Kai Würschum


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: VfL Waiblingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:36,23
2000m Hindernis
6:36,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,29
30m
3,29
60m
7,79
60m
7,79
400m
55,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,89
800m
2:00,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:21,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:33,23
2000m Hindernis
6:33,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:57,68
Daniel Hiller (2001) - Kai Würschum (2000) - Kelvin Keim (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,84
400m
54,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,7
400m
56,64
1500m
4:34,26
110m Hürden (0,914m)
17,96
+0,8
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,53
-0,2
Kugelstoß (5kg)
8,66
Diskuswurf 1,5kg
25,36
Speerwurf 700g
28,38
Fünfkampf
100
12,33
+0.7
WEI
5,53
-0.2
KUG500
8,66
HOC
1,44
400
56,64
2361
Zehnkampf
100
12,33
+0.7
WEI
5,53
-0.2
KUG500
8,66
HOC
1,44
400
56,64
110H91
17,96
+0.8
DIS150
25,36
STA
2,80
SPE700
28,38
1K5
4:34,26
4565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:32,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:01,83
Daniel Hiller (2001) - Kelvin Keim (2000) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:41,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:33,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,73
+0,8
400m
53,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:20,77
Daniel Hiller (2001) - Kelvin Keim (2000) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+0,2
400m
57,60
1500m
4:37,52
110m Hürden (0,914m)
17,18
+0,6
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,52
-1,3
Kugelstoß (5kg)
8,22
Diskuswurf 1,5kg
22,84
Speerwurf 700g
25,46
Fünfkampf
100
12,38
+0.2
WEI
5,52
-1.3
KUG500
8,22
HOC
1,52
400
57,60
2344
Zehnkampf
100
12,38
+0.2
WEI
5,52
-1.3
KUG500
8,22
HOC
1,52
400
57,60
110H91
17,18
+0.6
DIS150
22,84
STA
2,70
SPE700
25,46
1K5
4:37,52
4494
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,8
800m
2:10,34
110m Hürden (0,914m)
17,18
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,1
200m
24,58
+1,2
400m
55,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:54,90
110m Hürden (0,914m)
17,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:38,1
Daniel Hiller (2001) - Kelvin Keim (2000) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:40,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:32,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:39,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:45,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:45,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:40,60
Kelvin Keim (2000) - Daniel Hiller (2001) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,5
100m
12,48
+1,2
200m
25,04
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:17,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,29
Daniel Hiller (2001) - Christoph Braun (1994) - Kai Hiller (1991) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:45,95
Daniel Hiller (2001) - Kelvin Keim (2000) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:02,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,3
800m
2:23,6
Kugelstoß (4kg)
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,11
800m
2:09,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:56,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:34,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,59
4x75m Staffel
47,13
Kai Würschum (2000) - Etienne Grimm (2000) - Neim Nguemning (2001) - Yannic Miller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:07,60
Timo Baumann (1998) - Kai Würschum (2000) - Noah Weinmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,8
800m
2:46,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,90
Hochsprung
1,16
Kugelstoß (3kg)
7,77
Vierkampf Mannschaft
4003
Neim Nguemning (2001) - Kai Würschum (2000) - Niklas Miehle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
800m
2:40,81
4x75m Staffel
44,26
Nick Klein (2000) - Ben Soika (2000) - Kai Binder (1999) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
800m
2:40,15
Speerwurf 400g
17,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
75m
10,90
800m
2:43,79
4x75m Staffel
43,77
Paul Kunze (1999) - Luca Weiß (2000) - Odin Schreiber (1999) - Kai Würschum (2000)
Diskuswurf 750g
16,83
Speerwurf 400g
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,91
