Nils Löcher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,52
Sebastian Schürmann (1995) - Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Luis Vieweg (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,69
+0.8
200m
21,54
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
-0,4
4x100m Staffel
40,94
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Sascha Menn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,83
-2,8
100m
10,59
+4,0
200m
21,81
-1,7
4x100m Staffel
41,31
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Guy-Tresor Zoua (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,71
+0,3
100m
10,67
+0,4
100m
10,79
+0,0
200m
21,22
+3,2
200m
21,57
+1,3
4x100m Staffel
41,35
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Gassimou Kake (1997) - Sebastian Schürmann (1995)
4x100m Staffel
41,32
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Gassimou Kake (1997) - Sebastian Schürmann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
+2.2
200m
21,57
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
-0,6
100m
10,86
-0,9
200m
21,83
+0,0
4x100m Staffel
41,46
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Sebastian Schürmann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,74
0,0
100m
10,66
1,6
200m
21,72
1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
-0,3
100m
10,77
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
-0,3
100m
10,77
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,71
+0,2
4x100m Staffel
42,23
Nils Löcher (1995) - Guy-Tresor Zoua (1999) - Gassimou Kake (1997) - Jannik Otto (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
-0.7
100m
10,96
200m
21,63
+0.8
4x100m Staffel
41,52
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Guy-Tresor Zoua (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,87
60m
6,92
4x200m Staffel
1:27,8
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994) - Sascha Menn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,92
60m
6,98
200m
22,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,94
60m
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
-0,2
100m
10,72
+0,5
100m
10,78
-0,2
200m
22,05
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,90
-1,7
200m
21,74
+0,5
4x100m Staffel
40,85
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Sebastian Schürmann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
+0,9
200m
21,69
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
-0,4
200m
22,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,96
+1,3
4x100m Staffel
41,62
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Sebastian Schürmann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
+1,0
200m
22,21
-1,0
4x100m Staffel
41,47
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Gassimou Kake (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
+2,2
200m
22,10
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,95
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
6,99
4x200m Staffel
1:28,61
Nils Löcher (1995) - Sebastian Schürmann (1995) - Philipp Menn (1995) - André Rumpf (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
7,08
200m
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
7,07
200m
22,85
4x200m Staffel
1:29,90
Nils Löcher (1995) - Sebastian Schürmann (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
-1,0
100m
10,83
-0,3
200m
21,54
+1,2
4x100m Staffel
41,63
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Gassimou Kake (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-0,4
100m
10,89
+0,0
200m
21,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,29
-2,6
4x100m Staffel
41,67
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
+1,2
100m
10,69
+1,1
200m
21,97
-0,4
4x100m Staffel
41,52
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Sascha Menn (1995)
4x100m Staffel
42,24
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Valentin Goswin (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,84
+0,1
4x100m Staffel
42,40
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Valentin Goswin (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
-0,2
200m
22,08
-0,5
4x100m Staffel
41,40
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,85
+1,8
100m
10,94
+0,6
4x100m Staffel
42,07
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Valentin Goswin (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
0,0
100m
10,99
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+0,7
200m
22,22
-0,4
4x100m Staffel
41,53
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Gassimou Kake (1997) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
7,00
4x200m Staffel
1:28,54
Nils Löcher (1995) - Tobias Becker (1992) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,03
60m
7,04
200m
22,44
+0,0
4x200m Staffel
1:28,63
Nils Löcher (1995) - Tobias Becker (1992) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,03
200m
22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
+0,9
200m
21,99
+2,4
200m
21,88
+0,6
4x100m Staffel
41,79
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
4x100m Staffel
41,32
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,30
-1,4
4x100m Staffel
41,50
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
-1,2
100m
11,20
-1,6
4x100m Staffel
41,53
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - André Rumpf (1990) - Philipp Menn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
-1,4
100m
11,08
-0,9
4x100m Staffel
40,93
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,82
+1,1
200m
21,91
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
1,0
100m
10,92
0,9
4x100m Staffel
41,14
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Tobias Becker (1992)
4x100m Staffel
42,30
Nils Löcher (1995) - Tobias Becker (1992) - Gassimou Kake (1997) - Alexander Borrmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
+1,0
100m
10,86
+1,4
4x100m Staffel
41,35
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,48
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
