Linda Henninger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Staufen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
100m
12,58
-0
4x100m Staffel
48,81
Linda Henninger (1999) - Maren Seidl (1999) - Anna Schmidt (1995) - Leonie Schubert (2002)
Weitsprung
5,38
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-1.7
100m
12,60
4x100m Staffel
47,59
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Anna Schmidt (1995) - Maren Seidl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
4x100m Staffel
48,07
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Lea Zimmerhackel (2000) - Maren Seidl (1999)
Weitsprung
5,37
+0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,07
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Lea Zimmerhackel (2000) - Maren Seidl (1999)
4x100m Staffel
49,07
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Lea Zimmerhackel (2000) - Maren Seidl (1999)
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+1,4
Weitsprung
5,57
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,8
100m
12,70
+0,0
Weitsprung
5,23
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,93
200m
26,21
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
7,98
60m Hürden
9,58
60m Hürden
9,34
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,92
50m Hürden
7,78
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
200m
26,41
-0.4
4x100m Staffel
48,52
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Lea Zimmerhackel (2000) - Maren Seidl (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,30
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Lea Zimmerhackel (2000) - Maren Seidl (1999)
4x100m Staffel
48,75
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Lea Zimmerhackel (2000) - Maren Seidl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0.3
200m
25,80
-0.2
4x100m Staffel
48,50
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Lea Zimmerhackel (2000) - Maren Seidl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,07
+0,3
4x100m Staffel
48,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-0,2
100m
12,49
+1,1
4x100m Staffel
48,63
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Lea Zimmerhackel (2000) - Maren Seidl (1999)
Weitsprung
5,26
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-0,3
200m
26,29
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,9
100m
12,45
+2,5
4x100m Staffel
48,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,78
60m Hürden
9,44
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,17
Kugelstoß (4kg)
7,80
Fünfkampf
60H
9,44
HOC
1,44
KUG400
7,80
WEI
5,17
800
2:56,78
2763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,14
200m
26,51
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,14
60m Hürden
9,47
60m Hürden
9,11
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,92
50m Hürden
8,10
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,01
-0,2
4x100m Staffel
48,77
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Vanessa Kuhn (1999) - Maren Seidl (1999)
4x100m Staffel
48,80
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Vanessa Kuhn (1999) - Maren Seidl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,40
+0,9
100m Hürden (0,762m)
15,36
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-1,3
100m
12,71
-0,5
Weitsprung
5,24
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,0
100m
12,96
-0,9
100m Hürden (0,762m)
15,47
-0,6
4x100m Staffel
48,97
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Vanessa Kuhn (1999) - Maren Seidl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,5
100m
12,59
+1,5
100m
12,67
+0,8
100m Hürden (0,762m)
15,04
+1,5
100m Hürden (0,762m)
15,09
+1,9
4x100m Staffel
49,33
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Vanessa Kuhn (1999) - Maren Seidl (1999)
Weitsprung
5,05
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,48
+0,0
4x100m Staffel
48,89
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Vanessa Kuhn (1999) - Maren Seidl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,0
100m
13,09
+0,5
4x100m Staffel
48,21
Maren Seidl (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Linda Henninger (1999) - Leonie Riek (1998)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,22
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,55
+1,9
4x100m Staffel
49,12
Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000) - Vanessa Kuhn (1999) - Maren Seidl (1999)
Weitsprung
5,13
Speerwurf 500g
20,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-1,8
200m
26,46
-1,5
Weitsprung
5,32
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,57
60m Hürden
9,19
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,13
Kugelstoß (3kg)
8,73
Fünfkampf
60H
9,19
HOC
1,40
KUG300
8,73
WEI
5,13
