Rainer Kolb


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1966
Aktuelle Altersklasse: Männer M50
Aktueller Verein: LG Rems-Welland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-1.0
800m
2:18,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:18,14
Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+1,7
400m
59,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,22
4x100m Staffel
49,83
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,50
800m
2:15,80
4x100m Staffel
50,04
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,61
-0,8
800m
2:17,90
4x100m Staffel
50,23
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,13
Ernst Litau (1963) - Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,64
400m
1:00,95
4x200m Staffel
1:48,34
Tobias Hirsch (1987) - Rainer Strehle (1964) - Rainer Kolb (1966) - Alexander Götz (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,54
4x100m Staffel
54,21
Jörg Fritze (1962) - Hartwig Vöhringer (1958) - Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,44
4x100m Staffel
49,57
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,28
800m
2:20,95
4x100m Staffel
50,33
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,90
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,17
800m
2:17,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,19
4x100m Staffel
56,64
Ludwig Wolf (1960) - Siegfried Richter (1962) - Rainer Kolb (1966) - Hartwig Vöhringer (1958)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,62
+0,0
400m
1:00,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:58,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,54
800m
2:14,09
4x100m Staffel
48,64
Dieter Becker (1965) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,97
+0,0
500m
5:02,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,41
800m
2:16,11
4x100m Staffel
49,58
Dieter Becker (1965) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,61
4x200m Staffel
1:43,50
Wilhelm Beyerle (1963) - Kai-Steffen Frank (1960) - Rainer Strehle (1964) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,44
800m
2:17,85
4x200m Staffel
1:45,38
Dieter Becker (1965) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,62
+0,1
800m
2:21,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:03,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
+0,7
400m
59,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,4
800m
2:16,00
4x100m Staffel
50,54
Günther Widmann (1968) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,56
800m
2:14,57
4x100m Staffel
51,71
Günther Widmann (1968) - Rainer Kolb (1966) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,53
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:02,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,46
800m
2:16,99
4x200m Staffel
1:53,63
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,07
800m
2:21,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,80
800m
2:14,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:57,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:45,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,70
-0,4
1500m
4:48,12
4x400m Staffel
3:59,19
Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
-1,1
5000m
20:09,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,14
800m
2:12,70
4x100m Staffel
49,42
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Günther Widmann (1968) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,12
800m
2:18,98
4x200m Staffel
1:46,03
Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,60
-2,4
400m
56,69
4x100m Staffel
48,44
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+0,6
800m
2:10,65
4x100m Staffel
48,33
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,19
400m
57,60
4x200m Staffel
1:46,64
Günther Widmann (1968) - Wilhelm Beyerle (1963) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,48
4x100m Staffel
51,48
Rainer Kolb (1966) - Ludwig Wolf (1960) - Rainer Strehle (1964) - Albrecht Bormann (1959)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:48,52
Dieter Becker (1965) - Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,59
800m
2:11,76
+0,0
4x100m Staffel
48,82
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,7
800m
2:15,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
4x200m Staffel
1:52,68
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ludwig Wolf (1960) - Christof Müller (1961)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018