Sarah Geringer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Staufen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
22,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
20,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,01
Speerwurf 500g
22,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,50
Speerwurf 600g
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,49
Speerwurf 500g
29,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,68
+0,3
Kugelstoß (3kg)
7,15
Speerwurf 500g
28,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
18,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Weitsprung
3,75
Kugelstoß (3kg)
7,32
Vierkampf
50
8,12
WEI
3,75
KUG300
7,32
1143
Vierkampf Mannschaft
4211
Bernadette Hieber (2000) - Jessica Kurz (2000) - Sarah Geringer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
9,78
50m Hürden
9,62
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,03
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,06
Ballwurf
35,50
Vierkampf
1520
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,58
Speerwurf 400g
26,19
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
22,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,09
Kugelstoß (3kg)
6,50
Speerwurf 400g
24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,59
Kugelstoß (3kg)
6,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,14
4x75m Staffel
44,23
Sarah Geringer (2000) - Lea Abele (1999) - Madlen Grohmann (1999) - Ines Glenk (1999)
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,43
4x75m Staffel
44,08
Lea Abele (1999) - Madlen Grohmann (1999) - Ines Glenk (1999) - Sarah Geringer (2000)
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,58
WEI
3,70
HOC
1,06
BAL
30,50
1309
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,64
Speerwurf 400g
19,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
14,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,47
Kugelstoß (3kg)
5,61
Speerwurf 400g
17,11
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,58
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,30
WEI
3,57
HOC
1,08
BAL
28,00
1306
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,44
HOC
1,08
WEI
3,80
KUG300
5,80
1271
Vierkampf Mannschaft
7029
Madlen Grohmann (1999) - Marie Kindel (2000) - Laura Gross (2000) - Lena Schoch (1999) - Sarah Geringer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,57
SCH
30,00
1121
Dreikampf Mannschaft
5375
Mareike Klusik (2001) - Sarah Geringer (2000) - Fenja Buchgraber (2001) - Lea Schönsee (2000) - Julia Reiher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,28
SCH
24,00
1009
Dreikampf Mannschaft
5269
Mareike Klusik (2001) - Kathrin Bürger (2000) - Lea Schönsee (2000) - Sarah Geringer (2000) - Fenja Buchgraber (2001)
Vierkampf
50
8,52
WEI
3,28
HOC
1,00
SCH
24,00
1184
Vierkampf Mannschaft
6371
Mareike Klusik (2001) - Lea Schönsee (2000) - Fenja Buchgraber (2001) - Sina Wegel (2000) - Sarah Geringer (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,00
Lea Schönsee (2000) - Sarah Geringer (2000) - Mareike Klusik (2001) - Fenja Buchgraber (2001)
3x800m Staffel
9:12,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,76
WEI
3,14
HOC
,92
SCH
25,50
1099
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
800m
3:10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m Hürden
9,89
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,58
Sarah Geringer (2000) - Emilia Hug (1999) - Sonja Österreicher (1999) - Sabrina Baur (1999)
3x800m Staffel
11:14,62
Mareike Klusik (2001) - Sarah Geringer (2000) - Leonie Müller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,01
WEI
3,12
SCH
15,50
829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
50m Hürden
10,55
Weitsprung
3,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,98
Julia Reiher (2000) - Ronja Mattern (2001) - Melissa Birk (2001) - Sarah Geringer (2000)
3x800m Staffel
12:31,32
Ronja Mattern (2001) - Julia Reiher (2000) - Sarah Geringer (2000) - 4 gelöscht (2000) - 4 gelöscht (2000) - 4 gelöscht (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018