800
2:59,57
2794
Fünfkampf Mannschaft
8460
Leona Grimm (2000) - Linda Henninger (1999) - Lea Zimmerhackel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,10
60m Hürden
9,25
4x200m Staffel
1:44,43
Linda Henninger (1999) - Maren Seidl (1999) - Vanessa Kuhn (1999) - Leona Grimm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,08
60m Hürden
9,33
60m Hürden
9,25
4x200m Staffel
1:42,93
Linda Henninger (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Leona Grimm (2000) - Leonie Riek (1998)
4x200m Staffel
1:46,07
Linda Henninger (1999) - Maren Seidl (1999) - Vanessa Kuhn (1999) - Leona Grimm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,14
200m
27,45
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,13
60m Hürden
9,17
60m Hürden
9,18
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,70
60m
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,43
Maren Seidl (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Linda Henninger (1999) - Leonie Riek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0.0
800m
2:50,37
100m Hürden (0,762m)
15,62
-1.3
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,87
+0.0
Kugelstoß (3kg)
8,00
Speerwurf 500g
25,40
Vierkampf
100H76
15,62
-1.3
HOC
1,48
KUG300
8,00
100
12,76
+0.0
2572
Siebenkampf
100H76
15,62
-1.3
HOC
1,48
KUG300
8,00
100
12,76
+0.0
WEI
4,87
+0.0
SPE500
25,40
800
2:50,37
3946
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-1,5
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,3
100m
12,93
+0,0
200m
26,62
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+1,0
100m
12,73
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,34
+0,8
HOC
1,48
KUG300
8,05
100
12,59
+1,0
2641
Vierkampf Mannschaft
8571
Lea Riedel (1999) - Linda Henninger (1999) - Lisa Maih”Fer (1998)
Siebenkampf
100H76
15,34
+0,8
HOC
1,48
KUG300
8,05
100
12,59
+1,0
WEI
4,78
+0,0
SPE500
21,57
800
2:42,57
4003
Siebenkampf Mannschaft
13076
Lea Riedel (1999) - Linda Henninger (1999) - Karin Dempewolf (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,46
Maren Seidl (1999) - Leonie Riek (1998) - Linda Henninger (1999) - Theresa Widera (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,47
+1,8
100m Hürden (0,762m)
15,84
-0,1
Weitsprung
4,81
Speerwurf 500g
22,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,56
+0,6
150m
19,59
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,63
+2,4
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,0
100m Hürden (0,762m)
15,8
+0,7
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
7,98
Vierkampf
100H76
15,80
+0.7
HOC
1,42
KUG300
7,98
100
13,21
+0.0
2403
Vierkampf Mannschaft
5469
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m Hürden
9,68
4x200m Staffel
1:47,00
Vanessa Kuhn (1999) - Leonie Riek (1998) - Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,74
+0,5
4x100m Staffel
50,36
Maren Seidl (1999) - Nina Augsten (1999) - Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000)
Weitsprung
4,70
+2,4
Kugelstoß (3kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,85
-0,4
4x100m Staffel
51,38
Maren Seidl (1999) - Elisa Lechleitner (1999) - Linda Henninger (1999) - Vanessa Kuhn (1999)
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,02
+0,0
WEI
4,53
-1,3
KUG300
7,45
HOC
1,37
80H
13,06
SPE500
20,71
800
2:42,41
3229
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,86
Maren Seidl (1999) - Elisa Lechleitner (1999) - Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000)
4x100m Staffel
49,45
Maren Seidl (1999) - Elisa Lechleitner (1999) - Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,00
Linda Henninger (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Elisa Lechleitner (1999)
4x100m Staffel
49,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+1,7
Weitsprung
4,56
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,1
80m Hürden
13,08
-0,3
4x100m Staffel
49,31
Maren Seidl (1999) - Elisa Lechleitner (1999) - Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,83
+0,2
Kugelstoß (3kg)
8,42
Vierkampf
100
12,95
+0,4
WEI
4,83
+0,2
HOC
1,44
KUG300
8,42
1972
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
+0,6
4x100m Staffel
53,32
Maren Seidl (1999) - Linda Henninger (1999) - Luisa Eisele (2000) - Jana Kleesattel (2000)
Speerwurf 500g
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,6
100m
13,28
+0,4
80m Hürden
13,22
+0,0
4x100m Staffel
49,86
Maren Seidl (1999) - Leona Grimm (2000) - Linda Henninger (1999) - Elisa Lechleitner (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,63
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,0
800m
2:43,61
80m Hürden
13,38
+0,6
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,68
-1,8
Kugelstoß (3kg)
7,84
Speerwurf 500g
19,03
Vierkampf
100
13,33
+0,0
WEI
4,68
-1,8
