Leonie Riek


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Staufen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,82
400m Hürden (0,762m)
1:00,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
200m
25,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,78
400m Hürden (0,762m)
1:01,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,23
400m Hürden (0,762m)
1:01,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,89
400m
58,56
4x400m Staffel
4:04,86
Samira Stöffler (2003) - Leonie Riek (1998) - Anna Schmidt (1995) - Leona Grimm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,15
50m Hürden
7,88
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,64
400m Hürden (0,762m)
1:00,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,07
400m Hürden (0,762m)
1:01,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,93
4x400m Staffel
3:54,94
Leona Grimm (2000) - Anna Schmidt (1995) - Leonie Riek (1998) - Sabrina Dammenmiller (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,93
4x400m Staffel
3:54,94
Leona Grimm (2000) - Anna Schmidt (1995) - Leonie Riek (1998) - Sabrina Dammenmiller (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,81
4x100m Staffel
48,77
Lea Zimmerhackel (2000) - Leona Grimm (2000) - Leonie Riek (1998) - Bernadette Hieber (2000)
4x400m Staffel
3:52,68
Leona Grimm (2000) - Anna Schmidt (1995) - Leonie Riek (1998) - Sabrina Dammenmiller (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,6
100m
12,77
+0,9
200m
25,78
+0,8
4x100m Staffel
48,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,56
4x200m Staffel
1:42,31
Charlotte Louisa Heilig (1994) - Leonie Riek (1998) - Anna Schmidt (1995) - Maren Seidl (1999)
4x400m Staffel
4:00,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,29
50m Hürden
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-1,8
200m
26,44
-0,5
4x100m Staffel
48,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,20
Vanessa Kuhn (1999) - Leonie Riek (1998) - Leona Grimm (2000) - Lea Zimmerhackel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,23
4x400m Staffel
4:00,94
Bernadette Hieber (2000) - Anna Schmidt (1995) - Leonie Riek (1998) - Vanessa Kuhn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-1,0
400m
59,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,32
+2,5
400m Hürden (0,762m)
1:02,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,36
+0,0
400m Hürden (0,762m)
1:03,08
4x100m Staffel
48,44
4x400m Staffel
4:04,22
Bernadette Hieber (2000) - Leonie Riek (1998) - Vanessa Kuhn (1999) - Leona Grimm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,72
4x100m Staffel
48,21
Maren Seidl (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Linda Henninger (1999) - Leonie Riek (1998)
Weitsprung
4,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,12
+1,1
400m Hürden (0,762m)
1:04,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,0
300m Hürden
44,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,34
400m
58,89
4x200m Staffel
1:42,93
Linda Henninger (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Leona Grimm (2000) - Leonie Riek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,17
400m Hürden (0,762m)
1:02,05
4x100m Staffel
48,43
Maren Seidl (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Linda Henninger (1999) - Leonie Riek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,17
+0,3
400m
58,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,68
+2,3
400m Hürden (0,762m)
1:03,08
4x100m Staffel
48,46
Maren Seidl (1999) - Leonie Riek (1998) - Linda Henninger (1999) - Theresa Widera (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,2
300m Hürden
44,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,0
400m
59,60
4x100m Staffel
48,63
Maren Seidl (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Lea Riedel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,3
200m
26,25
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,36
200m
26,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,91
4x200m Staffel
1:47,00
Vanessa Kuhn (1999) - Leonie Riek (1998) - Linda Henninger (1999) - Leona Grimm (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
15,04
+0,6
HOC
1,48
KUG300
9,92
100
13,09
+0,4
WEI
4,69
SPE500
22,90
800
2:37,48
4135
Siebenkampf Mannschaft
13806
Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Nina Sigloch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:04,97
400m Hürden (0,762m)
1:03,85
4x100m Staffel
49,00
Linda Henninger (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Elisa Lechleitner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
+1,1
100m Hürden (0,762m)
15,49
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,54
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,05
+0,6
HOC
1,52
KUG300
9,90
100
13,09
-0,7
2756
Vierkampf Mannschaft
8697
Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Nina Sigloch (1997)
Siebenkampf
100H76
15,05
+0,6
HOC
1,52
KUG300
9,90
100
13,09
-0,7
WEI
4,60
SPE500
27,90
800
2:29,47
4347
Siebenkampf Mannschaft
13722
Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Nina Sigloch (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,34
+0,4
400m Hürden (0,762m)
1:05,02
4x100m Staffel
49,90
Maren Seidl (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Melissa Lehnert (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,25
