Martina Dambacher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Limes-Rems
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,95
Speerwurf 500g
23,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:49,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,98
-0,3
800m
2:52,93
100m Hürden (0,762m)
19,26
+1,5
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,18
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,87
Speerwurf 500g
16,71
Vierkampf
100H76
19,26
+1.5
HOC
1,24
KUG300
7,87
100
14,98
-0.3
1567
Siebenkampf
100H76
19,26
+1.5
HOC
1,24
KUG300
7,87
100
14,98
-0.3
WEI
4,18
+0.1
SPE500
16,71
800
2:52,93
2579
Siebenkampf Mannschaft
9302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
-0,1
4x100m Staffel
53,15
Kugelstoß (3kg)
8,13
Speerwurf 500g
22,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
+0,6
100m
14,41
+0,7
4x100m Staffel
55,18
Marianna Block (1999) - Martina Dambacher (1999) - Alina Fichtner (1998) - Hannah Benz (1999)
Weitsprung
4,43
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:15,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+1,9
Weitsprung
4,35
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
+1,7
100m
14,40
+0,2
4x100m Staffel
56,36
Martina Dambacher (1999) - Laura Förstner (2000) - Lisa Fuchs (2000) - Sophia Belser (2000)
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,0
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Weitsprung
3,67
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,76
+1,2
800m
3:05,47
80m Hürden
15,95
-1,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (3kg)
6,10
Speerwurf 500g
16,95
Vierkampf
100
14,76
+1,2
WEI
4,02
KUG300
6,10
HOC
1,40
1603
Siebenkampf
100
14,76
+1,2
WEI
4,02
KUG300
6,10
HOC
1,40
80H
15,95
-1,3
SPE500
16,95
800
3:05,47
2706
Siebenkampf Mannschaft
8615
Katharina Kern (1999) - Martina Dambacher (1999) - Hannah Benz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,68
80m Hürden
16,80
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,81
-0,1
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,4
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,00
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
5,89
Vierkampf Mannschaft
4261
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,81
60m Hürden
11,89
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,61
4x75m Staffel
41,02
Nadine Daiß (2000) - Sophia Belser (2000) - Martina Dambacher (1999) - Katharina Kern (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:27,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,20
WEI
4,26
HOC
1,36
BAL
33,50
1713
Vierkampf Mannschaft
5309
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,33
Martina Dambacher (1999) - Nadine Daiß (2000) - Katharina Kern (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,33
Martina Dambacher (1999) - Nadine Daiß (2000) - Katharina Kern (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,13
WEI
4,06
HOC
1,36
BAL
29,00
1659
Vierkampf Mannschaft
5171
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m Hürden
13,16
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
6,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,74
Kugelstoß (3kg)
5,19
Speerwurf 400g
18,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,46
WEI
4,02
HOC
1,36
SCH
24,00
1571
Vierkampf Mannschaft
8245
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,71
WEI
3,98
HOC
1,44
SCH
31,00
1671
Vierkampf Mannschaft
8838
Inka Hilsenbek (1998) - Alina Fichtner (1998) - Katharina Kern (1999) - Martina Dambacher (1999) - Anna Schlegl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,41
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,99
WEI
3,95
HOC
1,32
SCH
30,50
1565
Vierkampf Mannschaft
8120
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,93
800m
2:52,22
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
30
5,2
HOC
1,36
KUG300
5,60
1356
Vierkampf Mannschaft
6923
Inka Hilsenbek (1998) - Sina Rapolthy (1998) - Martina Dambacher (1999) - Hannah Benz (1999) - Carolin Munzlinger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,5
Hochsprung
1,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,5
Katharina Kern (1999) - Martina Dambacher (1999) - Nadine Daiß (2000) - Anna Schlegl (1999)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:18,63
Nadine Daiß (2000) - Martina Dambacher (1999) - Anna Schlegl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,88
SCH
24,00
1094
Dreikampf Mannschaft
5317
Katharina Kern (1999) - Nadine Daiß (2000) - Martina Dambacher (1999) - Lena Leidenbach (1999) - Brit Hilsenbek (2000)
Vierkampf
50
8,2
WEI
3,88
HOC
1,20
SCH
24,00
1409
Vierkampf Mannschaft
6580
Katharina Kern (1999) - Martina Dambacher (1999) - Nadine Daiß (2000) - Anna Schlegl (1999) - Stephanie Wiedmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
800m
3:12,82
4x50m Staffel
32,66
Madelaine Nägele (1998) - Martina Dambacher (1999) - Hannah Benz (1999) - Anna Schlegl (1999)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,12
Inka Hilsenbek (1998) - Sina Rapolthy (1998) - Martina Dambacher (1999) - Alina Fichtner (1998)
3x800m Staffel
9:07,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
17,00
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,36
SCH
17,00
909
Dreikampf Mannschaft
4556
Katharina Kern (1999) - Martina Dambacher (1999) - Nadine Daiß (2000) - Hanna Benz (1999) - Julia Schüle (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,14
Katharina Kern (1999) - Martina Dambacher (1999) - Nadine Daiß (2000) - Hanna Benz (1999)
3x800m Staffel
9:37,49
Martina Dambacher (1999) - Maren Quak (2000) - Katharina Kern (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018