WEI
3,67
HOC
1,16
BAL
40,00
1414
Vierkampf Mannschaft
4431
Paul Kunze (1999) - Kai Würschum (2000) - Matthias Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
800m
2:44,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
1000m
3:45,95
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
1000m
3:41,13
4x50m Staffel
30,78
Yannic Miller (2000) - Niko Konstantakis (2000) - Kai Würschum (2000) - Neim Nguemning (2001)
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
44,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,10
Neim Nguemning (2001) - Matthias Schneider (2000) - Yannic Miller (2000) - Kai Würschum (2000)
3x1000m Staffel
11:35,39
Neim Nguemning (2001) - Yannic Miller (2000) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,4
WEI
4,04
SCH
38,00
1096
Vierkampf
50
7,4
WEI
4,04
HOC
1,08
SCH
38,00
1343
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,19
SCH
44,00
1126
Dreikampf Mannschaft
5079
Kai Würschum (2000) - Neim Nguemning (2001) - Matthias Schneider (2000) - Johannes Oswald (2000) -
Vierkampf
50
7,89
WEI
4,19
HOC
1,16
SCH
44,00
1421
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (6kg)
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Weitsprung
3,74
Kugelstoß (3kg)
6,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,85
SCH
38,50
1025
Vierkampf
50
8,09
WEI
3,85
HOC
1,08
SCH
38,50
1272
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:48,54
Dreikampf
50
8,17
WEI
3,85
SCH
35,50
994
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
38,50
Dreikampf
50
8,18
WEI
3,75
SCH
38,50
1004
Dreikampf Mannschaft
4817
Paul Kunze (1999) - Kai Würschum (2000) - Matthias Schneider (2000) - Yannis Melinat (1999) - Luca Weiss (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
50m
7,8
1000m
3:57,5
4x50m Staffel
30,3
Paul Kunze (1999) - Haman Aaron (1999) - Matthias Schneider (2000) - Kai Würschum (2000)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
38,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,23
Paul Kunze (1999) - Valentin Schorn (1999) - Matthias Schneider (2000) - Kai Würschum (2000)
3x1000m Staffel
12:07,79
Paul Kunze (1999) - Nick Fröhlich (2000) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,57
SCH
35,50
964
Dreikampf Mannschaft
5105
Paul Kunze (1999) - Valentin Schorn (1999) - Matthias Schneider (2000) - Kai Würschum (2000) - Yannis Melinat (1999)
Vierkampf
50
7,9
WEI
3,57
HOC
1,16
SCH
35,50
1259
Vierkampf Mannschaft
6507
Paul Kunze (1999) - Valentin Schorn (1999) - Matthias Schneider (2000) - Kai Würschum (2000) - Yannis Melinat (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,02
1000m
3:47,26
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,92
1000m
3:48,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
1000m
3:48,87
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
36,50
Dreikampf
50
8,17
WEI
3,64
SCH
36,50
976
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
1000m
3:54,49
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
34,50
Schlagballwurf
36,00
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,67
SCH
34,50
976
Dreikampf Mannschaft
4103
Kai Würschum (2000) - Neim Nguemning (2001) - Niko Konstantakis (2000) - Max Kunze (2001) - Johannes Oswald (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,36
Niko Konstantakis (2000) - Kai Würschum (2000) - Timo Würschum (2002) - Max Kunze (2001)
3x1000m Staffel
12:49,17
Max Kunze (2001) - Timo Würschum (2002) - Kai Würschum (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
33,50
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,97
SCH
33,50
974
Dreikampf Mannschaft
4029
Kai Würschum (2000) - Neim Nguemning (2001) - Max Kunze (2001) - Luca Weiß (2000) - Timo Würschum (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
31,50
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,88
SCH
31,50
969
Dreikampf Mannschaft
3771
Kai Würschum (2000) - Neim Nguemning (2001) - Max Kunze (2001) - Luca Weiß (2000) - Timo Würschum (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
1000m
3:57,33
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,40
SCH
29,00
870
Dreikampf Mannschaft
3651
Johannes Ehm (1999) - Kai Würschum (2000) - Luca Weiß (2000) - Nils Autenrieth (1999) - Timo Würschum (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,34
Johannes Ehm (1999) - Kai Würschum (2000) - Etienne Grimm (2000) - Odin Schreiber (1999)
3x1000m Staffel
12:32,63
Johannes Ehm (1999) - Kai Würschum (2000) - Etienne Grimm (2000)