Tamara Müller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Olpe
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,78
Sarah Langemann (1998) - Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
4x100m Staffel
46,94
Sarah Langemann (1998) - Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-1,1
Weitsprung
5,08
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,95
Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Sarah Langemann (1998)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,06
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,8
4x100m Staffel
48,41
Sarah Langemann (1998) - Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,84
Sarah Langemann (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,92
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,84
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,78
Sarah Langemann (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,10
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,93
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,75
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,47
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
4x200m Staffel
1:44,91
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,57
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,18
Sarah Langemann (1998) - Marie Ries (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-0,3
200m
27,11
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,5
100m
13,13
+0,0
4x100m Staffel
48,87
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Karina Heuel (1996) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,01
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,77
Luisa Knebel (1998) - Tamara Müller (1997) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,59
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
4x100m Staffel
48,51
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,26
Luisa Knebel (1998) - Karina Heuel (1996) - Tamara Müller (1997) - Anja Beckmann (1998)
Weitsprung
4,85
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,68
Sarah Langemann (1998) - Tamara Müller (1997) - Karina Heuel (1996) - Anja Beckmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,29
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,2
4x100m Staffel
50,37
Luisa Knebel (1998) - Tamara Müller (1997) - Karina Heuel (1996) - Irini Grigoriadou (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,07
Luisa Knebel (1998) - Tamara Müller (1997) - Karina Heuel (1996) - Anja Beckmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,65
Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,10
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+1,0
4x100m Staffel
48,81
Johanna Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Karina Heuel (1996) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
4x200m Staffel
1:44,70
Johanna Heuel (1996) - Karina Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m
8,19
4x200m Staffel
1:46,73
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,23
4x200m Staffel
1:49,00
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,31
Johanna Heuel (1996) - Karina Heuel (1996) - Julia Springob (1996) - Tamara Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,4
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+2,2
Weitsprung
5,00
+0,5
Kugelstoß (3kg)
8,70
Dreikampf
100
12,96
+2.2
WEI
5,00
+0.5
KUG300
8,70
1780
Dreikampf Mannschaft
8393
Tamara Müller (1997) - Marie Ries (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Anja Beckmann (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-0,2
4x100m Staffel
50,75
Luisa Knebel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,25
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,96
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+1,5
4x100m Staffel
49,34
Luisa Knebel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,20
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,39
Tessa Ochel (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tamara Müller (1997) - Marie Hachenberg (1999)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-1,9
4x100m Staffel
49,67
Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
4x200m Staffel
1:51,72
Sophia Werthenbach (1998) - Marie Ries (1998) - Tamara Müller (1997) - Anja Beckmann (1998)
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,31
4x200m Staffel
1:50,18
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Dreikampf
100
13,20
+0,8
WEI
5,26
-2,6
KUG300
8,19
1778
Dreikampf Mannschaft
8186
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,56
Luisa Knebel (1998) - Sophia Bicher (1997) - Karina Heuel (1996) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,0
Weitsprung
4,84
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
-2,3
100m
13,30
+2,8
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,72
Tessa Ochsel (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Sophia Bicher (1997) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,69
Tessa Ochel (1998) - Anja Beckmann (1998) - Irini Grigoriadou (1997) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
60m
8,28
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,49
4x100m Staffel
54,03
Tessa Ochel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Anja Beckmann (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,38
-0,4
WEI
5,06
+0,4
KUG300
7,78
HOC
1,56
2003
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,81
Marie Ries (1998) - Luisa Knebel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,87
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,44
+2,0
WEI
4,77
-1,6
HOC
1,52
KUG300
7,62
1936
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,58
Tessa Ochel (1998) - Anja Beckmann (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,50
Tessa Ochel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,66
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,68
Tessa Ochel (1998) - Sarah Langemann (1998) - Anna-Lena Dax (1997) - Tamara Müller (1997) - Leah Solbach (1998) - Julia Eiden (1998) - Clara Dornseifer (1998)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,01
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+0,0
4x100m Staffel
53,44
Tessa Ochel (1998) - Tamara Müller (1997) - Sarah Langemann (1998) - Sophia Werthenbach (1998)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,76
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-0,8
4x100m Staffel
53,70
Tessa Ochel (1998) - Charlotte Rumpff (1998) - Anja Beckmann (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,70
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-2,0
100m
13,81
-0,2
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,76
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
-0,5
4x100m Staffel
53,71
Tessa Ochel (1998) - Sophia Werthenbach (1998) - Anja Beckmann (1998) - Tamara Müller (1997)
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
-2,0
Weitsprung
4,90
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+1,4
4x100m Staffel
53,08
Luisa Knebel (1998) - Sophia Bicher (1997) - Tessa Ochel (1998) - Tamara Müller (1997)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,98
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,49
+0,8
WEI
3,66
+0,3
HOC
1,00
KUG300
6,98
1352
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+1,1
4x100m Staffel
55,01
Weitsprung
4,59
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,53
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,42
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,57
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,43
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,44
+0,0
WEI
4,24
SCH
36,50
1310
Vierkampf
75
11,44
+0,0
WEI
4,24
HOC
1,40
SCH
36,50
1754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
-1,4
75m
11,33
+2,0
4x75m Staffel
42,84
Tessa Ochel (1998) - Anja Beckmann (1998) - Tamara Müller (1997) - Sophie Gunkel (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,43
WEI
4,23
SCH
37,00
1315
Vierkampf
75
11,43
WEI
4,23
HOC
1,36
SCH
37,00
1734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,96
Kugelstoß (3kg)
5,76
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,59
Nicole Tamis (1996) - Deborah Stuff (1996) - Tamara Müller (1997) -
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,90
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,88