Tess Schulz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Tuttlingen-Fridingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
5:21,71
1500m
5:21,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:49,46
3000m
11:49,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:36,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:28,69
1500m
5:28,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
5:22,21
1500m
5:22,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,53
800m
2:31,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,00
800m
2:32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:24,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,76
800m
2:39,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:36,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,52
Tess Schulz (2001) - Sophie Schulz (2001) - Ann-Britt Siglinger (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:40,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:26,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,78
80m Hürden
15,20
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,20
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,1
3x800m Staffel
8:27,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,3
+0,7
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,13
-0,1
Kugelstoß (3kg)
6,44
Vierkampf
100
14,30
+0.7
WEI
4,13
-0.1
KUG300
6,44
HOC
1,20
1519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,96
+0,5
800m
2:34,80
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,30
+0,3
Kugelstoß (3kg)
6,70
Vierkampf
100
14,96
+0.5
WEI
4,30
+0.3
KUG300
6,70
HOC
1,28
1576
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,82
-1,4
2000m
7:53,28
80m Hürden
13,87
+0,4
Weitsprung
4,27
-1,1
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,82
-1,4
80H
13,87
+0,4
WEI
4,27
-1,1
BAL
22,00
2K0
7:53,28
2129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,82
-1.4
80H
13,87
+0.4
WEI
4,27
-1.1
BAL
22,00
2K0
7:53,28
2129
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
11276
Alisha Pawlowski (2002) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Anna Schall (2002) - Tess Schulz (2001) - Larissa Schall (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
11276
Alisha Pawlowski (2002) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Anna Schall (2002) - Tess Schulz (2001) - Larissa Schall (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,96
-0,9
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,12
-0,3
Kugelstoß (3kg)
6,52
Vierkampf
100
14,96
-0.9
WEI
4,12
-0.3
KUG300
6,52
HOC
1,32
1572
Vierkampf Mannschaft
5125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,90
80m Hürden
15,06
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
52,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,99
-1,7
4x100m Staffel
55,13
Lorena Schmidt (2001) - Tess Schulz (2001) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Salome Vögtle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:54,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,85
-0,1
80H
14,75
-0,0
WEI
4,21
+1,7
BAL
20,00
2K0
8:02,91
2039
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:46,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,98
-0,4
800m
2:38,40
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,13
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,90
+0,8
800m
2:36,43
80m Hürden
15,26
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Standweitsprung
1,95
Kugelstoß (3kg)
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
800m
2:47,46
4x75m Staffel
43,15
Alina Schaldecker (2001) - Tess Schulz (2001) - Rabia Bayrak (2001) - Alisha Pawlowski (2002)
Weitsprung
4,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:09,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
800m
2:35,70
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:23,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,07
60m Hürden
12,56
4x75m Staffel
43,22
Tess Schulz (2001) - Rabia Bayrak (2001) - Kristin Kleemann (2001) - Alisha Pawlowski (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
60m Hürden
12,31
4x75m Staffel
44,81
Alina Schaldecker (2001) - Tess Schulz (2001) - Kristin Kleemann (2001) - Rabia Bayrak (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,31
WEI
3,96
HOC
1,20
BAL
19,50
1431
Vierkampf Mannschaft
4242
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,9
Tess Schulz (2001) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Rabia Bayrak (2001) - Alisha Pawlowski (2002)
3x800m Staffel
8:39,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,12
Ballwurf
19,50
Vierkampf
75
11,58
WEI
4,12
BAL
19,50
HOC
1,20
1428
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
800m
2:46,14
4x75m Staffel
46,48
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
800m
2:51,12
4x75m Staffel
53,25
Weitsprung
4,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:58,71
Kristin Kleemann (2001) - Tess Schulz (2001) - Salome Vögtle (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,04
Ann-Britt Siglinger (2001) - Tess Schulz (2001) - Rabia Bayrak (2001) - Leonie Wolters (2000)
3x800m Staffel
9:04,84
Salome Vögtle (2000) - Tess Schulz (2001) - Kristin Kleemann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
800m
3:01,50
Hochsprung
1,00
Weitsprung
4,27
Ballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
+2,4
800m
3:01,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
3:05,46
4x50m Staffel
33,46
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,68
SCH
15,00
971
Dreikampf Mannschaft
2964
Vierkampf
50
8,26
WEI
3,68
HOC
1,00
SCH
15,00
1146
Vierkampf Mannschaft
3685
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
+0,0
4x50m Staffel
32,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,43
3x800m Staffel
9:35,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,83
Tess Schulz (2001) - Rabia Bayrak (2001) - Alisha Pawlowski (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
800m
3:06,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,63
SCH
12,00
898
Dreikampf Mannschaft
2726
Lorena Schmidt (2001) - Chiara Pawlowski (2002) - Tess Schulz (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,00
Alisha Pawlowski (2002) - Rabia Bayrak (2001) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Tess Schulz (2001)
Dreikampf
50
9,20
WEI
3,19
SCH
14,00
798
Dreikampf Mannschaft
2451
Bianca Moser (2002) - Hanna Gärtner (2002) - Tess Schulz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,08
STW
1,83
1144
Vierkampf Mannschaft
3564
Alisha Pawlowski (2002) - Rabia Bayrak (2001) - Tess Schulz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,57
SCH
14,50
890
Dreikampf Mannschaft
5352
Franziska Hohner (2000) - Leonie Wolters (2000) - Alissa Rehe (2000) - Ann-Britt Siglinger (2001) - Tess Schulz (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,51
Ann-Britt Siglinger (2001) - Alissa Rehe (2000) - Tess Schulz (2001) - Leonie Wolters (2000)
3x800m Staffel
9:24,10
Ann-Britt Siglinger (2001) - Alissa Rehe (2000) - Tess Schulz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
800m
3:09,76
4x50m Staffel
30,04
Alissa Rehe (2000) - Franziska Hohner (2000) - Tess Schulz (2001) - Leonie Wolters (2000)
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,50
SCH
13,50
905
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,61
SCH
15,00
943
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,50
SCH
14,50
881
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
800m
3:05,24
Hochsprung
,94
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,34
SCH
11,00
833
Vierkampf
50
8,54
WEI
3,34
HOC
,96
SCH
11,00
978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,13
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,27
SCH
11,00
847
Dreikampf Mannschaft
5192
Franziska Hohner (2000) - Leonie Wolters (2000) - Louisa Epple (2000) - Alisha Pawlowski (2002) - Tess Schulz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,4
Hochsprung
,92
Standweitsprung
3,24
Gewichtswurf
35,00