Hanna Laske


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: DJK Ibbenbüren
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,56
Hanna Laske (2000) - Greta Peselmann (2001) - Jana Hagedorn (2001) - Pia Wienkamp (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+1,5
4x100m Staffel
52,83
Jana Hagedorn (2001) - Lina Egelkamp (2001) - Hanna Laske (2000) - Greta Peselmann (2001)
Weitsprung
5,12
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,2
800m
2:33,55
4x100m Staffel
51,69
Pia Wienkamp (2001) - Jana Hagedorn (2001) - Hanna Laske (2000) - Greta Peselmann (2001)
Weitsprung
5,26
-0.1
Weitsprung
5,26
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,75
+2,2
4x100m Staffel
51,06
Pia Wienkamp (2001) - Joke-Maria Miltrup (1999) - Hanna Laske (2000) - Greta Peselmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,33
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,33
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,92
+2,9
Weitsprung
4,92
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,82
4x100m Staffel
51,36
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,71
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,93
Doreen Keller (1999) - Vanessa Gottwald (1999) - Hanna Laske (2000) - Annika Lampe (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,65
Doreen Keller (1999) - Vanessa Gottwald (1999) - Hanna Laske (2000) - Emma Heeke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,32
4x100m Staffel
51,10
Joke-Maria Miltrup (1999) - Vanessa Gottwald (1999) - Hanna Laske (2000) - Doreen Keller (1999)
Weitsprung
4,99
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,58
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,53
60m Hürden
9,50
4x200m Staffel
1:48,67
Hanna Laske (2000) - Vanessa Gottwald (1999) - Theresa Tumbrink (1998) - Doreen Keller (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,04
Hanna Laske (2000) - Vanessa Gottwald (1999) - Theresa Tumbrink (1998) - Doreen Keller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,8
800m
2:35,20
80m Hürden
13,09
Hochsprung
1,39
Weitsprung
3,74
+2,1
Kugelstoß (3kg)
9,61
Speerwurf 500g
21,67
Vierkampf
100
13,31
-0,8
WEI
3,74
+2,1
HOC
1,39
KUG300
9,61
1833
Siebenkampf
100
13,31
-0,8
WEI
3,74
+2,1
KUG300
9,61
HOC
1,39
80H
13,09
SPE500
21,67
800
2:35,20
3259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,04
300m Hürden
46,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,35
-1,4
4x100m Staffel
50,97
Theresa Tumbrink (1998) - Vanessa Gottwald (1999) - Hanna Laske (2000) - Doreen Keller (1999)
Weitsprung
4,63
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,0
Weitsprung
4,42
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
60m Hürden
10,10
60m Hürden
9,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,63
60m Hürden
10,69
Weitsprung
4,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,88
Hanna Laske (2000) - Vanessa Gottwald (1999) - Theresa Tumbrink (1998) - Doreen Keller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,54
+1,4
WEI
4,86
+0,0
HOC
1,47
KUG300
7,93
1922
Siebenkampf
100
13,54
+1,4
WEI
4,86
+0,0
KUG300
7,93
HOC
1,47
80H
13,19
+0,8
SPE500
20,01
800
2:36,82
3316
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
34,00
80H
13,29
-0,4
100
13,48
-1,6
WEI
4,75
-0,1
2K0
7:28,57
2473
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,87
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,52
+0,0
80H
13,29
+0,0
WEI
4,68
+0,9
BAL
34,50
2K0
7:50,88
2426
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,62
Paolina Longk (1998) - Joke-Maria Miltrup (1999) - Hanna Laske (2000) - Theresa Tumbrink (1998)
3x800m Staffel
8:18,30
Maite Biekötter (2000) - Hanna Neuhaus (2000) - Hanna Laske (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,7
100m
13,52
-0,1
80m Hürden
13,87
-0,1
Weitsprung
4,60
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
9,91
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,74
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,17
60m Hürden
10,38
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,42
WEI
4,45
HOC
1,44
BAL
27,00
1804
Vierkampf Mannschaft
8014
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,99
60m Hürden
10,42
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,92
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:10,62
Ann-Kathrin Auer (2000) - Annika Lampe (2000) - Hanna Laske (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
75m
10,46
800m
2:36,65
60m Hürden
10,37
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
60m Hürden
10,51
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,00
0.0
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:27,44
Speerwurf 400g
17,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
+0,0
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m Hürden
10,85
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,42
50m
7,36
60m Hürden
10,65
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,47
50m
7,61
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,72
WEI
4,50
HOC
1,40
BAL
29,50
1778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
75m
10,85
800m
2:45,20
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,95
Amelie Reekers (1999) - Hanna Laske (2000) - Natalia Gil (1999) - Vanessa Gottwald (1999)
3x800m Staffel
8:28,59
Svea Böttcher (2000) - Annika Lampe (2000) - Hanna Laske (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
75m
10,63
Hochsprung
1,42
Weitsprung
3,86
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
+0,0
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:30,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
50m
7,63
50m
7,62
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,53
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,75
800m
2:48,78
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
50m
7,54
800m
2:44,14
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,26
Schlagballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,29
Greta Peselmann (2001) - Hanna Laske (2000) - Ann-Kathrin Auer (2000) - Annika Lampe (2000)
3x800m Staffel
8:42,36
Annika Lampe (2000) - Ann-Kathrin Auer (2000) - Hanna Laske (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,81
WEI
3,92
HOC
1,20
SCH
23,50
1481
Vierkampf Mannschaft
6503
Hanna Laske (2000) - Ann-Kathrin Auer (2000) - Maite Biekötter (2000) - Denise Büscher (2000) - Franziska Godow (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:42,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
7,96
50m
7,94
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
50m
7,71
50m
7,66
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,07
WEI
3,78
HOC
1,20
SCH
20,50
1396
Vierkampf Mannschaft
5909
Hanna Laske (2000) - Toril Heming (1999) - Maite Biekötter (2000) - Annika Lampe (2000) - Hanna Moss (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,28
Hanna Laske (2000) - Marie Gaertner (1999) - Vanessa Gottwald (1999) - Anna Willmann (1999)
3x800m Staffel
9:13,38
Maite Biekötter (2000) - Annika Lampe (2000) - Hanna Laske (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,34
Annika Lampe (2000) - Paolina Longk (1998) - Alina Böttcher (1998) - Hanna Laske (2000)
3x800m Staffel
9:28,60
Hanna Laske (2000) - Paolina Longk (1998) - Alina Böttcher (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
+1,0
50m
8,47
-1,9
800m
3:08,40
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
14,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
-0,6
50m
8,90
-2,1
800m
3:10,92
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,94
WEI
3,07
SCH
10,00
740
Dreikampf Mannschaft
3501
Vanessa Gottwald (1999) - Hanna Laske (2000) - Annika Lampe (2000) - Denise Büscher (2000) - Carlotta Prior (1999)