Philip Kelterer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Staufen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,68
Weitsprung
6,55
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0,3
Weitsprung
6,43
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,85
110m Hürden (0,991m)
16,32
+1,6
Weitsprung
6,75
+1,1
Diskuswurf 1,75kg
30,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,15
4x100m Staffel
47,36
Weitsprung
5,97
-0,3
Speerwurf 600g
42,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,98
-0,2
WEI
5,84
-0,4
KUG400
11,41
HOC
1,69
80H
11,56
DIS100
28,15
STA
3,40
SPE600
43,98
1K0
2:53,66
5108
Neunkampf Mannschaft
15129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,24
80m Hürden
11,52
+0,4
4x100m Staffel
46,98
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,73
Hochsprung
1,66
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,70
+0,0
Hochsprung
1,67
Weitsprung
6,22
+0,0
Speerwurf 600g
42,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
34,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,95
+1,9
WEI
5,77
+0,7
KUG400
10,39
HOC
1,72
2240
Vierkampf Mannschaft
6653
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Diskuswurf 1kg
34,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-2,2
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (4kg)
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
1000m
3:10,65
60m Hürden
8,95
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,98
Kugelstoß (4kg)
9,92
Siebenkampf
60
7,74
STA
3,10
WEI
5,98
KUG400
9,92
60H
8,95
HOC
1,72
1K0
3:10,65
3897
Siebenkampf Mannschaft
11813
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,97
60m Hürden
9,10
Hochsprung
1,66
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,75
50m
6,71
50m Hürden
7,82
50m Hürden
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,09
80m Hürden
12,20
4x100m Staffel
48,82
Dominik Borowiec (2000) - Philip Kelterer (2001) - Stephan Blickle (2001) - Mike Schmuck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,0
100m
12,52
+0.0
1000m
3:05,86
80m Hürden
11,89
+0,1
80m Hürden
11,89
+0.1
Hochsprung
1,65
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,53
-0.2
Weitsprung
5,53
-0,2
Kugelstoß (4kg)
10,01
Diskuswurf 1kg
26,58
Speerwurf 600g
38,02
Vierkampf
100
12,52
+0.0
WEI
5,53
-0.2
KUG400
10,01
HOC
1,65
2110
Neunkampf
100
12,52
+0.0
WEI
5,53
-0.2
KUG400
10,01
HOC
1,65
80H
11,89
+0.1
DIS100
26,58
STA
3,00
SPE600
38,02
1K0
3:05,86
4748
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,66
-1,4
WEI
5,66
+0,9
SPE600
31,86
STA
3,00
80H
12,41
-1,4
KUG400
9,29
HOC
1,63
DIS100
26,00
1K0
3:04,46
4627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,17
Weitsprung
5,45
-0,5
Diskuswurf 1kg
26,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
-1,9
100m
12,36
-0,2
80m Hürden
12,29
-0,5
80m Hürden
12,02
+0,0
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,39
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,91
80m Hürden
12,80
-0,2
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
5,63
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,57
-1,4
WEI
5,41
-0,4
KUG400
9,31
HOC
1,64
2058
Vierkampf Mannschaft
6167
Neunkampf
100
12,57
-1,4
WEI
5,41
-0,4
KUG400
9,31
HOC
1,64
80H
12,57
DIS100
27,25
STA
2,90
SPE600
30,14
1K0
3:06,32
4584
Neunkampf Mannschaft
13080
Philip Kelterer (2001) - Mike Schmuck (2000) - Erik Maihöfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,19
80m Hürden
12,50
-0,5
4x100m Staffel
48,98
Dominik Borowiec (2000) - Philip Kelterer (2001) - Stephan Blickle (2001) - Mike Schmuck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,6
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,00
+0,2
Kugelstoß (4kg)
9,05
Vierkampf
100
12,41
+0.6
WEI
5,00
+0.2
KUG400
9,05
HOC
1,60
2000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,34
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,23
60m Hürden
9,45
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
Hochsprung
1,40
Vierkampf
75
10,12
HOC
1,40
925
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
800m
2:26,72
60m Hürden
9,85
Weitsprung
5,10
Ballwurf
46,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,16
60H
9,85
WEI
5,10
BAL
46,00
800
2:26,72
2418
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,88
Ballwurf
45,00
Vierkampf
75
10,16
WEI
4,88
BAL
45,00
HOC
1,52
1850
Vierkampf Mannschaft
5549
Nicolas Kurz (2001) - Philip Kelterer (2001) - Marco Kuhn (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,14
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,01
Ballwurf
49,50
Vierkampf
75
10,14
WEI
5,01
HOC
1,52
BAL
49,50
1892
Vierkampf Mannschaft
5373
Philip Kelterer (2001) - Erik Maihöfer (2001) - Jonathan Seiz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,28
