Frederik Wehner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SG Wenden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:35,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:04,56
David Hartmann (2000) - Frederik Wehner (2000) - Alexander Lind (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:49,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:37,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,94
Frederik Wehner (2000) - Tim Eichhorn (2000) - Daniel Trinkner (2000) - Alexander Lind (2002)
4x400m Staffel
3:35,94
Frederik Wehner (2000) - Tim Eichhorn (2000) - Daniel Trinkner (2000) - Alexander Lind (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:20,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:20,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:18,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:27,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:33,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:50,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,22
0,3
WEI
4,27
-0,5
BAL
43,00
100
13,45
-0,7
2K0
6:48,09
2213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:52,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,61
Stabhochsprung
2,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:43,54
Daniel Trinkner (2000) - Frederik Wehner (2000) - Henri Schlund (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,56
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
2:21,77
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,13
-1,4
80H
15,66
-2,0
WEI
4,87
+0,1
BAL
44,50
2K0
7:16,28
2125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,61
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
-0,8
1000m
3:01,41
80m Hürden
14,43
+1,4
Hochsprung
1,32
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
4,24
+0.4
Kugelstoß (4kg)
6,85
Diskuswurf 1kg
18,56
Speerwurf 600g
18,63
Vierkampf
100
13,73
-0,8
WEI
4,24
+0,4
HOC
1,32
KUG400
6,85
1555
Neunkampf
80H
14,43
+1,4
1K0
3:01,41
DIS100
18,56
SPE600
18,63
STA
2,70
100
13,73
-0,8
HOC
1,32
WEI
4,24
+0,4
KUG400
6,85
3765
Neunkampf Mannschaft
12278
Henri Schlund (2000) - Nico Giersbach (2000) - Frederik Wehner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:39,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,71
300m Hürden
49,13
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,00
0,0
WEI
3,92
1,3
BAL
44,00
2K0
6:44,62
100
13,90
0,0
2120
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:57,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:02,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,03
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:56,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:49,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,19
60H
11,60
WEI
4,70
+1,4
BAL
42,00
2K0
6:52,40
2111
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,09
-0,7
HOC
1,40
BAL
46,00
WEI
4,20
+0,0
1628
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:15,24
Paul Herbig (2000) - Frederik Wehner (2000) - Henri Schlund (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,2
4x75m Staffel
40,1
Thomas Weibert (2001) - Frederik Wehner (2000) - Henri Schlund (2000) - Nico Giersbach (2000)
Weitsprung
4,47
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
-0,6
75m
10,85
-1,8
800m
2:23,85
60m Hürden
11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,43
60H
11,36
WEI
4,29
BAL
40,00
2K0
7:02,18
2130
Blockwettkampf Mannschaft
10542
Henri Schlund (2000) - Paul Herbig (2000) - Frederik Wehner (2000) - Nico Giersbach (2000) - Daniel Trinkner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
2:31,65
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,6
Weitsprung
3,85
Kugelstoß (3kg)
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,4
Weitsprung
4,14
Kugelstoß (3kg)
6,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,05
60H
12,18
WEI
3,89
BAL
40,00
2K0
7:24,73
1920
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
4x75m Staffel
41,30
Mattis Eckstein (2000) - Frederik Wehner (2000) - Henri Schlund (2000) - Paul Herbig (2000)
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:21,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,99
+0,5
BAL
38,50
WEI
4,21
+0,0
1165
Vierkampf
75
10,99
+0,5
HOC
1,28
BAL
38,50
WEI
4,21
+0,0
1527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
4x75m Staffel
41,93
Paul Herbig (2000) - Frederik Wehner (2000) - Nico Giersbach (2000) - Henri Schlund (2000)
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
-0,4
Weitsprung
4,38
Ballwurf
42,00
Dreikampf
75
11,32
-0,4
BAL
42,00
WEI
4,38
1176
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
800m
2:33,60
4x75m Staffel
41,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,53
WEI
3,73
+0,0
BAL
34,50
1035
Dreikampf Mannschaft
5519
Paul Herbig (2000) - Nico Giersbach (2000) - Henri Schlund (2000) - Frederik Wehner (2000) - Max Laurin Kalteich (2000)
Vierkampf
WEI
3,73
+0,0
HOC
1,08
BAL
34,50
75
11,53
1282
Vierkampf Mannschaft
7166
Paul Herbig (2000) - Nico Giersbach (2000) - Henri Schlund (2000) - Frederik Wehner (2000) - Tom Euteneuer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
+0,7
800m
2:39,62
60m Hürden
12,21
4x75m Staffel
43,26
Mattis Eckstein (2000) - Frederik Wehner (2000) - Henri Schlund (2000) - Paul Herbig (2000)
Hochsprung
1,15
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,24
60H
12,67
WEI
3,89
BAL
35,00
2K0
7:46,48
1801
Blockwettkampf Mannschaft
9160
Paul Herbig (2000) - Nico Giersbach (2000) - Henri Schlund (2000) - Frederik Wehner (2000) - Tom Euteneuer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,4
Weitsprung
3,81
Kugelstoß (3kg)
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,68
800m
2:46,97
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
3,81
SCH
43,00
1076
Dreikampf Mannschaft
4921
Frederik Wehner (2000) - Tom Euteneuer (2000) - Mattis Eckstein (2000) - Tom Glodek (2001) - Jona Kranzusch (2000)
Vierkampf
50
7,89
WEI
3,81
HOC
1,14
SCH
43,00
1359
Vierkampf Mannschaft
5784
Frederik Wehner (2000) - Tom Euteneuer (2000) - Yunus Tikdemir (2001) - Finn Pfeiffer (2000) - Daniel Bald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
1000m
3:34,55
4x50m Staffel
29,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,18
Henri Schlund (2000) - Frederik Wehner (2000) - Timon Schollmeyer (2000) - Tom Euteneuer (2000)
3x1000m Staffel
10:54,38
Dreikampf
50
7,85
SCH
37,50
WEI
3,91
1052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
1000m
3:27,6
4x50m Staffel
29,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
1000m
3:32,72
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,15
WEI
3,82
SCH
36,50
1000
Dreikampf Mannschaft
4772
Thomas Weibert (2001) - Daniel Bald (2001) - Paul Herbig (2000) - Nico Giersbach (2000) - Frederik Wehner (2000)
Vierkampf
50
8,15
WEI
3,82
HOC
1,08
SCH
36,50
1247
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
1000m
3:52,60
Weitsprung
3,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:45,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,32
1000m
3:48,28