Ann-Britt Siglinger


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Tuttlingen-Fridingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-3,1
200m
28,23
-3,5
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-0,9
200m
27,62
-1,0
Weitsprung
4,76
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,84
3x800m Staffel
8:46,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,52
Tess Schulz (2001) - Sophie Schulz (2001) - Ann-Britt Siglinger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,0
+0,8
Hochsprung
1,34
Kugelstoß (3kg)
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+0,6
200m
27,41
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
4x200m Staffel
1:52,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,3
400m
1:00,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
200m
26,48
+1,7
Kugelstoß (3kg)
8,24
Speerwurf 500g
17,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,1
3x800m Staffel
8:27,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:23,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,0
2000m
7:53,20
80m Hürden
13,55
-0,1
Weitsprung
4,76
-0,8
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,57
+0,0
80H
13,55
-0,1
WEI
4,76
-0,8
BAL
29,00
2K0
7:53,20
2365
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,57
+0.0
80H
13,55
-0.1
WEI
4,76
-0.8
BAL
29,00
2K0
7:53,20
2365
Blockwettkampf Mannschaft
11276
Alisha Pawlowski (2002) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Anna Schall (2002) - Tess Schulz (2001) - Larissa Schall (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
11276
Alisha Pawlowski (2002) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Anna Schall (2002) - Tess Schulz (2001) - Larissa Schall (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
-2,0
800m
2:30,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Standweitsprung
2,04
Kugelstoß (3kg)
6,97
Vierkampf
HOC
1,36
STW
2,04
KUG300
6,97
1619
Vierkampf Mannschaft
4686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,74
80m Hürden
14,86
+3,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:49,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-1,2
800m
2:32,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-1,7
4x100m Staffel
55,13
Lorena Schmidt (2001) - Tess Schulz (2001) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Salome Vögtle (2000)
Weitsprung
4,62
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,1
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,65
Kugelstoß (3kg)
6,83
Vierkampf
100
13,56
+0.1
WEI
4,65
KUG300
6,83
HOC
1,36
1778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,1
100m
13,68
+0,2
300m
45,53
80m Hürden
14,10
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:46,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
-0,4
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,36
+0,3
Kugelstoß (3kg)
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,2
800m
2:39,21
80m Hürden
14,20
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Standweitsprung
2,06
Kugelstoß (3kg)
6,77
Vierkampf Mannschaft
4555
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:09,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
800m
2:41,56
Weitsprung
4,16
Speerwurf 400g
12,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
60m Hürden
11,73
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
800m
2:40,51
Hochsprung
1,14
Weitsprung
4,44
Ballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,15
WEI
3,98
HOC
1,16
BAL
22,00
1449
Vierkampf Mannschaft
4242
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,9
Tess Schulz (2001) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Rabia Bayrak (2001) - Alisha Pawlowski (2002)
3x800m Staffel
8:39,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,12
Ballwurf
24,00
Vierkampf
75
11,71
WEI
4,12
BAL
24,00
HOC
1,20
1464
Vierkampf Mannschaft
4692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
800m
3:04,03
4x75m Staffel
46,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,14
Standweitsprung
1,97
Kugelstoß (3kg)
5,38
Vierkampf Mannschaft
4337
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
800m
3:00,25
4x75m Staffel
46,28
Weitsprung
3,86
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,07
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,91
Ballwurf
25,50
Vierkampf
75
12,07
WEI
3,91
BAL
25,50
HOC
1,17
1403
Vierkampf Mannschaft
4499
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,04
Ann-Britt Siglinger (2001) - Tess Schulz (2001) - Rabia Bayrak (2001) - Leonie Wolters (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,5
WEI
3,89
HOC
1,08
BAL
23,00
1342
Vierkampf Mannschaft
3969
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
800m
3:06,88
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,05
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
+1,8
75m
11,83
+1,5
800m
3:11,13
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
800m
3:07,51
4x50m Staffel
33,46
Hochsprung
1,17
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,12
WEI
3,82
SCH
23,00
1110
Dreikampf Mannschaft
3484
Vierkampf
50
8,12
WEI
3,82
HOC
1,16
SCH
23,00
1398
Vierkampf Mannschaft
4479
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
+0,0
50m
8,18
+1,1
4x50m Staffel
32,52
Weitsprung
3,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,09
WEI
3,55
HOC
1,13
SCH
18,50
1291
Vierkampf Mannschaft
4104
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,43
3x800m Staffel
9:35,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
800m
3:13,07
Hochsprung
1,13
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,77
SCH
19,00
1029
Dreikampf Mannschaft
3026
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,41
4x50m Staffel
34,00
Alisha Pawlowski (2002) - Rabia Bayrak (2001) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Tess Schulz (2001)
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,36
SCH
23,00
1027
Dreikampf Mannschaft
3082
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,08
STW
1,80
1089
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
3:07,28
4x50m Staffel
31,78
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,63
SCH
19,50
997
Dreikampf Mannschaft
5352
Franziska Hohner (2000) - Leonie Wolters (2000) - Alissa Rehe (2000) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Tess Schulz (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,51
Ann-Britt Siglinger (2001) - Alissa Rehe (2000) - Tess Schulz (2001) - Leonie Wolters (2000)
3x800m Staffel
9:24,10
Ann-Britt Siglinger (2001) - Alissa Rehe (2000) - Tess Schulz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,42
SCH
16,50
910
Dreikampf Mannschaft
5358
Franziska Hohner (2000) - Leonie Wolters (2000) - Alissa Rehe (2000) - Louisa Epple (2000) - Ann-Britt Siglinger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,44
SCH
18,00
903
Dreikampf Mannschaft
5222
Franziska Hohner (2000) - Alissa Rehe (2000) - Leonie Wolters (2000) - Louisa Epple (2000) - Ann-Britt Siglinger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
3:07,63
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,29
SCH
16,50
922
Dreikampf Mannschaft
5435
Franziska Hohner (2000) - Milena Durkovic (2000) - Alissa Rehe (2000) - Louisa Epple (2000) - Ann-Britt Siglinger (2001)
Vierkampf
50
8,45
WEI
3,29
HOC
,92
SCH
16,50
1037
Vierkampf Mannschaft
6587
Franziska Hohner (2000) - Milena Durkovic (2000) - Alissa Rehe (2000) - Louisa Epple (2000) - Ann-Britt Siglinger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,4
Hochsprung
1,04
Standweitsprung
3,32
Gewichtswurf
30,00