Helmut Gentner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1965
Aktuelle Altersklasse: Männer M55
Aktueller Verein: LG Rems-Welland
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,27
Kugelstoß (6kg)
10,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:01,47
Christian Plath (1985) - Helmut Gentner (1965) - Ludwig Wolf (1960) - Helmuth Zekel (1984)
Kugelstoß (7,26kg)
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,55
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,13
-0,1
4x100m Staffel
51,79
Tobias Hirsch (1987) - Markus Hübner (1972) - Alexander Götz (1978) - Helmut Gentner (1965)
Kugelstoß (6kg)
9,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,00
+1,5
4x100m Staffel
54,46
Bernhard Frey (1965) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964) - Roland Henne (1957)
Kugelstoß (7,26kg)
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,98
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,37
Kugelstoß (6kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Werfer-Fünfkampf
HAM600
17,46
KUG600
9,15
DIS150
16,62
SPE700
22,69
GEW
7,41
1545
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,21
Jörg Fritze (1962) - Hartwig Vöhringer (1958) - Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,32
+0,1
Kugelstoß (7,26kg)
9,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,22
+0,0
1500m
7:07,24
Weitsprung
4,16
+1,8
Diskuswurf 1,5kg
18,59
Speerwurf 700g
23,40
Fünfkampf
1K5
7:07,24
SPE700
23,40
200
30,22
+0.0
DIS150
18,59
WEI
4,16
+1.8
1599
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,97
+1,3
4x100m Staffel
50,89
Tobias Hirsch (1987) - Markus Hübner (1972) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965)
Kugelstoß (6kg)
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,45
+0,5
Kugelstoß (7,26kg)
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,13
Diskuswurf 1,5kg
18,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,90
Kugelstoß (6kg)
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,06
Diskuswurf 1,5kg
19,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,99
4x200m Staffel
1:51,29
Ludwig Wolf (1960) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965) - Wilhelm Beyerle (1963)
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (6kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,4
4x100m Staffel
50,54
Günther Widmann (1968) - Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965)
Weitsprung
4,74
-1,2
Kugelstoß (7,26kg)
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,80
+0,0
SPE800
25,95
200
28,14
+0,0
DIS200
18,71
1K5
6:28,41
1800
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
+0.0
200m
28,97
-0.6
Weitsprung
4,79
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,13
-1,2
Weitsprung
4,91
Kugelstoß (7,26kg)
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,71
Günther Widmann (1968) - Rainer Kolb (1966) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965)
Kugelstoß (7,26kg)
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
4x200m Staffel
1:53,63
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-0,2
4x100m Staffel
48,25
Dennis Schönbach (1994) - David Kern (1994) - Eike Schirpke (1994) - Helmut Gentner (1965)
Kugelstoß (7,26kg)
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
Kugelstoß (7,26kg)
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,47
+0,2
Weitsprung
4,91
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,50
Kugelstoß (7,26kg)
9,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,63
+0,4
Weitsprung
4,94
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,19
Rainer Kolb (1966) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
-1,1
5000m
24:55,68
Kugelstoß (7,26kg)
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,0
100m
13,84
-0,4
200m
27,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,72
+0,8
4x100m Staffel
49,28
Fabian Hirsch (1990) - David Kern (1994) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964)
Kugelstoß (7,26kg)
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
200m
27,71
4x200m Staffel
1:46,03
Rainer Strehle (1964) - Wilhelm Beyerle (1963) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,82
4x100m Staffel
50,51
Philipp Schwarze (1993) - Fabian Hirsch (1990) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965)
Weitsprung
4,70
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,30
+0,0
Weitsprung
5,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,94
-1,4
Weitsprung
4,89
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,67
Günther Widmann (1968) - Helmut Gentner (1965) - Steffen Böhm (1970) - Ralf Damrat (1966)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
5,09
+2,2
Kugelstoß (7,26kg)
9,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,80
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,77
4x200m Staffel
1:46,64
Günther Widmann (1968) - Wilhelm Beyerle (1963) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Kolb (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,27
-1,2
Kugelstoß (7,26kg)
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,81
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:59,85
Wilhelm Beyerle (1963) - Rainer Strehle (1964) - Helmut Gentner (1965) - Günther Maslo (1951)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
200m
26,71
4x200m Staffel
1:45,44
Weitsprung
5,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,95
Bernd Sturm (1964) - Helmut Gentner (1965) - Günther Widmann (1968) - Dieter Becker (1965)
Weitsprung
5,26
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
100m
13,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,9
5000m
22:27,5
Weitsprung
5,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,41
Ludwig Wolf (1960) - Helmut Gentner (1965) - Rainer Strehle (1964) - Dieter Becker (1965)
Weitsprung
5,41
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,0
200m
26,29
+0,0
Weitsprung
5,22
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,70
Kugelstoß (7,26kg)
9,51
Speerwurf 800g
28,65
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018