Luka Herden


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Brillux Münster
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,47
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
0
100m
10,94
-1
4x100m Staffel
42,03
Ole Patterson (2001) - Jakob Bruns (2001) - Joshua Michalik (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
6,76
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,90
Ole Patterson (2001) - Jan Vogt (1990) - Joshua Michalik (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
7,24
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,53
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,93
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,15
Ole Patterson (2001) - Jakob Bruns (2001) - Joshua Michalik (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
7,27
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-0.5
Weitsprung
6,98
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,58
Weitsprung
6,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
Weitsprung
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,99
-0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,78
Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
4x100m Staffel
41,68
Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
7,39
+0,0
Weitsprung
7,39
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,29
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,25
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,41
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,07
Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
7,61
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,52
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
6,99
Weitsprung
7,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,95
60m
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
4x200m Staffel
1:29,08
Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,13
200m
23,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
0,3
100m
11,28
0,0
4x100m Staffel
43,42
Paul Heuermann (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
4x100m Staffel
43,13
Paul Heuermann (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+0,7
Weitsprung
7,11
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
+0,5
Weitsprung
7,50
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,90
0,0
Weitsprung
7,17
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,07
Weitsprung
7,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
7,09
Weitsprung
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,05
Weitsprung
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,13
Weitsprung
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Weitsprung
4,17
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+1,3
4x100m Staffel
43,48
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
4x100m Staffel
43,14
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
6,41
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
0,0
100m
11,12
+0,1
4x100m Staffel
43,43
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
6,48
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
-0,6
100m
11,14
+0,5
Weitsprung
6,24
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,08
+1,4
Weitsprung
6,40
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+1,1
Weitsprung
6,80
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+0,5
4x100m Staffel
44,26
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,26
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,18
Speerwurf 600g
40,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
100m
11,09
+0,9
4x100m Staffel
45,61
Maximilian Heine (2000) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Paul Heuermann (2000)
4x100m Staffel
45,84
Maximilian Heine (2000) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Paul Heuermann (2000)
Weitsprung
6,70
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,49
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Astemir Apaschev (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-1,7
100m
11,33
-1,3
100m
11,41
-1,0
4x100m Staffel
45,54
Maximilian Heine (2000) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Paul Heuermann (2000)
Weitsprung
6,52
-0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Astemir Apaschev (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-1,7
100m
11,50
0,3
Weitsprung
6,75
0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
6,38
0,0
80H
11,72
0,0
SPE600
50,00
100
11,53
-0,8
HOC
1,68
3048
Blockwettkampf Mannschaft
12108
Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Luca Brirup (2000) - Alexander Wolters (2001) - Maximilian Heine (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,22
Speerwurf 600g
46,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+1,1
80m Hürden
11,91
+0,0
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,10
Speerwurf 600g
43,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,0
Weitsprung
6,23
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,49
Weitsprung
6,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,62
KUG400
12,43
60
7,59
WEI
5,78
2257
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0,3
4x100m Staffel
44,48
Torben Timmerhans (1999) - Luka Herden (2000) - Vincent Rehse (1999) - Philip Lechner (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,37
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Falk Wiskow (1999)
4x100m Staffel
46,01
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Falk Wiskow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,07
-1,7
HOC
1,64
100
12,13
-0,7
WEI
5,97
-0,2
SPE600
37,83
2820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-2,0
4x100m Staffel
46,03
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Falk Wiskow (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,3
Weitsprung
5,64
-0,9
Kugelstoß (4kg)
11,23
Dreikampf
100
12,25
-0,3
WEI
5,64
-0,9
KUG400
11,23
1644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,2
100m
11,71
+0,0
80m Hürden
12,64
+0,0
Weitsprung
5,92
-0.3
Speerwurf 600g
36,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,0
100m
11,79
+2,1
80m Hürden
12,29
+1,4
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,75
+0.1
Speerwurf 600g
36,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,56
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,77
Kugelstoß (4kg)
10,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m Hürden
9,59
Kugelstoß (4kg)
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,65
-0,8
Weitsprung
4,92
+0,5
Ballwurf
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,76
60m Hürden
10,35
Weitsprung
5,55
3,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,81
4x75m Staffel
45,29
Claas Ullrich (2000) - Luca Brirup (2000) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,85
Weitsprung
5,12
0,0
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,59
75m
9,61
60m Hürden
10,30
4x75m Staffel
39,36
Jona Kriwet (2001) - Luca Brirup (2000) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
5,31
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m Hürden
9,93
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,7
60m Hürden
10,0
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
4x75m Staffel
39,89
Falk Wiskow (1999) - Nico Rosenbaum (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000)
Weitsprung
4,89
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
4x75m Staffel
40,61
Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000) - Jannis Leuthner (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
5,03
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
39,50
WEI
4,78
0,2
75
10,12
1321
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
75m
10,15
60m Hürden
11,47
4x75m Staffel
40,49
Luka Herden (2000) - Niklas Prange (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,66
60H
10,67
WEI
4,67
+0,0
BAL
41,50
2K0
9:02,09
2044
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
60m Hürden
10,82
Weitsprung
4,52
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
Hochsprung
1,30
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
0,0
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,60
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,34
Weitsprung
4,23
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
4x50m Staffel
30,79
Jannis Leuthner (1999) - Konrad Kirchhofer (1999) - Luka Herden (2000) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
4x50m Staffel
30,34
Jannis Leuthner (1999) - Luka Herden (2000) - Konrad Kirchhefer (1999) - Nico Rosenbaum (1999)
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
7,96
WEI
3,74
SCH
33,00
985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,10
SCH
31,00
811
Dreikampf Mannschaft
4046
Nico Rosenbaum (1999) - Jannis Leuthner (1999) - Konrad Kirchhefer (1999) - Luka Herden (2000) - Jonah Lambracht (1999)