Elisabeth Funk


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Brenztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,09
60m
9,03
Kugelstoß (4kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
-0,7
100m
14,60
-0,7
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (4kg)
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,99
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (4kg)
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
-0,4
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (4kg)
9,18
Dreikampf
100
14,70
-0.4
KUG400
9,18
WEI
4,41
1381
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
8,88
Speerwurf 600g
30,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
100m
14,83
200m
31,43
+0,0
200m
31,43
200m
31,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,37
-0,2
Kugelstoß (4kg)
9,75
Speerwurf 600g
31,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
-0,4
100m Hürden (0,838m)
19,94
-1,3
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,57
-0,8
Kugelstoß (4kg)
9,28
Speerwurf 600g
30,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,24
Hochsprung
1,39
Kugelstoß (4kg)
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
9,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,29
+0,0
Kugelstoß (3kg)
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
-0,9
Kugelstoß (3kg)
10,15
Kugelstoß (4kg)
10,15
Diskuswurf 1kg
19,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,76
-0,2
4x100m Staffel
57,90
Weitsprung
4,43
+0,1
Kugelstoß (3kg)
9,53
Speerwurf 500g
34,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,14
Diskuswurf 1kg
24,03
Speerwurf 500g
34,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,75
Speerwurf 500g
29,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,60
Speerwurf 500g
30,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,30
100m Hürden (0,762m)
19,92
-0,6
4x100m Staffel
57,14
Julia Viktor (2000) - Elisabeth Funk (2000) - Kathrin Danyluk (2000) - Laura Sklorz (2002)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,15
+0,2
Kugelstoß (3kg)
9,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
19,58
+0,3
HOC
1,36
KUG300
8,86
100
15,20
+1,2
1693
Siebenkampf
100H76
19,58
+0,3
HOC
1,36
KUG300
8,86
100
15,20
+1,2
WEI
4,07
SPE500
27,97
800
3:05,01
2775
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,52
Kugelstoß (3kg)
10,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,48
-0,4
Weitsprung
4,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,01
-1,4
Diskuswurf 1kg
26,02
Speerwurf 500g
31,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,14
+3.5
Speerwurf 500g
31,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,00
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,57
-0,8
Vierkampf
100
14,80
+0,7
WEI
4,37
-0,9
HOC
1,48
KUG300
9,20
1831
Siebenkampf
100
14,80
+0,7
WEI
4,37
-0,9
KUG300
9,20
HOC
1,48
80H
14,57
SPE500
32,30
800
3:01,60
3164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,08
+0,3
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,30
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,10
Vierkampf
100
15,08
+0,3
WEI
4,30
+0,0
HOC
1,48
KUG300
9,10
1800
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
32,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,76
+0,3
Diskuswurf 1kg
25,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
+0,2
80m Hürden
14,16
+0,9
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,16
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,58
Speerwurf 500g
28,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,55
+0,0
800m
2:55,17
80m Hürden
14,52
-1,3
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,24
+0,7
Kugelstoß (3kg)
8,89
Speerwurf 500g
24,74
Vierkampf
100
14,55
+0.0
WEI
4,24
+0.7
KUG300
8,89
HOC
1,44
1796
Vierkampf Mannschaft
5110
Elisabeth Funk (2000) - Barbara Lohrum (2001) - Mirka Woischke (2000)
Siebenkampf
100
14,55
+0.0
WEI
4,24
+0.7
KUG300
8,89
HOC
1,44
80H
14,52
-1.3
SPE500
24,74
800
2:55,17
3086
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,98
+1,0
300m
51,04
80m Hürden
13,52
4x100m Staffel
57,60
Julia Viktor (2000) - Kathrin Danyluk (2000) - Elisabeth Funk (2000) - Paola Demirci (2001)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,07
Kugelstoß (3kg)
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,09