KUG300
7,84
HOC
1,40
1872
Vierkampf Mannschaft
6058
Elisa Lechleitner (1999) - Leona Grimm (2000) - Linda Henninger (1999)
Siebenkampf
100
13,33
+0,0
WEI
4,68
-1,8
KUG300
7,84
HOC
1,40
80H
13,38
+0,6
SPE500
19,03
800
2:43,61
3212
Siebenkampf Mannschaft
10385
Elisa Lechleitner (1999) - Leona Grimm (2000) - Linda Henninger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,24
60m Hürden
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,24
60m Hürden
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,07
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (3kg)
7,97
Vierkampf
50
7,07
HOC
1,44
WEI
4,55
KUG300
7,97
1873
Vierkampf Mannschaft
6021
Elisa Lechleitner (1999) - Leona Grimm (2000) - Linda Henninger (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,87
Linda Henninger (1999) - Luisa Eisele (2000) - Leona Grimm (2000) - Elisa Lechleitner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,03
50m
7,12
50m Hürden
8,41
50m Hürden
8,28
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m Hürden
9,55
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,49
4x100m Staffel
51,72
Maren Seidl (1999) - Leonie Riek (1998) - Linda Henninger (1999) - Karin Dempewolf (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
100m
13,10
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,51
-0,1
WEI
4,51
-0,9
KUG300
6,93
HOC
1,46
80H
13,99
SPE500
17,49
800
2:49,07
3097
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,47
+0,0
WEI
4,31
-0,6
HOC
1,40
KUG300
7,00
1779
Siebenkampf
100
13,47
+0,0
WEI
4,31
-0,6
KUG300
7,00
HOC
1,40
80H
13,77
800
2:48,15
2688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,7
Weitsprung
4,20
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,43
80m Hürden
13,67
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,67
-2,8
WEI
4,22
HOC
1,36
KUG300
6,82
1718
Vierkampf Mannschaft
5812
Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998) - Linda Henninger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,3
100m
13,26
+3,0
80m Hürden
14,00
+0,0
4x100m Staffel
51,83
Linda Henninger (1999) - Karin Dempewolf (1998) - Leonie Riek (1998) - Elisa Lechleitner (1999)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,67
Linda Henninger (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Elisa Lechleitner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,07
+1,7
WEI
4,31
+0,9
HOC
1,32
KUG300
6,72
1750
Vierkampf Mannschaft
5071
Linda Henninger (1999) - Sophie Bauder (1998) - Maren Seidl (1999)
Siebenkampf
100
13,07
+1,7
WEI
4,31
+0,9
KUG300
6,72
HOC
1,32
80H
13,78
SPE500
18,39
800
2:41,71
3069
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,26
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
6,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,42
60m Hürden
10,34
60m Hürden
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,30
50m
7,29
50m Hürden
8,67
50m Hürden
8,68
50m Hürden
7,30
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
800m
2:48,75
4x75m Staffel
41,98
Linda Henninger (1999) - Marie Kindel (2000) - Leona Grimm (2000) - Maren Seidl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
800m
3:00,47
4x75m Staffel
42,96
Linda Henninger (1999) - Jessica Paproth (1999) - Marie Kindel (2000) - Maren Seidl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,12
-0,7
WEI
3,54
HOC
1,32
BAL
29,00
1570
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,12
-0,7
WEI
3,54
HOC
1,32
BAL
29,00
1570
Vierkampf Mannschaft
4813
Madlen Grohmann (1999) - Maren Seidl (1999) - Linda Henninger (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
4813
Madlen Grohmann (1999) - Maren Seidl (1999) - Linda Henninger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,67
WEI
3,85
HOC
1,24
BAL
28,50
1595
Vierkampf Mannschaft
4639
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,53
HOC
1,32
WEI
4,15
KUG300
5,68
1577
Vierkampf Mannschaft
8510
Elisa Lechleitner (1999) - Leona Grimm (2000) - Lea Abele (1999) - Maren Seidl (1999) - Linda Henninger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,53
Speerwurf 400g
15,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,92
4x75m Staffel
43,11
Lisa Dick (1999) - Ines Glenk (1999) - Madlen Grohmann (1999) - Linda Henninger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,28
+0,0
WEI
3,62
HOC
1,20
SCH
24,50
1439
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
+0,1
Weitsprung
3,85
Speerwurf 400g
13,62
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m Hürden
10,49
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,52
SCH
15,50
954
Dreikampf Mannschaft
4491
Linda Henninger (1999) - Maren Seidl (1999) - Jule Sauter (2000) - Jana Preusche (2000) - Marie Kindel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,35
50m Hürden
9,47