+0,1
200m
22,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
-0,8
200m
22,62
-0,5
4x100m Staffel
42,53
Nils Löcher (1995) - Torben Blech (1995) - Philipp Menn (1995) - Nils Fuhrmann (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,47
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Gassimou Kake (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,06
Nils Löcher (1995) - Tobias Becker (1992) - Yannik Loth (1994) - André Rumpf (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
4x200m Staffel
1:28,31
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
4x200m Staffel
1:28,39
Nils Löcher (1995) - Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,15
4x200m Staffel
1:30,18
Nils Löcher (1995) - Torben Blech (1995) - Gassimou Kake (1997) - Benedict Meyer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,13
200m
23,02
4x200m Staffel
1:29,38
Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Torben Blech (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-0,9
100m
11,32
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
0,5
100m
11,06
-0,1
200m
22,56
-2,1
4x100m Staffel
40,71
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995)
4x100m Staffel
41,71
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Alexander Borrmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+1,2
200m
22,09
+0,8
4x100m Staffel
41,70
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - André Rumpf (1990) - Pascal Jürgens (1988)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,08
Nils Löcher (1995) - Pascal Jürgens (1988) - André Rumpf (1990) - Yannik Loth (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
-1,0
100m
11,03
-0,5
200m
22,37
-0,6
4x100m Staffel
41,80
Nils Löcher (1995) - Yannik Loth (1994) - Philipp Menn (1995) - Alexander Borrmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
-0,8
4x100m Staffel
41,89
Maximilian Preece (1993) - Yannik Loth (1994) - Nils Löcher (1995) - Alexander Borrmann (1994)
4x100m Staffel
41,18
Maximilian Preece (1993) - Yannik Loth (1994) - Nils Löcher (1995) - Alexander Borrmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,25
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
1,5
100m
10,91
0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,81
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,65
+0,0
300m
35,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,10
4x200m Staffel
1:30,16
Gassimou Kake (1997) - Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Alexander Borrmann (1994)
4x200m Staffel
1:29,32
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994) - Alexander Borrmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,06
4x200m Staffel
1:32,87
Gassimou Kake (1997) - Nils Löcher (1995) - Julian Lütz (1994) - Alexander Borrmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,08
200m
22,93
4x200m Staffel
1:30,19
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Yannik Loth (1994) - Alexander Borrmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
200m
23,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,5
4x100m Staffel
43,19
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Speerwurf 700g
38,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
Speerwurf 700g
40,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,32
-0,5
WEI
6,08
+0,0
KUG500
11,66
HOC
1,57
400
53,97
110H91
16,43
+0,0
DIS150
25,78
STA
3,10
SPE700
42,21
1K5
5:01,93
5534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,24
-2,0
4x100m Staffel
42,16
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
4x100m Staffel
42,15
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+1,4
Weitsprung
5,87
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,6
100m
11,61
-2,6
200m
22,80
-0,5
4x100m Staffel
42,62
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Dreisprung
12,39
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,83
+0,1
Dreisprung
12,53
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,45
-0,2
WEI
5,94
+0,0
KUG500
11,54
HOC
1,52
400
51,43
110H91
16,33
-1,0
DIS150
21,18
STA
3,10
SPE700
41,07
1K5
4:57,97
5470
Zehnkampf Mannschaft
18520
Torben Blech (1995) - Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,5
200m
23,22
-1,2
110m Hürden (0,914m)
16,07
+1,9
4x100m Staffel
42,39
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,94
-0.8
Speerwurf 700g
40,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,12
Diskuswurf 1,5kg
25,94
Speerwurf 700g
40,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:50,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
4x200m Staffel
1:36,92
Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Nils Fuhrmann (1996) - Raul Valero-Gallegos (1996)
Dreisprung
12,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,27
200m
23,91
Weitsprung
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,8
110m Hürden (0,914m)
16,57
-0,7
4x100m Staffel
44,12
Julian Lütz (1994) - Yannik Loth (1994) - Maximilian Rabe (1994) - Nils Löcher (1995)
Speerwurf 700g
41,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,79
-2,0
WEI
5,68
+0,7
KUG500
9,77
HOC
1,54
400
54,39
110H91
16,64
+0,1
DIS150
20,94
STA
2,70
SPE700
40,71
1K5
5:08,06
4931
Zehnkampf Mannschaft
14722
Laurids Hof (1994) - Nils Löcher (1995) - Torben Blech (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,96
Nils Löcher (1995) - Christopher Groos (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-1,5
4x100m Staffel
45,18
Nils Löcher (1995) - Sascha Menn (1995) - Laurids Hof (1994) - Phillip Rosenheinrich (1989)
Weitsprung
5,75
+1,5
Diskuswurf 1,5kg
28,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,74
-1,2
WEI
5,96
-0,9
KUG500
10,10
HOC
1,56
400
52,08
110H91
16,22
1,1
DIS150
26,42
STA
3,00
SPE700
43,70
1K5
4:53,72
5480
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,1
4x100m Staffel
44,73
Nils Löcher (1995) - Timo Gerbershagen (1994) - Steffen Springob (1994) - Sascha Menn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
+0,2
4x100m Staffel
44,37
