Malte Keppler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SSV Ulm 1846
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,94
1500m
4:26,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,10
800m
2:06,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,69
4x100m Staffel
46,63
Tim Schütz (2002) - Janis Kaatz (2002) - Malte Keppler (2000) - Max Baur (2003)
Kugelstoß (6kg)
8,75
Diskuswurf 1,75kg
21,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:43,10
1000m
2:43,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:39,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:58,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:29,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:31,82
1500m
4:31,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:05,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:06,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:52,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:54,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,88
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,91
80m Hürden
16,04
4x100m Staffel
59,56
Luca Glock (2000) - Norman Feinberg (2000) - Jan Binder (2000) - Malte Keppler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:38,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,01
+0,0
WEI
4,06
+1,1
KUG400
6,43
HOC
1,40
1464
Neunkampf
100
15,01
+0,0
WEI
4,06
+1,1
KUG400
6,43
HOC
1,40
80H
15,77
DIS100
17,38
STA
2,60
SPE600
19,79
1K0
2:59,17
3616
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:29,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:37,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:58,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
1000m
3:09,95
60m Hürden
11,22
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
3,90
Kugelstoß (4kg)
6,56
Siebenkampf
60
9,47
STA
2,60
WEI
3,90
KUG400
6,56
60H
11,22
HOC
1,40
1K0
3:09,95
2831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,64
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,49
80m Hürden
15,56
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:05,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
60m Hürden
10,54
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
10,48
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,80
60m Hürden
10,13
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
Weitsprung
4,88
Kugelstoß (3kg)
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,92
WEI
4,75
HOC
1,48
BAL
34,50
1671
Vierkampf Mannschaft
5107
Stephan Dumitru (2000) - Jonas Stolz (2000) - Malte Keppler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,10
60m Hürden
10,49
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
75m
11,16
800m
2:39,28
60m Hürden
10,73
4x75m Staffel
42,38
Stephan Dumitru (2000) - Malte Keppler (2000) - David Kramer (2001) - Jonas Stolz (2000)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,91
WEI
4,71
HOC
1,44
BAL
31,00
1622
Vierkampf Mannschaft
5024
Stephan Dumitru (2000) - Jonas Stolz (2000) - Malte Keppler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
50m
7,77
50m Hürden
8,85
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (3kg)
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (3kg)
6,46
Vierkampf Mannschaft
4973
Stephan Dumitru (2000) - Jonas Stolz (2000) - Malte Keppler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
5,74
Dreikampf Mannschaft
3284
Jonas Stolz (2000) - Malte Keppler (2000) - Fabio Ankner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
2:36,55
4x75m Staffel
42,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,45
60H
10,57
WEI
4,23
BAL
27,00
2K0
7:41,06
1939
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
2:42,26
4x75m Staffel
43,50
Malte Keppler (2000) - Pascal Maurer (1999) - Jonas Stolz (2000) - Silas Michael Kaatz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
800m
2:46,17
60m Hürden
11,87
4x75m Staffel
41,29
Stephan Dumitru (2000) - Marcel Cymcyk (1999) - Henry Behrens (1999) - Malte Keppler (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,60
WEI
4,08
HOC
1,28
BAL
22,50
1341
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,51
WEI
4,26
HOC
1,24
BAL
22,00
1342
Vierkampf Mannschaft
3871
Malte Keppler (2000) - Fabio Ankner (2000) - David Eiermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,47
WEI
3,90
SCH
30,00
925
Dreikampf Mannschaft
4714
Stephan Dumitru (2000) - Fabio Ankner (2000) - David Eiermann (2000) - Malte Keppler (2000) - Mathis Köpf (2000)
Vierkampf
50
8,47
WEI
3,90
HOC
1,24
SCH
30,00
1265
Vierkampf Mannschaft
6323
Stephan Dumitru (2000) - Fabio Ankner (2000) - David Eiermann (2000) - Malte Keppler (2000) - Mathis Köpf (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,65
SCH
28,00
892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,90
SCH
22,50
882
Dreikampf Mannschaft
4287
Tim Papak (2001) - Malte Keppler (2000) - Jannik Volquardsen (2001) - Mathis Köpf (2000) - Carlos Barriga (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,37
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,81
SCH
25,00
894
Dreikampf Mannschaft
4829
Paul Holbein (2000) - Stephan Dumitru (2000) - David Eiermann (2000) - Davi Holz (2001) - Malte Keppler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
400m
1:19,31
Weitsprung
3,30
Kugelstoß (3kg)
7,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018