Miriam Grafe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TuS Müsen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+1,3
Weitsprung
4,64
+0,8
Speerwurf 500g
29,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,74
Miriam Grafe (2000) - Jenny Otterbach (2001) - Alina Bremhorst (2000) - Antonia Scholz (2001)
Speerwurf 500g
25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+0,3
4x100m Staffel
52,65
Tina Werthenbach (2000) - Emilia Federko (2001) - Miriam Grafe (2000) - Antonia Scholz (2001)
Weitsprung
4,97
+0,2
Speerwurf 500g
26,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,46
Anna Menzel (2001) - Miriam Grafe (2000) - Alina Bremhorst (2000) - Jenny Otterbach (2001)
Weitsprung
5,06
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
Weitsprung
5,25
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+1,2
100m Hürden (0,762m)
17,35
-0,8
Hochsprung
1,26
Kugelstoß (3kg)
7,37
Vierkampf
100H76
17,35
-0,8
HOC
1,26
KUG300
7,37
100
13,57
+1,2
1959
Vierkampf Mannschaft
10033
Antonia Scholz (2001) - Alina Bremhorst (2000) - Tina Werthenbach (2000) - Miriam Grafe (2000) - Caroline Greim (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,8
Hochsprung
1,39
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (3kg)
7,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,9
Jenny Otterbach (2001) - Louisa Pötz (2001) - Miriam Grafe (2000) - Alina Bremhorst (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
200m
29,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
0,0
4x100m Staffel
50,49
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Miriam Grafe (2000)
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-2,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
5,05
-2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,07
+0,5
HOC
1,36
KUG300
7,97
100
13,47
+1,1
2145
Siebenkampf
100H76
17,07
+0,5
HOC
1,36
KUG300
7,97
100
13,47
+1,1
WEI
4,82
+0,2
SPE500
26,99
800
3:03,07
3413
Siebenkampf Mannschaft
10769
Anna Kosina (1999) - Miriam Grafe (2000) - Lara Nöh (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,01
Anna Kosina (1999) - Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Miriam Grafe (2000)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,76
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
8,06
100H76
17,58
+1,3
HOC
1,36
100
13,72
-0,5
2055
Siebenkampf
KUG300
8,06
100H76
17,58
+1,3
HOC
1,36
100
13,72
-0,5
SPE500
24,44
2427
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+1,8
100m
13,75
-0,6
100m Hürden (0,762m)
17,85
+3,7
4x100m Staffel
52,66
Lara Nöh (2000) - Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Johanna Scholz (1999)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,00
+0.9
Speerwurf 500g
25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,88
Speerwurf 500g
23,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,68
Eva-Maria Nies (1999) - Merle Hirsch (1999) - Anna Kosina (1999) - Miriam Grafe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
4x200m Staffel
1:54,80
Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Alina Bremhorst (2000) - Tina Werthenbach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-0,6
80m Hürden
12,95
-1,2
Weitsprung
4,65
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
+1,0
80m Hürden
13,57
-0,4
80m Hürden
14,44
-0,7
4x100m Staffel
52,67
Louisa Thalmann (2000) - Anna Menzel (2001) - Miriam Grafe (2000) - Ida Latsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
0,0
80m Hürden
13,53
-0,2
Weitsprung
4,61
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,85
+0,0
Weitsprung
4,81
-0.1
Speerwurf 500g
20,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,58
Miriam Grafe (2000) - Ida Latsch (2000) - Louisa Thalmann (2000) - Louisa Pötz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,22
+0,0
4x100m Staffel
51,60
Miriam Grafe (2000) - Ida Latsch (2000) - Louisa Thalmann (2000) - Louisa Pötz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,32
+1,3
4x100m Staffel
52,04
Miriam Grafe (2000) - Ida Latsch (2000) - Louisa Thalmann (2000) - Louisa Pötz (2001)
Weitsprung
4,83
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
-3,4
800m
2:50,15
80m Hürden
14,23
0,9
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,55
0,6
Kugelstoß (3kg)
