Rainer Strehle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1964
Aktuelle Altersklasse: Männer M55
Aktueller Verein: LG Rems-Welland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+0,6
800m
2:23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,29
+0,0
400m
1:02,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,24
Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ernst Litau (1963) - Bernhard Frey (1965) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,22
400m
1:02,80
800m
2:21,78
4x100m Staffel
51,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,95
3000m
11:12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,92
-2.3
4x100m Staffel
49,84
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:14,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,23
400m
1:02,11
800m
2:22,59
4x200m Staffel
1:50,10
Bernhard Frey (1965) - Rainer Strehle (1964) - Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,09
5000m
19:45,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,32
4x100m Staffel
49,74
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
-0,2
200m
28,13
+0,0
400m
1:01,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,75
Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ernst Litau (1963) - Kai-Steffen Frank (1960)
3x1000m Staffel
9:18,14
Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,10
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,20
4x100m Staffel
48,94
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,48
4x100m Staffel
53,61
Günther Widmann (1968) - Rainer Strehle (1964) - Jörg Fritze (1962) - Ralf Damrat (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-0,7
400m
1:00,94
800m
2:21,26
4x100m Staffel
52,10
Bernhard Frey (1965) - Hartwig Vöhringer (1958) - Rainer Strehle (1964) - Jörg Fritze (1962)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,48
-0,8
800m
2:23,03
4x100m Staffel
54,46
Bernhard Frey (1965) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964) - Roland Henne (1957)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:10,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,13
Ernst Litau (1963) - Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,71
4x200m Staffel
1:48,34
Tobias Hirsch (1987) - Rainer Strehle (1964) - Rainer Kolb (1966) - Alexander Götz (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,03
4x100m Staffel
49,77
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,85
+0,1
400m
1:01,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,05
4x100m Staffel
49,57
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+0,9
200m
27,53
+0,7
4x100m Staffel
50,89
Tobias Hirsch (1987) - Markus Hübner (1972) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,96
400m
1:01,61
800m
2:22,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,85
800m
2:20,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,25
800m
2:18,08
4x100m Staffel
49,58
Dieter Becker (1965) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,86
4x100m Staffel
48,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+1,0
200m
27,00
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:01,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,50
Wilhelm Beyerle (1963) - Kai-Steffen Frank (1960) - Rainer Strehle (1964) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,93
800m
2:21,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
0,0
800m
2:19,54
3000m
10:50,48
4x100m Staffel
53,45
Wilhelm Beyerle (1963) - Hartwig Vöhringer (1958) - Rainer Strehle (1964) - Ludwig Wolf (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,20
+0,1
800m
2:17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+0,1
200m
28,05
+0,6
400m
1:01,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,33
800m
2:20,90
4x100m Staffel
50,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,93
3000m
11:04,29
4x100m Staffel
51,89
Ludwig Wolf (1960) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
200m
27,88
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:13,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,12
800m
2:22,49
4x200m Staffel
1:51,29
Ludwig Wolf (1960) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965) - Wilhelm Beyerle (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,8
800m
2:16,96
3000m
10:55,46
4x100m Staffel
53,73
Roland Henne (1957) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Ludwig Wolf (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0.0
200m
27,86
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,91
-1,2
400m
1:00,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+1,7
5000m
18:42,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,32
800m
2:19,52
4x100m Staffel
51,71
Günther Widmann (1968) - Rainer Kolb (1966) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
18:37,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,60
800m
2:24,98
4x200m Staffel
1:53,63
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,89
800m
2:17,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
1000m
3:03,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,90
+0,0
400m
59,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-1,0
5000m
18:43,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,62
800m
2:16,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:58,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,07
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,19
Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
-1,1
5000m
18:47,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,37
800m
2:16,05
4x100m Staffel
49,42
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Günther Widmann (1968) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,53
1500m
4:53,10
4x100m Staffel
49,28
Fabian Hirsch (1990) - David Kern (1994) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:48,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,13
800m
2:18,82
4x200m Staffel
1:46,03
Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,29
800m
2:18,34
4x100m Staffel
50,51
Philipp Schwarze (1993) - Fabian Hirsch (1990) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,0
5000m
19:18,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,17
-3,0
400m
59,98
4x100m Staffel
48,44
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,6
800m
2:17,49
4x100m Staffel
48,33
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:12,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+0,0
800m
2:26,25
4x100m Staffel
51,48
Rainer Kolb (1966) - Ludwig Wolf (1960) - Rainer Strehle (1964) - Albrecht Bormann (1959)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:48,52
Dieter Becker (1965) - Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,00
+0,1
400m
59,16
4x100m Staffel
48,82
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:59,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,24
4x200m Staffel
1:59,85
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965) - Günther Maslo (1951)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:58,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-0,6
800m
2:14,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,57
+0,0
400m
58,28
4x100m Staffel
48,37
Mario Weiland (1972) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,61
4x200m Staffel
1:45,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,67
4x100m Staffel
52,45
Ludwig Wolf (1960) - Hartwig Vöhringer (1958) - Rainer Strehle (1964) - Wilfried Fleck (1955)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:27,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
4x100m Staffel
49,41
Ludwig Wolf (1960) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
100m
13,02
+0,0
400m
57,60
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018