Tim Schneider


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Kindelsberg Kreuztal
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
0,0
100m
11,41
0,0
200m
23,06
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,12
4x100m Staffel
42,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0,2
4x100m Staffel
42,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,50
Julian Lütz (1994) - Tim Schneider (1993) - Yannik Loth (1994) - Timo Gerbershagen (1994)
4x200m Staffel
1:29,40
Julian Lütz (1994) - Tim Schneider (1993) - Yannik Loth (1994) - Maximilian Preece (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,35
4x200m Staffel
1:30,87
Maximilian Preece (1993) - Tim Schneider (1993) - Yannik Loth (1994) - Julian Lütz (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,19
Julian Lütz (1994) - Tim Schneider (1993) - Yannik Loth (1994) - Christian Reuter (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
4x200m Staffel
1:32,25
Julian Lütz (1994) - Tim Schneider (1993) - Yannik Loth (1994) - Maximilian Preece (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,96
Nils Löcher (1995) - Christopher Groos (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,05
-0,5
4x100m Staffel
43,33
Christopher Groos (1992) - Maximilian Rabe (1994) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,42
André Rumpf (1990) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,0
200m
22,85
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,91
+2,0
4x100m Staffel
43,19
André Rumpf (1990) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,95
Yannik Loth (1994) - Tim Schneider (1993) - Marius Trudewind (1992) - Timo Gerbershagen (1994)
4x200m Staffel
1:30,44
Yannik Loth (1994) - Tim Schneider (1993) - Marius Trudewind (1992) - Timo Gerbershagen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
4x200m Staffel
1:30,66
Tobias Becker (1992) - Yannik Loth (1994) - Tim Schneider (1993) - Marius Trudewind (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,30
200m
23,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,9
110m Hürden (0,914m)
15,60
+0,8
4x100m Staffel
44,26
Julian Lütz (1994) - Maximilian Rabe (1994) - Tim Schneider (1993) - Christoph Quinke (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-0,4
100m
11,47
+0,3
4x100m Staffel
43,66
Julian Lütz (1994) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,49
André Rumpf (1990) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Markus Brandt (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,5
200m
22,73
+1,0
200m
22,92
+0,9
4x100m Staffel
43,59
Julian Lütz (1994) - Yannik Loth (1994) - Tim Schneider (1993) - Maximilian Rabe (1994)
4x100m Staffel
43,83
Julian Lütz (1994) - Yannik Loth (1994) - Tim Schneider (1993) - Maximilian Rabe (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
-0,7
200m
22,74
-0,3
4x100m Staffel
42,84
Julian Lütz (1994) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Fabian Schütz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+1,3
100m
11,42
-0,5
200m
22,96
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,37
Pascal Jürgens (1988) - Markus Brandt (1989) - Tim Schneider (1993) - Kai Weller (1986)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-0,5
200m
23,07
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:48,85
Fabian Schütz (1991) - Christian Reuter (1991) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
4x200m Staffel
1:33,69
Julian Lütz (1994) - Yannik Loth (1994) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
200m
23,37
4x200m Staffel
1:32,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,38
200m
23,32
4x200m Staffel
1:36,35
Tim Schneider (1993) - Yannik Loth (1994) - Julian Lütz (1994) - Timo Gerbershagen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-0,7
200m
22,70
-2,3
4x100m Staffel
44,46
Tobias Kotzian (1990) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,36
+0,8
4x100m Staffel
44,05
Christopher Groos (1992) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-1,0
100m
11,66
-0,1
200m
22,96
+0,9
4x100m Staffel
43,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+0,2
100m
11,66
-0,1
110m Hürden (0,914m)
15,44
-0,5
4x100m Staffel
43,85
Christoffer Groos (1992) - Marius Trudewind (1992) - Tim Schneider (1993) - Tobias Becker (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0,0
200m
23,11
+0,5
110m Hürden (0,914m)
15,65
-0,5
4x100m Staffel
42,36
Tim Schneider (1993) - André Rumpf (1990) - Christian Reuter (1991) - Fabian Schütz (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-1,2
200m
22,93
-1,1
110m Hürden (0,914m)
15,43
-0,1
4x100m Staffel
43,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
100m
11,37
+1,3
200m
22,75
200m
22,75
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,26
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
200m
23,53
4x200m Staffel
1:33,60
Tim Schneider (1993) - André Rumpf (1990) - Fabian Schütz (1991) - Christian Reuter (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,8
80m Hürden
11,59
+0,4
80m Hürden
11,58
-0,9
80m Hürden
11,63
-1,0
4x100m Staffel
47,18
Moritz Klinge (1993) - Tim Schneider (1993) - Marcel Mlyniec (1993) - Timo Gerbershagen (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,34
-0,6
80H
11,86
WEI
5,03
0,6
HOC
1,48
SPE600
25,01
2530
Blockwettkampf Mannschaft
11924
Timo Gerbershagen (1994) - Tim Schneider (1993) - Sebastian Nies (1993) - Tim Steuber (1994) - Frederic Ertel (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-1,1
Weitsprung
5,08
+0.0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018