Wilhelm Beyerle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1963
Aktuelle Altersklasse: Männer M55
Aktueller Verein: LG Rems-Welland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
200m
26,83
4x200m Staffel
1:49,22
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+1,0
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,21
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,24
Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ernst Litau (1963) - Bernhard Frey (1965) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
0
100m
12,84
-1
200m
26,40
400m
58,75
4x100m Staffel
51,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,8
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,56
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
0.0
200m
25,82
-2.3
4x100m Staffel
49,84
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
200m
26,31
4x200m Staffel
1:50,10
Bernhard Frey (1965) - Rainer Strehle (1964) - Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-1.6
4x100m Staffel
49,74
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,55
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,2
Hochsprung
1,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,75
Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ernst Litau (1963) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+1,0
400m
59,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0.2
100m
12,68
200m
25,46
4x100m Staffel
48,94
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-0,1
4x100m Staffel
49,83
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,7
200m
26,42
+0,8
4x100m Staffel
50,04
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,8
200m
26,21
+0,6
4x100m Staffel
50,23
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,13
Ernst Litau (1963) - Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
200m
26,61
400m
1:03,57
4x200m Staffel
1:50,47
Jörg Fritze (1962) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ernst Litau (1963) - Günther Widmann (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,8
4x100m Staffel
49,77
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,82
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,35
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+1,5
100m
12,76
+0,3
200m
26,25
+1,3
4x100m Staffel
49,57
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Rainer Strehle (1964) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,53
+0,0
4x100m Staffel
50,33
Ernst Litau (1963) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,9
4x100m Staffel
49,30
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,73
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,64
Dieter Becker (1965) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,22
+0,0
4x100m Staffel
49,58
Dieter Becker (1965) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-0,9
4x100m Staffel
48,08
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,14
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,50
Wilhelm Beyerle (1963) - Kai-Steffen Frank (1960) - Rainer Strehle (1964) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,17
400m
59,17
4x200m Staffel
1:45,38
Dieter Becker (1965) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Kai-Steffen Frank (1960)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
0,0
4x100m Staffel
53,45
Wilhelm Beyerle (1963) - Hartwig Vöhringer (1958) - Rainer Strehle (1964) - Ludwig Wolf (1960)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,1
200m
26,49
+0,0
400m
58,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-0,3
200m
25,86
-0,4
4x100m Staffel
50,44
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,0
4x100m Staffel
51,89
Ludwig Wolf (1960) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,45
4x200m Staffel
1:51,29
Ludwig Wolf (1960) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965) - Wilhelm Beyerle (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,4
4x100m Staffel
50,54
Günther Widmann (1968) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,72
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,1
4x100m Staffel
53,73
Roland Henne (1957) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Ludwig Wolf (1960)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,85
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
200m
26,01
4x200m Staffel
1:53,63
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,85
Roland Henne (1957) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ludwig Wolf (1960) - Hartwig Vöhringer (1958)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,92
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,19
Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,0
100m
12,76
+0,4
200m
25,26
-1,1
4x100m Staffel
49,42
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Günther Widmann (1968) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
200m
25,51
4x200m Staffel
1:46,03
Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-0,9
200m
25,43
-2,4
4x100m Staffel
48,44
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,4
4x100m Staffel
48,33
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,41
4x200m Staffel
1:46,64
Günther Widmann (1968) - Wilhelm Beyerle (1963) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Kolb (1966)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:48,52
Dieter Becker (1965) - Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,2
100m
12,96
-1,0
200m
25,43
+0,1
4x100m Staffel
48,82
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,14
4x200m Staffel
1:59,85
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965) - Günther Maslo (1951)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,8
Weitsprung
4,80
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,0
100m
12,76
-0,4
200m
25,69
+0,0
4x100m Staffel
48,37
Mario Weiland (1972) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,93
4x200m Staffel
1:52,68
Rainer Kolb (1966) - Wilhelm Beyerle (1963) - Ludwig Wolf (1960) - Christof Müller (1961)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,63
+0,2
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018