7,60
HOC
1,32
400
1:15,23
80H
16,43
DIS100
19,18
STA
1,80
SPE500
12,51
1K5
8:02,51
5355
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:05,67
Josef Halder (1942) - Andreas Kappes (1939) - Manfred Zick (1938) - Horst Wied (1936)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,32
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
14,80
+2,8
WEI
3,97
-0,8
KUG400
7,61
HOC
1,28
400
1:20,43
110H91
23,96
+0,0
DIS100
19,40
STA
2,00
SPE500
19,28
1K5
7:56,56
4667
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
200m
30,29
4x200m Staffel
2:01,76
Otto Hoffmann (1945) - Klaus-Eggert Bahr (1944) - Josef Halder (1942) - Manfred Zick (1938)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
14,39
+0,3
WEI
3,80
+0,0
KUG400
8,20
HOC
1,32
80H
16,63
DIS100
15,29
STA
2,00
SPE500
17,73
1K5
8:05,13
4738
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,85
200m
30,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
200m
30,71
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
+0,0
400m
1:15,96
1500m
7:51,65
80m Hürden
16,22
+0,9
Hochsprung
1,32
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (4kg)
8,37
Diskuswurf 1kg
18,36
Speerwurf 500g
17,53
Zehnkampf
100
14,62
+0,0
WEI
3,91
KUG400
8,37
HOC
1,32
400
1:15,96
80H
16,22
+0,9
DIS100
18,36
STA
1,80
SPE500
17,53
1K5
7:51,65
5364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
-0,5
4x100m Staffel
1:03,32
Wolfgang Matthes (1934) - Manfred Zick (1938) - Georg Kritzer (1933) - Andreas Kappes (1939)
Weitsprung
4,10
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+0,0
200m
29,60
-0,8
4x100m Staffel
56,12
Andreas Kappes (1939) - Klaus-Eggert Bahr (1944) - Manfred Zick (1938) - Ulrich Schmid (1944)
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
200m
31,45
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:15,96
1500m
7:51,65
Hochsprung
1,32
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (4kg)
8,37
Diskuswurf 1kg
18,36
Speerwurf 500g
17,53
Zehnkampf
100
14,62
+0,0
WEI
3,91
KUG400
8,37
HOC
1,32
400
1:15,96
100H91
16,22
+0,9
DIS100
18,36
STA
1,80
SPE500
17,53
1K5
7:51,65
5364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,83
-0,4
SPE500
17,32
200
30,38
+0,0
DIS100
16,68
1K5
7:55,21
746
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
+0,5
200m
29,76
4x100m Staffel
55,08
Josef Halder (1942) - Klaus-Eggert Bahr (1944) - Manfred Zick (1938) - Ulrich Schmid (1944)
Hochsprung
1,26
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018