Annika Renner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Brenztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:48,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:52,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:14,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:16,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:35,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:12,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:11,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:14,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:18,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,90
300m Hürden
53,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:23,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:25,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,33
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:32,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
-2,1
800m
2:39,17
80m Hürden
14,31
-1,1
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,14
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,20
Speerwurf 500g
17,20
Vierkampf
100
14,89
-2.1
WEI
4,14
+0.0
KUG300
7,20
HOC
1,36
1636
Siebenkampf
100
14,89
-2.1
WEI
4,14
+0.0
KUG300
7,20
HOC
1,36
80H
14,31
-1.1
SPE500
17,20
800
2:39,17
2927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,54
80m Hürden
14,30
+0,6
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,96
+0,5
80H
14,34
+0,8
WEI
4,08
-1,3
BAL
25,50
2K0
7:39,43
2131
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,24
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,21
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
+0,6
800m
2:40,72
80m Hürden
14,56
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,19
+1,4
Kugelstoß (3kg)
7,36
Speerwurf 500g
19,56
Vierkampf
100
14,48
+0,6
WEI
4,19
+1,4
KUG300
7,36
HOC
1,40
1704
Vierkampf Mannschaft
5141
Antje Alt (1999) - Annika Renner (2000) - Nadja Cebulla (1999)
Siebenkampf
100
14,48
+0,6
WEI
4,19
+1,4
KUG300
7,36
HOC
1,40
80H
14,56
+0,0
SPE500
19,56
800
2:40,72
3001
Siebenkampf Mannschaft
8984
Antje Alt (1999) - Annika Renner (2000) - Nadja Cebulla (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,12
80m Hürden
14,54
+0,1
4x100m Staffel
58,76
Julia Viktor (2000) - Annika Renner (2000) - Emelie Maier (2000) - Sarah Werner (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
7,14
Speerwurf 500g
19,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:28,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m Hürden
9,08
50m Hürden
9,01
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,92
60m Hürden
10,92
+1,9
4x75m Staffel
43,96
Kathrin Danyluk (2000) - Barbara Lohrum (2001) - Elisabeth Funk (2000) - Annika Renner (2000)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,29
Speerwurf 400g
18,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
800m
2:40,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
800m
2:38,32
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
300m
49,20
2000m
7:34,14
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,24
Ballwurf
34,00
Vierkampf
1749
Vierkampf Mannschaft
5136
Mirka Woischke (2000) - Annika Renner (2000) - Anna Zorn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,58
60H
11,03
WEI
4,02
BAL
30,00
2K0
7:56,02
2135
Blockwettkampf Mannschaft
6017
Annika Renner (2000) - Elisabeth Funk (2000) - Kathrin Danyluk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,34
WEI
4,36
HOC
1,36
BAL
37,00
1742
Vierkampf Mannschaft
5194
Mirka Woischke (2000) - Annika Renner (2000) - Elisabeth Funk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
-0,7
75m
11,32
800m
2:37,36
Weitsprung
4,19
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,34
60m Hürden
10,95
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,59
60m Hürden
10,92
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
20,30
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,25
WEI
4,11
HOC
1,36
BAL
33,50
1691
Vierkampf Mannschaft
5070
Mirka Woischke (2000) - Annika Renner (2000) - Elisabeth Funk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
60m Hürden
11,17
4x75m Staffel
44,89
Anna Hirner (2000) - Kathrin Danyluk (2000) - Annika Renner (2000) - Emelie Maier (2000)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:14,03
Antje Alt (1999) - Annika Renner (2000) - Helena Bauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,20
WEI
4,29
HOC
1,28
BAL
28,00
1619
Vierkampf Mannschaft
4877
Mirka Woischke (2000) - Annika Renner (2000) - Elisabeth Funk (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
300m
52,18
4x75m Staffel
45,78
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:01,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,33
60m Hürden
11,86
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
800m
2:47,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,42
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,72
4x75m Staffel
44,29
Antje Alt (1999) - Kathrin Danyluk (2000) - Annika Renner (2000) - Denise Waskow (2000)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,72
WEI
4,00
HOC
1,30
BAL
25,00
1524
Vierkampf Mannschaft
4460
Annika Renner (2000) - Mirka Woischke (2000) - Denise Waskow (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
60m Hürden
11,82
4x75m Staffel
44,93
Julia Viktor (2000) - Annika Renner (2000) - Kathrin Danyluk (2000) - Emelie Maier (2000)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,68
Vierkampf
75
11,93
-2,4
WEI
3,59
HOC
1,28
BAL
31,00
1498
Vierkampf Mannschaft
4308
Annika Renner (2000) - Kathrin Fuß (2000) - Mirka Woischke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:44,32
Julia Viktor (2000) - Annika Renner (2000) - Maike Rißmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:44,32
Julia Viktor (2000) - Annika Renner (2000) - Maike Rißmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:52,20
Annika Renner (2000) - Maike Rißmann (2000) - Klara Riester (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,22
60m Hürden
12,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
4x75m Staffel
46,24
Annika Renner (2000) - Kathrin Danyluk (2000) - Julia Viktor (2000) - Emelie Maier (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,24
Annika Renner (2000) - Kathrin Danyluk (2000) - Julia Viktor (2000) - Emelie Maier (2000)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,30
HOC
1,20
WEI
3,54
KUG300
4,46
1262
Vierkampf Mannschaft
5992
Annika Renner (2000) - Kathrin Danyluk (2000) - Barbara Lohrum (2001) - Janin Wiedenmann (2000) - Julia Viktor (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
800m
3:04,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:03,17
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
800m
2:55,80
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,62
SCH
24,00
1084
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,65
SCH
23,00
1061
Dreikampf Mannschaft
5247
Denise Waskow (2000) - Annika Renner (2000) - Kristina Wolf (2001) - Kathrin Danyluk (2000) - Julia Viktor (2000)
Vierkampf
50
8,37
WEI
3,65
HOC
1,20
SCH
23,00
1376
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,90
Janin Wiedenmann (2000) - Julia Viktor (2000) - Annika Renner (2000) - Kathrin Danyluk (2000)
3x800m Staffel
9:24,61
Kathrin Danyluk (2000) - Julia Viktor (2000) - Annika Renner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,40
WEI
3,46
HOC
1,24
SCH
26,00
1410
Vierkampf Mannschaft
6237
Annika Renner (2000) - Kathrin Danyluk (2000) - Kathrin Fuß (2000) - Julia Viktor (2000) - Janin Wiedenmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
2:59,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
50m Hürden
9,36
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
7,00
WEI
3,34
50
8,71
400
1:24,47
1280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
800m
2:59,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,10
Janine Widenmann (2000) - Annika Renner (2000) - Esther Fee Kaupke (1999) - Antje Alt (1999)
3x800m Staffel
8:58,52
Esther Fee Kaupke (1999) - Annika Renner (2000) - Antje Alt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,30
SCH
20,00
941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
2:59,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
50m
8,60
50m Hürden
9,71
Weitsprung
3,37