7,54
Speerwurf 500g
23,84
Vierkampf
100
14,05
-3,4
KUG300
7,54
HOC
1,32
WEI
4,55
0,6
1735
Vierkampf Mannschaft
8745
Tina Werthenbach (2000) - Louisa Pötz (2001) - Miriam Grafe (2000) - Ida Latsch (2000) - Lara Nöh (2000)
Siebenkampf
100
14,05
-3,4
KUG300
7,54
HOC
1,32
WEI
4,55
0,6
80H
14,23
0,9
SPE500
23,84
800
2:50,15
3051
Siebenkampf Mannschaft
9269
Tina Werthenbach (2000) - Miriam Grafe (2000) - Louisa Pötz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,02
-2,0
WEI
4,73
+1,8
HOC
1,36
KUG300
7,09
1761
Vierkampf Mannschaft
8613
Tina Werthenbach (2000) - Miriam Grafe (2000) - Anna Decker (2000) - Ida Latsch (2000) - Lara Nöh (2000)
Siebenkampf
80H
13,05
-0,6
SPE500
21,05
800
2:51,82
100
14,02
-2,0
HOC
1,36
WEI
4,73
+1,8
KUG300
7,09
3106
Siebenkampf Mannschaft
9138
Tina Werthenbach (2000) - Miriam Grafe (2000) - Louisa Pötz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-1,4
100m
13,55
-1,2
80m Hürden
13,94
-3,1
4x100m Staffel
52,74
Miriam Grafe (2000) - Ida Latsch (2000) - Tina Werthenbach (2000) - Julia Lixfeld (2000)
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,52
0.0
Speerwurf 500g
22,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,49
+0,2
80H
13,62
+0,0
WEI
4,74
+0,6
HOC
1,40
SPE500
24,52
2425
Blockwettkampf Mannschaft
11642
Louisa Thalmann (2000) - Miriam Grafe (2000) - Julia Lixfeld (2000) - Tina Werthenbach (2000) - Lara Nöh (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+0,9
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m Hürden
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m Hürden
10,71
4x200m Staffel
1:53,52
Julia Lixfeld (2000) - Miriam Grafe (2000) - Ida Latsch (2000) - Tina Werthenbach (2000)
Weitsprung
4,86
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m Hürden
10,26
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (3kg)
7,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,26
Miriam Grafe (2000) - Eva-Maria Nies (1999) - Louisa Thalmann (2000) - Ida Latsch (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,68
+1,4
Speerwurf 500g
20,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+1,3
4x100m Staffel
53,04
Miriam Grafe (2000) - Anna Greim (1996) - Isabell Harz (1998) - Nicole Fischer (1998)
Speerwurf 500g
23,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+0,7
4x100m Staffel
54,85
Rebecca Müller (1999) - Tina Werthenbach (2000) - Miriam Grafe (2000) - Julia Lixfeld (2000)
Weitsprung
4,61
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
-0,4
4x100m Staffel
53,99
Miriam Grafe (2000) - Tina Werthenbach (2000) - Ida Latsch (2000) - Julia Lixfeld (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,74
Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,59
+0.4
Weitsprung
4,59
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+1,0
800m
2:55,00
80m Hürden
14,56
-0,3
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,24
+2.6
Kugelstoß (3kg)
6,95
Speerwurf 500g
22,26
Vierkampf
100
13,66
+1,0
WEI
4,24
+2,6
HOC
1,36
KUG300
6,95
1729
Vierkampf Mannschaft
9395
Anna Kosina (1999) - Merle Hirsch (1999) - Louisa Thalmann (2000) - Miriam Grafe (2000) - Ida Latsch (2000)
Siebenkampf
SPE500
22,26
800
2:55,00
80H
14,56
-0,3
100
13,66
+1,0
HOC
1,36
KUG300
6,95
WEI
4,24
+2,6
2992
Siebenkampf Mannschaft
8899
Miriam Grafe (2000) - Johanna Scholz (1999) - Tina Werthenbach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
0,0
80m Hürden
14,75
-1,9
4x100m Staffel
56,18
Rebecca Müller (1999) - Alina Bremhorst (2000) - Miriam Grafe (2000) - Tina Werthenbach (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,36
0,0
Speerwurf 500g
23,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,98
Speerwurf 500g
19,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
6,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,11
Anna Menzel (2001) - Julia Lixfeld (2000) - Miriam Grafe (2000) - Tina Werthenbach (2000)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
-0,4
Schlagballwurf
29,70
Dreikampf
75
11,33
-0,4
SCH
29,70
789
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,5
Alina Bremhorst (2000) - Julia Lixfeld (2000) - Miriam Grafe (2000) - Tina Werthenbach (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,70
WEI
3,78
+0,0
BAL
24,50
1114
Dreikampf Mannschaft
5411