Maren Seidl (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Melissa Lehnert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,4
800m
2:27,73
100m Hürden (0,762m)
14,87
+1,2
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,08
+3,8
Kugelstoß (3kg)
10,16
Speerwurf 500g
26,33
Vierkampf
100H76
14,87
+1,2
HOC
1,48
KUG300
10,16
100
12,95
+0,4
2776
Vierkampf Mannschaft
7748
Leonie Riek (1998) - Nina Sigloch (1997) - Inka Hilsenbek (1998)
Siebenkampf
100H76
14,87
+1,2
HOC
1,48
KUG300
10,16
100
12,95
+0,4
WEI
5,08
+3,8
SPE500
26,33
800
2:27,73
4486
Siebenkampf Mannschaft
12313
Leonie Riek (1998) - Nina Sigloch (1997) - Inka Hilsenbek (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,23
Leonie Riek (1998) - Melissa Lehnert (1997) - Anna Schmidt (1995) - Tina Brenner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,71
200m
26,48
60m Hürden
9,40
4x200m Staffel
1:44,29
Leonie Riek (1998) - Melissa Lehnert (1997) - Lisa Maihöfer (1998) - Elisa Lechleitner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,36
4x200m Staffel
1:47,52
Celine Ströhle (1997) - Leonie Riek (1998) - Melissa Lehnert (1997) - Lisa Maihöfer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,27
60m Hürden
9,17
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
800m
2:28,21
4x100m Staffel
51,72
Maren Seidl (1999) - Leonie Riek (1998) - Linda Henninger (1999) - Karin Dempewolf (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,03
-0,1
WEI
4,99
-0,1
KUG300
8,44
HOC
1,55
80H
12,46
SPE500
27,18
800
2:31,08
3593
Siebenkampf Mannschaft
10688
Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998) - Karin Dempewolf (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,02
-0,2
WEI
5,09
+0,9
HOC
1,48
KUG300
8,61
2026
Vierkampf Mannschaft
6125
Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998) - Karin Dempewolf (1998)
Siebenkampf
100
13,02
-0,2
WEI
5,09
+0,9
KUG300
8,61
HOC
1,48
80H
12,67
SPE500
28,78
800
2:28,97
3582
Siebenkampf Mannschaft
10638
Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998) - Karin Dempewolf (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,0
800m
2:29,81
80m Hürden
12,42
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,35
-2,8
WEI
4,87
HOC
1,48
KUG300
8,63
1975
Vierkampf Mannschaft
5812
Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998) - Linda Henninger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,59
4x100m Staffel
51,83
Linda Henninger (1999) - Karin Dempewolf (1998) - Leonie Riek (1998) - Elisa Lechleitner (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,67
Linda Henninger (1999) - Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Elisa Lechleitner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,86
+1,7
WEI
4,93
+0,6
HOC
1,40
KUG300
8,53
1971
Vierkampf Mannschaft
6441
Lisa Maihöfer (1998) - Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998)
Siebenkampf
100
12,86
+1,7
WEI
4,93
+0,6
KUG300
8,53
HOC
1,40
80H
12,62
SPE500
31,86
800
2:26,92
3570
Siebenkampf Mannschaft
11140
Lisa Maihöfer (1998) - Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,83
WEI
4,54
KUG300
8,57
HOC
1,48
800
2:37,65
2461
Fünfkampf Mannschaft
7676
Lisa Maihöfer (1998) - Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,25
50m
7,39
50m Hürden
8,34
50m Hürden
8,22
50m Hürden
7,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,25
Maren Seidl (1999) - Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998) - Lisa Maihöfer (1998)
4x100m Staffel
51,66
Maren Seidl (1999) - Elisa Lechleitner (1999) - Leonie Riek (1998) - Lisa Maihöfer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (3kg)
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0,8
800m
2:34,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
-0,2
800m
2:32,00
4x100m Staffel
51,82
Sina Lipke (1997) - Leonie Riek (1998) - Leonie Schönsee (1997) - Melissa Lehnert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,30
+1,2
WEI
4,55
-1,3
HOC
1,40
KUG300
7,86
1861
Vierkampf Mannschaft
5614
Sina Lipke (1997) - Leonie Riek (1998) - Isa Munser (1997)
Siebenkampf
100
13,30
+1,2
WEI
4,55
-1,3
KUG300
7,86
HOC
1,40
80H
13,95
SPE600
23,84
800
2:36,78
3253
Siebenkampf Mannschaft
10172
Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998) - Isa Munser (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,76
+0,0
WEI
4,20
+0,0
HOC
1,44
KUG300
7,93
1811
Vierkampf Mannschaft
5513
Melissa Lehnert (1997) - Celine Ströhle (1997) - Leonie Riek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
7,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,67
Hochsprung
1,45
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,04
WEI
4,28
HOC
1,40
SCH
40,00
1827
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
75m
10,95
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,10
HOC
1,40
WEI
4,08
KUG300
6,55
1592
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
+0,2
800m
3:03,86
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,94
+0,0
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,03
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,60
WEI
3,80
HOC
1,18
SCH
29,00
1425
Vierkampf Mannschaft
7788
Miriam Arnholdt (1998) - Alicia Hägele (1998) - Mona Gäßler (1998) - Lisa Maihöfer (1998) - Leonie Riek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
50m Hürden
9,56
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
800m
3:06,00
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
22,50