Hannes Abele


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: TSV Hüttlingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0,1
200m
24,04
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,17
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-1,2
100m
12,12
-1,2
200m
24,06
+0,0
200m
24,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,54
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-0,7
100m
12,15
-0,7
200m
24,21
-1,4
200m
24,21
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,45
60m
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+1,0
100m
12,15
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,0
300m
38,41
Kugelstoß (4kg)
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+1,6
200m
24,29
+1,2
200m
24,29
+1,2
Kugelstoß (4kg)
10,23
Kugelstoß (4kg)
10,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,37
Johannes Deeg (2001) - Noah Sauter (2001) - Hannes Abele (2003) - Luca Wengert (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,37
Johannes Deeg (2001) - Noah Sauter (2001) - Hannes Abele (2003) - Luca Wengert (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,01
Hannes Abele (2003) - Noah Sauter (2001) - Johannes Deeg (2001) - Luca Wengert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+1,1
100m
12,43
+0,5
200m
25,02
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,0
200m
24,44
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,78
+0,0
200m
24,78
+1,3
4x100m Staffel
48,14
Hannes Abele (2003) - Noah Sauter (2001) - Johannes Deeg (2001) - Luca Wengert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-1,0
300m
40,03
4x100m Staffel
46,95
Hannes Abele (2003) - Noah Sauter (2001) - Johannes Deeg (2001) - Luca Wengert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,24
4x200m Staffel
1:42,07
Hannes Abele (2003) - Noah Sauter (2001) - Johannes Deeg (2001) - Luca Wengert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,0
4x100m Staffel
48,58
Tobias Schroth (2002) - Luca Wowra (2002) - Hannes Abele (2003) - Julian Zeller (2002)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,56
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,68
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,0
100m
12,57
-0,8
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,0
300m
39,68
4x100m Staffel
47,64
Hannes Abele (2003) - Noah Sauter (2001) - Luca Wengert (2002)
Weitsprung
5,06
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,76
David Rettenmeier (2002) - Hannes Abele (2003) - Pascal Gatti (2002) - Luca Wengert (2002)
4x100m Staffel
48,36
David Rettenmeier (2002) - Hannes Abele (2003) - Pascal Gatti (2002) - Luca Wengert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,76
+0,2
WEI
4,59
+0,7
KUG400
7,95
HOC
1,48
1815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-1,0
100m
12,99
-0,8
80m Hürden
13,05
+0,0
4x100m Staffel
49,50
David Rettenmeier (2002) - Luca Wengert (2002) - Pascal Gatti (2002) - Hannes Abele (2003)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,72
-0,8
Speerwurf 600g
28,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,14
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,17
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (4kg)
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (4kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,04
75m
10,21
Weitsprung
4,70
Speerwurf 400g
28,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,48
WEI
4,20
HOC
1,36
BAL
34,00
1590
Vierkampf Mannschaft
4135
Hannes Abele (2003) - Alexis Neher (2004) - Linus Schlenkermann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
50m
7,37
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
800m
2:54,78
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
-1,6
75m
10,82
-0,2
Weitsprung
4,47
Speerwurf 400g
23,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,33
Lukas Schips (2002) - David Rettenmeier (2002) - Hannes Abele (2003) - Luca Wengert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
Hochsprung
1,00
Weitsprung
4,15
Ballwurf
31,50
Vierkampf
75
11,11
WEI
4,15
HOC
1,00
BAL
31,50
1297
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
Weitsprung
3,98
Speerwurf 400g
21,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,10
Ballwurf
30,50
Vierkampf
75
11,00
WEI
4,10
BAL
30,50
HOC
1,20
1415
Vierkampf Mannschaft
4300
Luca Wengert (2002) - Hannes Abele (2003) - David Rettenmeier (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
-0,8
50m
7,95
-1,2
800m
3:00,06
Weitsprung
4,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,40
Johannes Deeg (2001) - Raphael Raab (2001) - Hannes Abele (2003) - Noah Sauter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
75m
11,43
800m
2:53,96
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,96
Ballwurf
30,00
Vierkampf
75
11,43
WEI
3,96
HOC
1,16
BAL
30,00
1333
Vierkampf Mannschaft
4327
Noah Sauter (2001) - David Rettenmeier (2002) - Hannes Abele (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,89
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
+0,0
50m
7,95
+0,0
800m
2:59,72
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,65
+0,0
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
800m
2:57,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:32,17
David Rettenmaier (2002) - Luca Wengert (2002) - Hannes Abele (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
800m
3:07,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,44
WEI
3,15
SCH
29,00
829
Dreikampf Mannschaft
3851
Luca Wengert (2002) - Hannes Abele (2003) - David Rettenmaier (2002) - Jonas Fürst (2003) - Theo Sauter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,11
SCH
26,00
746
Dreikampf Mannschaft
3555
Luca Wengert (2002) - Lars Kormos (2002) - Hannes Abele (2003) - Patrick Veile (2002) - Jonas Fürst (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,70
WEI
2,51
SCH
13,00
468
Dreikampf Mannschaft
3094
Johannes Deeg (2001) - Noah Sauter (2001) - Raphael Raab (2001) - David Rettenmeier (2002) - Hannes Abele (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018