Nils Löcher (1995) - Timo Gerbershagen (1994) - Maximilian Rabe (1994) - Sascha Menn (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-2,2
100m
11,67
+0,0
110m Hürden (0,914m)
17,06
-4,7
4x100m Staffel
44,93
Nils Löcher (1995) - Timo Gerbershagen (1994) - Laurids Hof (1994) - Sascha Menn (1995)
Weitsprung
5,83
-1,0
Dreisprung
12,25
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,53
+0,0
Weitsprung
5,80
-0,2
Dreisprung
11,46
+0,4
Speerwurf 700g
41,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-1,7
200m
23,72
-0,6
Weitsprung
5,70
Speerwurf 700g
40,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,0
110m Hürden (0,914m)
16,30
-0,2
Fünfkampf
100
11,75
+0,0
WEI
6,22
KUG500
10,43
HOC
1,52
400
53,70
2904
Fünfkampf Mannschaft
8746
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Yannik Loth (1994) - Sascha Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Steffen Springob (1994)
Fünfkampf Mannschaft
10100
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Yannik Loth (1994) - Sascha Menn (1995) - Nils Löcher (1995) - Steffen Springob (1994)
Zehnkampf
100
11,75
+0,0
WEI
6,22
KUG500
10,43
HOC
1,52
400
53,70
110H91
16,30
-0,2
DIS150
25,70
STA
2,60
SPE700
40,68
1K5
5:12,95
5187
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+2,1
Weitsprung
5,71
-0,5
Diskuswurf 1,5kg
24,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,66
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,92
Diskuswurf 1,5kg
27,31
Speerwurf 700g
40,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m Hürden
9,32
4x200m Staffel
1:40,03
Dreisprung
11,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
200m
24,51
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
59,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
59,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,69
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+0,2
4x100m Staffel
47,38
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995) - Sebastian Kirschey (1996)
Weitsprung
5,78
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,2
100m
12,07
+0,0
Dreisprung
11,92
+0.4
Speerwurf 600g
38,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,3
100m
12,24
+0,3
4x100m Staffel
45,98
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995) - Torben Blech (1995)
Dreisprung
11,62
-0,4
Speerwurf 600g
39,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,64
+4.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:07,82
80m Hürden
11,98
-0,8
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,65
-0,4
Kugelstoß (4kg)
10,49
Diskuswurf 1kg
34,12
Speerwurf 600g
39,05
Achtkampf
80H
11,98
-0,8
WEI
5,65
-0,4
KUG400
10,49
HOC
1,48
DIS100
34,12
STA
2,80
SPE600
39,05
1K0
3:07,82
4207
Achtkampf Mannschaft
13279
Torben Blech (1995) - Sascha Menn (1995) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,89
+0,2
WEI
5,43
-0,2
KUG400
10,11
HOC
1,52
DIS100
33,55
STA
2,70
SPE600
41,75
1K0
3:10,09
4184
Achtkampf Mannschaft
13333
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
-0,4
Weitsprung
5,37
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,8
4x100m Staffel
47,99
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995) - Henri Julius (1996)
Weitsprung
5,62
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,33
+0.7
Dreisprung
11,52
-0.9
Speerwurf 600g
44,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,04
-0,8
80H
11,82
-0,9
KUG400
10,74
DIS100
33,12
2198
Blockwettkampf Mannschaft
12500
Philipp Menn (1995) - Sebastian Kirschey (1996) - Julian Wachner (1995) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-0,4
4x100m Staffel
46,16
Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Nils Fuhrmann (1996)
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,35
-0.2
Kugelstoß (4kg)
9,84
Diskuswurf 1kg
34,16
Speerwurf 600g
38,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,32
Diskuswurf 1kg
32,44
Speerwurf 600g
37,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,78
Weitsprung
5,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,51
Kugelstoß (4kg)
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
Weitsprung
5,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,03
Julian Lütz (1994) - Lars-Benedikt Krämer (1994) - Philipp Menn (1995) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,21
Diskuswurf 1kg
29,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,83
Speerwurf 600g
36,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+0,7
4x100m Staffel
48,40
Julian Lütz (1994) - Lars-Benedikt Krämer (1994) - Laurids Hof (1994) - Nils Löcher (1995)
Weitsprung
4,95
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+1,4
4x100m Staffel
48,32
Julian Lütz (1994) - Lars-Benedikt Krämer (1994) - Laurids Hof (1994) - Nils Löcher (1995)
Weitsprung
4,73
+0,3
Speerwurf 600g
37,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,41
+0,0
WEI
4,40
+0,0
HOC
1,40
KUG400
8,40
1717
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-1,0
Speerwurf 600g
36,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,17
Nils Löcher (1995) - Lars-Benedikt Krämer (1994) - Philipp Menn (1995) - Sascha Menn (1995)
Speerwurf 600g
35,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,34
-0,6
80H
13,30
+0,1
WEI
4,73
-0,3
KUG400
8,73
DIS100
27,84
2318
Blockwettkampf Mannschaft
12570
Philipp Menn (1995) - Torben Blech (1995) - Sascha Menn (1995) - Laurids Hof (1994) - Nils Löcher (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-1,8
4x100m Staffel
50,92
Marius-Oliver Kraft (1994) - Nils Löcher (1995) - Philipp Menn (1995) - Julian Lütz (1994)
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,10
Speerwurf 600g
34,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
Weitsprung
4,93
Kugelstoß (4kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (4kg)
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
Kugelstoß (4kg)
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
30
5,3
WEI
3,36
KUG400
7,24
1077
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
Weitsprung
4,77
Ballwurf
44,50