Ludwig Wolf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1960
Aktuelle Altersklasse: Männer M60
Aktueller Verein: LG Rems-Welland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Werfer-Fünfkampf
DIS150
21,90
GEW
8,08
HAM600
17,93
KUG600
8,60
SPE700
21,02
1816
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
8,65
Diskuswurf 1,5kg
23,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:01,47
Christian Plath (1985) - Helmut Gentner (1965) - Ludwig Wolf (1960) - Helmuth Zekel (1984)
Diskuswurf 2kg
19,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
35,20
Kugelstoß (6kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Werfer-Fünfkampf
HAM600
21,32
KUG600
9,02
DIS150
24,41
SPE700
21,25
GEW
8,32
1993
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Standweitsprung
2,17
Kugelstoß (6kg)
9,11
Kugelstoß (7,26kg)
8,95
Speerwurf 800g
20,60
Dreikampf
50
8,7
STW
2,17
KUG726
8,95
1396
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,09
Gewichtswurf
10,29
Diskuswurf 1,5kg
25,42
Hammerwurf 6kg
18,86
Speerwurf 700g
24,08
Werfer-Fünfkampf
HAM600
18,86
KUG600
9,09
DIS150
25,42
SPE700
24,08
GEW
10,29
2145
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,71
Kugelstoß (6kg)
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,15
Kugelstoß (6kg)
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Werfer-Fünfkampf
HAM600
22,12
KUG600
8,48
DIS150
21,40
SPE700
22,42
GEW
9,39
1992
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,64
Ludwig Wolf (1960) - Siegfried Richter (1962) - Rainer Kolb (1966) - Hartwig Vöhringer (1958)
Diskuswurf 1,5kg
21,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
200m
31,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,07
Diskuswurf 1,5kg
26,38
Speerwurf 700g
28,79
Schleuderball
50,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,45
Wilhelm Beyerle (1963) - Hartwig Vöhringer (1958) - Rainer Strehle (1964) - Ludwig Wolf (1960)
Weitsprung
3,45
Kugelstoß (6kg)
9,12
Diskuswurf 1,5kg
26,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 6kg
24,97
Hammerwurf 7,26kg
24,97
Speerwurf 700g
25,76
Speerwurf 800g
25,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
-0,3
200m
30,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
+0,5
200m
30,58
+0,0
400m
1:07,97
Diskuswurf 1,5kg
26,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,89
Ludwig Wolf (1960) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Kugelstoß (6kg)
9,05
Diskuswurf 1,5kg
28,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
200m
29,99
400m
1:11,64
4x200m Staffel
1:51,29
Ludwig Wolf (1960) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965) - Wilhelm Beyerle (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,66
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,94
Diskuswurf 2kg
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+0,2
4x100m Staffel
53,73
Roland Henne (1957) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Ludwig Wolf (1960)
Kugelstoß (6kg)
9,33
Diskuswurf 1,5kg
27,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Standweitsprung
2,42
Kugelstoß (6kg)
9,69
Diskuswurf 1,5kg
27,91
Steinstoß
5,85
Dreikampf
50
7,8
STW
2,42
KUG600
9,69
1386
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
+0,9
Weitsprung
3,77
Kugelstoß (6kg)
9,24
Diskuswurf 1,5kg
26,15
Dreikampf
100
14,21
WEI
3,74
+1,3
KUG600
8,96
1326
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
-1,9
200m
29,76
-1,4
Diskuswurf 1,5kg
29,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,64
Diskuswurf 1,5kg
26,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
200m
30,83
Kugelstoß (6kg)
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,79
Gewichtswurf
9,60
Diskuswurf 1,5kg
28,67
Hammerwurf 6kg
24,82
Speerwurf 700g
28,72
Werfer-Fünfkampf
HAM600
24,82
KUG600
9,79
DIS150
28,67
SPE700
28,72
GEW
9,60
2194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
-0,3
4x100m Staffel
52,85
Roland Henne (1957) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ludwig Wolf (1960) - Hartwig Vöhringer (1958)
Weitsprung
4,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Standweitsprung
2,28
Kugelstoß (7,26kg)
8,30
Kugelstoß (7,26kg)
9,61
Steinstoß
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
8,31
Diskuswurf 1,5kg
27,31
Speerwurf 700g
24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
+0,1
200m
30,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
25,26
Steinstoß
5,43
Dreikampf
50
8,0
STW
2,22
KUG600
9,65
1238
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,90
Roland Henne (1957) - Ludwig Wolf (1960) - Alois Stockinger (1954) - Hartwig Vöhringer (1958)
Kugelstoß (6kg)
8,68
Diskuswurf 1,5kg
26,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:58,11
Roland Henne (1957) - Ludwig Wolf (1960) - Alois Stockinger (1954) - Christof Müller (1961)
Kugelstoß (6kg)
10,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,58
Roland Henne (1957) - Ludwig Wolf (1960) - Christof Müller (1961) - Steffen Böhm (1970)
Kugelstoß (7,26kg)
8,92
Diskuswurf 2kg
24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,67
Diskuswurf 1,5kg
26,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,91
Diskuswurf 1,5kg
25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,53
Diskuswurf 1,5kg
30,49
Speerwurf 700g
29,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,60
Diskuswurf 1,5kg
27,43
Hammerwurf 6kg
27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
4x200m Staffel
2:01,76
Ludwig Wolf (1960) - Hartwig Vöhringer (1958) - Alois Stockinger (1954) - Roland Henne (1957)
Kugelstoß (6kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,0
4x100m Staffel
51,48
Rainer Kolb (1966) - Ludwig Wolf (1960) - Rainer Strehle (1964) - Albrecht Bormann (1959)
Diskuswurf 2kg
25,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Steinstoß
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,0
Weitsprung
4,48
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,39
+0,0
Kugelstoß (6kg)
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,49
Diskuswurf 1,5kg
27,50
Hammerwurf 6kg
26,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-1,1
100m
13,40
+0,3
200m
28,98
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
27,58
Hammerwurf 6kg
26,75
Speerwurf 700g
30,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
200m
29,21
4x200m Staffel
1:55,49
Ludwig Wolf (1960) - Roland Henne (1957) - Alois Stockinger (1954) - Hartwig Vöhringer (1958)
Kugelstoß (6kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,2
Weitsprung
4,39
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
4x200m Staffel
1:52,68
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ludwig Wolf (1960) - Christof Müller (1961)
Kugelstoß (7,26kg)
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,6
4x100m Staffel
52,45
Ludwig Wolf (1960) - Hartwig Vöhringer (1958) - Rainer Strehle (1964) - Wilfried Fleck (1955)
Weitsprung
4,74
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,0
4x100m Staffel
49,41
Ludwig Wolf (1960) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018