Tilo Niggemeyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Paderborn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
36,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
30,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,10
-0.1
110H91
18,20
-2.2
1K5
5:49,62
400
57,66
DIS150
29,16
HOC
1,57
KUG500
11,20
SPE700
32,08
STA
3,30
WEI
5,39
+0.2
4606
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-0.4
Weitsprung
5,27
0.0
Diskuswurf 1,5kg
27,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,5
4x100m Staffel
46,18
Doménique Gürth (2000) - Tilo Niggemeyer (2001) - Janis Zwiener (2001) - Michael Spehr (2000)
Weitsprung
5,44
+0,0
Kugelstoß (5kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
0,0
4x100m Staffel
46,59
Doménique Gürth (2000) - Tilo Niggemeyer (2001) - Janis Zwiener (2001) - Michael Spehr (2000)
Weitsprung
5,50
Weitsprung
5,50
-0,4
Speerwurf 700g
33,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,53
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,17
-2,0
KUG500
9,20
WEI
6,01
0,5
HOC
1,51
400
55,40
2624
Zehnkampf
100
12,17
-2,0
WEI
6,01
0,5
KUG500
9,20
HOC
1,51
400
55,40
STA
3,20
DIS150
25,03
110H91
17,62
0,0
SPE700
30,84
1K5
5:29,39
4672
Zehnkampf Mannschaft
13833
Julius Dreker (2000) - Tilo Niggemeyer (2001) - Max Stornebel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,35
-1,9
WEI
5,62
-0,3
KUG500
8,77
HOC
1,44
400
56,70
110H91
20,26
+0,0
DIS150
22,39
STA
3,30
SPE700
29,34
1K5
5:31,66
4137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,66
4x200m Staffel
1:34,7
Lorenz Gamm (1998) - Tilo Niggemeyer (2001) - Janis Zwiener (2001) - Julius Dreker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
4x200m Staffel
1:35,9
Lorenz Gamm (1998) - Tilo Niggemeyer (2001) - Marc Leineke (2000) - Julius Dreker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
4x200m Staffel
1:38,3
Lorenz Gamm (1998) - Tilo Niggemeyer (2001) - Marc Leineke (2000) - Janis Zwiener (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
Weitsprung
5,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,30
Lorenz Gamm (1998) - Tilo Niggemeyer (2001) - Marc Leineke (2000) - Julius Dreker (2000)
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,5
80m Hürden
12,54
+0,7
4x100m Staffel
48,83
Janis Zwiener (2001) - Tilo Niggemeyer (2001) - Steven Heck (2001) - Felix Wöstemeier (2001)
Weitsprung
5,31
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-0,2
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,66
-1,0
Weitsprung
5,41
-0.9
Kugelstoß (4kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0,3
100m
12,36
-0,3
4x100m Staffel
48,59
Felix Wöstemeyer (2001) - Janis Zwiener (2001) - Steven Heck (2001) - Tilo Niggemeyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+1,0
100m
11,94
+0,6
4x100m Staffel
47,84
Janis Zwiener (2001) - Tilo Niggemeyer (2001) - Steven Heck (2001) - Felix Wöstemeier (2001)
Stabhochsprung
2,80
Diskuswurf 1kg
30,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,20
+1,3
WEI
5,56
-0,2
KUG400
9,88
STA
2,70
80H
12,81
+1,7
DIS100
26,62
HOC
1,44
SPE600
27,53
1K0
3:07,97
4478
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-1,0
Weitsprung
5,21
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,58
-0,6
WEI
5,16
+0,9
KUG400
8,59
HOC
1,44
80H
13,08
+0,6
DIS100
29,09
STA
2,70
SPE600
24,97
1K0
3:11,09
4323
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,79
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,81
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,6
60m
8,0
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,89
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-1,1
Weitsprung
4,99
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+2,3
4x100m Staffel
48,64
Doménique Gürth (2000) - Tilo Niggemeyer (2001) - Janis Zwiener (2001) - Simon Lohmann (2001)
Weitsprung
5,44
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,1
Weitsprung
4,89
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,6
100m
12,59
+0,3
4x100m Staffel
48,33
Ruben Vogt (2000) - Tilo Niggemeyer (2001) - Janis Zwiener (2001) - Michael Spehr (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,1
Weitsprung
5,21
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-0,4
100m
12,78
0,0
4x100m Staffel
48,82
Ruben Vogt (2000) - Tilo Niggemeyer (2001) - Janis Zwiener (2001) - Timothée Tenberg (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
100m
12,99
+0,4
80m Hürden
14,45
+0,1
Weitsprung
4,71
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,20
-2,6
WEI
4,68
+1,4
BAL
27,00
100
12,83
+2,2
2K0
8:34,61
2032
Blockwettkampf Mannschaft
10813
Michael Spehr (2000) - Frederik Traub (2000) - Ruben Vogt (2000) - Tilo Niggemeyer (2001) - Marc Leineke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:19,47
Simon Lohmann (2001) - Tilo Niggemeyer (2001) - Frederik Traub (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
800m
2:20,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,40
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
800m
2:21,03
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
Kugelstoß (4kg)
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
+0,0
75m
10,42
+0,0
800m
2:26,99
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,44
WEI
4,72
0,0
BAL
29,00
1208
Vierkampf
75
10,44
WEI
4,72
0,0
BAL
29,00
HOC
1,35
1609
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,48
4x75m Staffel
41,36
Janis Zwiener (2001) - Simon Lohmann (2001) - Pascal Kleibrink (2001) - Tilo Niggemeyer (2001)
Weitsprung
4,64
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
75m
10,38
4x75m Staffel
41,50
Janis Zwiener (2001) - Steven Heck (2001) - Marc Meersmann (2001) - Tilo Niggemeyer (2001)
Weitsprung
4,65
Kugelstoß (3kg)
8,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:59,92
Theo Codd (2001) - Jonas Menze (2003) - Tilo Niggemeyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,31
WEI
4,60
0,0
BAL
32,00
1232
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
800m
2:30,60
4x50m Staffel
28,56
Julius Hadders (2002) - Tilo Niggemeyer (2001) - Jana Kirsch (2001) - Elisa Rustemeier (2002)
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,91
800m
2:48,94
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
800m
2:35,22
4x75m Staffel
44,24
Janis Zwiener (2001) - Tilo Niggemeyer (2001) - Max Stornebel (2000) - Philipp Bussemas (2000)
Weitsprung
4,19
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,96
SCH
30,50
988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,82
SCH
26,00
900
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
2:54,36
4x50m Staffel
30,80
Frederik Albrecht (2001) - Jana Kirsch (2001) - Jaqueline Rempe (2001) - Tilo Niggemeyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
3:11,30
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,01
SCH
13,00
573
Dreikampf Mannschaft
2803
Tilo Niggemeyer (2001) - Simon Lohmann (2001) - Sebastian Brumby (2000) - Lasse Lohberg (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018