Jakob Bruns


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Brillux Münster
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
-0
200m
22,13
-0
4x100m Staffel
42,03
Ole Patterson (2001) - Jakob Bruns (2001) - Joshua Michalik (2000) - Luka Herden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
100m
11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
100m
11,10
200m
22,59
-2
4x100m Staffel
42,31
Ole Patterson (2001) - Jakob Bruns (2001) - Joshua Michalik (2000) - Lucius Spilker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
100m
11,01
200m
22,44
4x100m Staffel
42,15
Ole Patterson (2001) - Jakob Bruns (2001) - Joshua Michalik (2000) - Luka Herden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
-0.5
200m
22,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+1,3
200m
22,29
+2,8
200m
22,29
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
200m
22,85
4x200m Staffel
1:30,90
Ole Patterson (2001) - Ben Rose (2000) - Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,17
200m
22,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
4x200m Staffel
1:32,33
Ben Rose (2000) - Jakob Bruns (2001) - Joshua Michalik (2000) - Ole Patterson (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
200m
22,64
4x200m Staffel
1:30,71
Ben Rose (2000) - Ole Patterson (2001) - Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
200m
22,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,37
200m
22,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,78
Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
4x100m Staffel
41,68
Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-2.6
200m
22,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
+1,4
200m
22,13
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
200m
22,64
4x100m Staffel
42,07
Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
0.0
100m
11,33
0.0
200m
22,56
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,20
200m
22,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
200m
22,46
4x200m Staffel
1:29,08
Luka Herden (2000) - Ben Rose (2000) - Joshua Michalik (2000) - Jakob Bruns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,30
200m
23,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,34
200m
23,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+0,5
4x100m Staffel
47,05
Hochsprung
1,74
Weitsprung
6,39
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-2,3
110m Hürden (0,914m)
16,53
-0,9
Speerwurf 700g
25,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
-0,6
4x100m Staffel
43,13
Paul Heuermann (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
4x100m Staffel
43,42
Paul Heuermann (2000) - Jakob Bruns (2001) - Ben Rose (2000) - Luka Herden (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-1,6
200m
22,95
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,56
-0,5
100
11,63
-1,2
HOC
1,72
KUG500
8,56
400
53,48
2840
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-1,3
100m
11,64
+0,2
200m
23,63
-0,3
4x100m Staffel
46,47
Maximilian Heine (2000) - Jakob Bruns (2001) - Alexander Wolters (2001) - Paul Heuermann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,90
Maximilian Heine (2000) - Jakob Bruns (2001) - Alexander Wolters (2001) - Paul Heuermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
0,0
200m
23,65
+0,0
Weitsprung
5,61
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
200m
23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,2
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+1,7
4x100m Staffel
52,21
Linus Mühlenbeck (2001) - Jakob Bruns (2001) - Alexander Wolters (2001) - Niklas Boonk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,16
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
+0,2
Dreisprung
11,79
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+1,1
100m
11,92
+0,2
300m
38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-0,4
80m Hürden
12,88
+2,5
4x100m Staffel
49,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,23
+0,0
100
12,49
+0,0
SPE600
22,35
HOC
1,60
80H
13,34
+0,3
2492
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
48,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-1.8
100m
12,63
-1,8
80m Hürden
13,30
+0,3
80m Hürden
13,30
+0.3
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,46
+8,7
Weitsprung
5,46
+8.7
Speerwurf 600g
28,29
Blockwettkampf Sprint
100
12,63
-1.8
80H
13,30
+0.3
WEI
5,46
+8.7
HOC
1,52
SPE600
28,29
2519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,0
-0,7
Weitsprung
5,30
+1,8
Kugelstoß (4kg)
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,0
300m
40,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (4kg)
7,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,24
Claas Ullrich (2000) - Jakob Bruns (2001) - Maximilian Heine (2000) - Paul Heuermann (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,25
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,28
Vierkampf
100
13,14
+0,0
WEI
5,19
+0,0
HOC
1,52
KUG400
7,28
1831
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,6
100m
12,55
+0,2
4x100m Staffel
48,42
Class Ullrich (2000) - Jakob Bruns (2001) - Maximilian Heine (2000) - Paul Heuermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0,5
Weitsprung
4,48
3,6
Kugelstoß (4kg)
7,96
Dreikampf
1319
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,2
4x100m Staffel
46,42
Linus Zinzius (2000) - Jakob Bruns (2001) - Luca Brirup (2000) - Claas Ullrich (2000)
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,2
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,46
+0.4
Speerwurf 600g
22,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m Hürden
12,43
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m Hürden
11,52
4x100m Staffel
54,07
Julian Manegold (2002) - Jakob Bruns (2001) - Ole Patterson (2001) - Moritz Budde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
4x75m Staffel
43,89
Tim Wahl (2001) - Linus Mühlenbeck (2001) - Jean Benoît Merté (2002) - Jakob Bruns (2001)
Weitsprung
4,37
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
4x75m Staffel
43,11
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
60m Hürden
11,74
Weitsprung
4,31
1,1
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
4x75m Staffel
43,57
Weitsprung
4,06
1,1
Ballwurf
31,50
Dreikampf
75
10,98
WEI
4,06
1,1
BAL
31,50
1101
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
75m
10,73
60m Hürden
11,38
4x75m Staffel
44,07
Alexander Wolters (2001) - Jakob Bruns (2001)
Weitsprung
4,07
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018