4x75m Staffel
39,32
Nicolas Kurz (2001) - Philip Kelterer (2001) - Stephan Blickle (2001) - Sven Weber (2002)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,11
+0,0
75m
10,18
+0,3
800m
2:24,49
60m Hürden
10,17
+0,0
4x75m Staffel
39,00
Nicolas Kurz (2001) - Philip Kelterer (2001) - Stephan Blickle (2001) - Marco Kuhn (2001)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,95
Ballwurf
43,00
Vierkampf
75
10,22
WEI
4,95
BAL
43,00
HOC
1,52
1838
Vierkampf Mannschaft
5498
Nicolas Kurz (2001) - Philip Kelterer (2001) - Erik Maihöfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
21,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
800m
2:30,88
60m Hürden
10,48
4x75m Staffel
40,54
Nicolas Kurz (2001) - Philip Kelterer (2001) - Moritz Neubert (2001) - Stephan Blickle (2001)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,83
Kugelstoß (3kg)
7,20
Speerwurf 400g
24,38
Ballwurf
45,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:58,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,18
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (3kg)
8,03
Vierkampf
50
7,18
HOC
1,44
WEI
4,72
KUG300
8,03
1753
Vierkampf Mannschaft
5292
Erik Maihöfer (2001) - Philip Kelterer (2001) - Nicolas Kurz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
800m
2:27,07
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
800m
2:31,90
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,34
Ballwurf
38,50
Vierkampf
75
10,74
WEI
4,34
BAL
38,50
HOC
1,36
1610
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,91
Vierkampf
75
10,66
WEI
4,43
HOC
1,32
BAL
41,50
1624
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,57
WEI
4,46
HOC
1,36
BAL
38,00
1637
Vierkampf Mannschaft
4882
Marco Kuhn (2001) - Philip Kelterer (2001) - Erik Maihöfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
800m
2:34,00
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 400g
20,83
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,92
WEI
4,33
HOC
1,36
BAL
39,50
1596
Vierkampf Mannschaft
4805
Marco Kuhn (2001) - Philip Kelterer (2001) - Erik Maihöfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
75m
10,64
800m
2:37,51
4x75m Staffel
44,43
Erik Maihöfer (2001) - Philip Kelterer (2001) - Dennis Buchhauser (2001) - Marco Kuhn (2001)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,82
WEI
4,24
HOC
1,32
BAL
35,00
1544
Vierkampf Mannschaft
4725
Erik Maihöfer (2001) - Marco Kuhn (2001) - Philip Kelterer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
4x75m Staffel
46,18
Philip Kelterer (2001) - Tim Wienbrack (2000) - Bastian Belau (2000) - Moritz Neubert (2001)
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,61
50m Hürden
10,18
50m Hürden
7,63
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,16
SCH
39,50
1091
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,68
WEI
4,24
HOC
1,38
SCH
40,00
1545
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
WEI
4,21
SCH
37,00
1072
Dreikampf Mannschaft
3095
Philip Kelterer (2001) - Moritz Neubert (2001) - Louis Perfahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
75m
11,23
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
800m
2:50,12
Schlagballwurf
41,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (3kg)
5,48
Vierkampf Mannschaft
7014
Pascal Seiz (1999) - Sebastian Abele (1999) - Alex Braun (1999) - Philip Kelterer (2001) - Patrick Scherr (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
1000m
3:36,12
4x50m Staffel
31,45
Thomas Schüler (2000) - Samuel Fraidel (2001) - Philip Kelterer (2001) - Erik Maihöfer (2001)
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
3,99
SCH
35,50
1025
Dreikampf Mannschaft
4810
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,00
WEI
4,00
SCH
31,00
995
Dreikampf Mannschaft
4765
Christoph Bayer (2000) - Bastian Belau (2000) - Philip Kelterer (2001) - Simon Stütz (2000) - Jonas Jentscher (2000)
Vierkampf
50
8,00
WEI
4,00
HOC
1,16
SCH
31,00
1290
Vierkampf Mannschaft
6355
Christoph Bayer (2000) - Bastian Belau (2000) - Philip Kelterer (2001) - Tim Wienbrack (2000) - Jonas Jentscher (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,56
Christoph Bayer (2000) - Bastian Belau (2000) - Tim Wienbrack (2000) - Philip Kelterer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,86
WEI
3,84
HOC
1,12
SCH
30,00
1255
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
1000m
3:35,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m Hürden
9,60
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,18
SCH
18,50
724
Dreikampf Mannschaft
3722
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,03
SCH
22,50
729
Dreikampf Mannschaft
3095
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,84