60m Hürden
10,58
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
9,27
Fünfkampf
60H
10,58
WEI
4,15
KUG300
9,27
HOC
1,48
800
3:05,09
2266
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m Hürden
10,08
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
16,01
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,17
+0,0
800m
2:59,70
80m Hürden
15,77
-1,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
3,90
-0,1
Kugelstoß (3kg)
8,52
Speerwurf 500g
23,08
Vierkampf
100
15,17
+0.0
WEI
3,90
-0.1
KUG300
8,52
HOC
1,52
1746
Siebenkampf
100
15,17
+0.0
WEI
3,90
-0.1
KUG300
8,52
HOC
1,52
80H
15,77
-1.1
SPE500
23,08
800
2:59,70
2946
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,93
+0,0
WEI
4,24
+0,0
HOC
1,52
KUG300
8,82
1815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,40
Diskuswurf 1kg
20,37
Speerwurf 500g
22,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,86
+0,5
80H
15,11
+0,8
WEI
3,83
-1,3
BAL
40,50
2K0
8:27,15
2123
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,12
+0,6
Kugelstoß (3kg)
8,27
Speerwurf 500g
22,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,79
+0,6
800m
3:00,01
80m Hürden
15,16
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,13
+1,7
Kugelstoß (3kg)
7,56
Speerwurf 500g
22,49
Vierkampf
100
14,79
+0,6
WEI
4,13
+1,7
KUG300
7,56
HOC
1,36
1658
Siebenkampf
100
14,79
+0,6
WEI
4,13
+1,7
KUG300
7,56
HOC
1,36
80H
15,16
+0,0
SPE500
22,49
800
3:00,01
2876
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,90
-1,7
4x100m Staffel
56,92
Kathrin Danyluk (2000) - Mirka Woischke (2000) - Anne Heinzmann (1999) - Elisabeth Funk (2000)
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
7,83
Speerwurf 500g
21,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
7,08
Vierkampf
50
7,97
HOC
1,24
WEI
4,05
KUG300
7,08
1527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Weitsprung
3,93
Kugelstoß (3kg)
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,67
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
+1,9
4x75m Staffel
43,96
Kathrin Danyluk (2000) - Barbara Lohrum (2001) - Elisabeth Funk (2000) - Annika Renner (2000)
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
Weitsprung
4,01
Kugelstoß (3kg)
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,10
Ballwurf
36,00
Vierkampf
1597
Vierkampf Mannschaft
4690
Elisabeth Funk (2000) - Kathrin Danyluk (2000) - Maike Rißmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,72
60H
12,32
WEI
4,14
BAL
36,00
2K0
9:49,02
1955
Blockwettkampf Mannschaft
6017
Annika Renner (2000) - Elisabeth Funk (2000) - Kathrin Danyluk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,46
WEI
4,17
HOC
1,32
BAL
38,50
1696
Vierkampf Mannschaft
5194
Mirka Woischke (2000) - Annika Renner (2000) - Elisabeth Funk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
4x75m Staffel
43,61
Kathrin Danyluk (2000) - Barbara Lohrum (2001) - Denise Waskow (2000) - Elisabeth Funk (2000)
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,28
WEI
3,89
HOC
1,28
BAL
35,50
1628
Vierkampf Mannschaft
5070
Mirka Woischke (2000) - Annika Renner (2000) - Elisabeth Funk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
4x75m Staffel
44,04
Anna Zorn (2000) - Kristina Wolf (2001) - Barbara Lohrum (2001) - Elisabeth Funk (2000)
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,18
WEI
3,95
HOC
1,24
BAL
35,50
1618
Vierkampf Mannschaft
4877
Mirka Woischke (2000) - Annika Renner (2000) - Elisabeth Funk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
Weitsprung
3,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,02
Janin Wiedenmann (2000) - Mirka Woischke (2000) - Elisabeth Funk (2000) - Helena Bauer (1999)
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,96
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,00
WEI
3,75
HOC
1,18
BAL
26,00
1402
Vierkampf Mannschaft
4204
Julia Viktor (2000) - Elisabeth Funk (2000) - Anna Zorn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,30
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
48,16
Janin Wiedenmann (2000) - Mirka Woischke (2000) - Kathrin Fuß (2000) - Elisabeth Funk (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
48,16
Janin Wiedenmann (2000) - Mirka Woischke (2000) - Kathrin Fuß (2000) - Elisabeth Funk (2000)
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,74