Sarah Krause


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SC Union 08 Lüdinghausen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,43
4x200m Staffel
1:51,19
Sarah Krause (2003) - Sarina Fischer (2002) - Katja Grosse (2002) - Lucia Maaßen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,82
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,93
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
400m
1:02,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,60
4x100m Staffel
52,98
Sarah Krause (2003) - Katja Grosse (2002) - Sarina Fischer (2002) - Lucia Maaßen (2002)
Weitsprung
4,53
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
-1.8
800m
2:32,36
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m Hürden
12,72
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m Hürden
10,12
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,91
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,59
4x100m Staffel
52,12
Sarina Fischer (2002) - Sarah Krause (2003) - Katja Grosse (2002) - Leoni Brosterhaus (2002)
Weitsprung
4,79
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
-1,8
300m
44,05
80m Hürden
13,52
-0,2
Weitsprung
4,77
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,8
Weitsprung
4,68
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,96
+0,3
BAL
30,50
100
14,13
+0,3
WEI
4,67
-0,2
2K0
7:24,68
2352
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,61
80H
13,55
WEI
4,72
BAL
34,00
2K0
7:25,41
2449
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,92
-0,4
80H
14,27
-0,7
WEI
4,49
+0,0
BAL
32,00
2K0
7:24,16
2346
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,35
Sarah Krause (2003) - Leoni Brosterhaus (2002) - Sarina Fischer (2002) - Lucia Maaßen (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:25,24
Sarina Fischer (2002) - Marie Gövert (2003) - Sarah Krause (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,0
Weitsprung
4,52
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,29
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
800m
2:28,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,66
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,25
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,95
4x75m Staffel
42,21
Gesa Badde (2004) - Annika Pohlmeyer (2003) - Sarah Krause (2003) - Lenya Kaschuba (2004)
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,37
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
4x75m Staffel
41,47
Gesa Badde (2004) - Nele Aundrup (2003) - Sarah Krause (2003) - Lenya Kaschuba (2004)
3x800m Staffel
8:06,04
Louisa Marie Legge (2003) - Marie Gövert (2003) - Sarah Krause (2003)
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,64
4x75m Staffel
41,98
Gesa Badde (2004) - Lara Klöpping (2003) - Sarah Krause (2003) - Nele Rüschkamp (2003)
Weitsprung
4,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,37
Gesa Badde (2004) - Nele Aundrup (2003) - Sarah Krause (2003) - Lenya Kaschuba (2004)
3x800m Staffel
8:14,24
Elina Dunke (2003) - Marie Gövert (2003) - Sarah Krause (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
800m
2:42,48
4x75m Staffel
43,06
Annika Pohlmeyer (2003) - Sarah Krause (2003) - Lara Klöpping (2003) - Nele Rüschkamp (2003)
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,22
+2,8
60H
12,17
+2,0
WEI
4,24
-2,2
BAL
24,50
800
2:37,83
2094
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,24
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
4x75m Staffel
45,21
Sarah Krause (2003) - Lilly Wiethaup (2002) - Elina Dunke (2003) - Louisa Marie Legge (2003)
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,12
+0,0
WEI
3,80
BAL
19,50
1030
Dreikampf Mannschaft
5356
Annika Wunsch (2002) - Lara Klöpping (2003) - Lisa Golentsov (2003) - Nele Rüschkamp (2003) - Sarah Krause (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
3:14,24
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
15,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,49
Charlotte Stoffel (2004) - Jule Feldmann (2003) - Sara Nuyken (2003) - Sarah Krause (2003)
3x800m Staffel
9:20,41
Sarah Krause (2003) - Sara Nuyken (2003) - Nele Aundrup (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,00
4x50m Staffel
35,40
Sarah Krause (2003) - Sara Nuyken (2003) - Kimberly Karns (2004) - Cynthia Ziebell (2003)
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,48
SCH
16,00
909
Dreikampf Mannschaft
4896
Greta Bücker (2004) - Nele Rüschkamp (2003) - Gesa Badde (2004) - Sarah Krause (2003) - Lara Klöpping (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018