Miriam Grafe (2000) - Cécile Bourgoignie (2001) - Sophie Doerck (2001) - Antonia Scholz (2001) - Anna Menzel (2001)
Vierkampf
75
11,70
WEI
3,78
+0,0
HOC
1,36
BAL
24,50
1533
Vierkampf Mannschaft
8105
Louisa Thalmann (2000) - Ida Latsch (2000) - Julia Lixfeld (2000) - Miriam Grafe (2000) - Cécile Bourgoignie (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
-0,4
75m
11,46
-0,7
60m Hürden
11,93
4x75m Staffel
43,00
Alina Bremhorst (2000) - Ida Latsch (2000) - Julia Lixfeld (2000) - Miriam Grafe (2000)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,74
60H
11,99
WEI
3,80
-0,3
BAL
30,50
2K0
8:57,76
1947
Blockwettkampf Mannschaft
9943
Ida Latsch (2000) - Julia Lixfeld (2000) - Jenny Otterbach (2001) - Miriam Grafe (2000) - Sophie Doerck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,86
4x75m Staffel
41,91
Eva-Maria Nies (1999) - Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Tina Werthenbach (2000)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,89
-1,1
SCH
29,50
WEI
3,82
+0,0
1151
Dreikampf Mannschaft
4978
Anna Decker (2000) - Miriam Grafe (2000) - Swenja Vollpracht (1999) - Salome Münker (1999) - Marie Bahr (2000)
Vierkampf
75
11,89
-1,1
HOC
1,28
SCH
29,50
WEI
3,82
+0,0
1519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,30
4x75m Staffel
43,35
Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Tina Werthenbach (2000) - Eva-Maria Nies (1999)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,60
4x75m Staffel
44,30
Julia Lixfeld (2000) - Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Anna Decker (2000)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,84
WEI
3,78
+0,0
HOC
1,32
BAL
31,50
1561
Vierkampf Mannschaft
8081
Louisa Thalmann (2000) - Merle Hirsch (1999) - Sophia Rötz (1999) - Miriam Grafe (2000) - Julia Lixfeld (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,06
4x75m Staffel
45,49
Julia Lixfeld (2000) - Tina Werthenbach (2000) - Miriam Grafe (2000) - Alina Bremhorst (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,96
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,96
60H
12,56
WEI
3,84
+0,0
BAL
30,50
2K0
9:09,58
1885
Blockwettkampf Mannschaft
9412
Merle Hirsch (1999) - Anna Decker (2000) - Miriam Grafe (2000) - Rebecca Müller (1999) - Julia Lixfeld (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
60m Hürden
12,57
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (3kg)
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,17
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,32
WEI
4,08
SCH
36,00
1257
Dreikampf Mannschaft
5152
Cécile Bourgoignie (2001) - Louisa Pötz (2001) - Miriam Grafe (2000) - Louisa Thalmann (2000) - Ida Latsch (2000) - Anna Decker (2000)
Dreikampf Mannschaft
5936
Cécile Bourgoignie (2001) - Louisa Pötz (2001) - Miriam Grafe (2000) - Louisa Thalmann (2000) - Ida Latsch (2000) - Anna Decker (2000)
Vierkampf
50
8,32
WEI
4,08
HOC
1,32
SCH
36,00
1651
Vierkampf Mannschaft
7250
Cécile Bourgoignie (2001) - Miriam Grafe (2000) - Louisa Thalmann (2000) - Ida Latsch (2000) - Antonia Hoffmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Dreikampf
50
8,34
WEI
4,19
SCH
32,50
1233
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
4x50m Staffel
30,65
Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Anna Decker (2000) - Cécile Bourgoignie (2001)
3x800m Staffel
9:09,91
Tina Werthenbach (2000) - Miriam Grafe (2000) - Alina Bremhorst (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,8
Ida Latsch (2000) - Miriam Grafe (2000) - Anna Decker (2000) - Alina Bremhorst (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,92
SCH
31,00
1181
Vierkampf
50
8,39
WEI
3,92
HOC
1,24
SCH
31,00
1523
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
4x50m Staffel
29,98
Ida Latsch (2000) - Louisa Thalmann (2000) - Miriam Grafe (2000) - Anna Decker (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,7
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
3:07,37
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,83
SCH
32,00
1154
Vierkampf
50
8,64
WEI
3,83
HOC
1,12
SCH
32,00
1415
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,37
4x50m Staffel
33,32
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
800m
3:09,87
4x50m Staffel
33,19
Antonia Scholz (2001) - Miriam Grafe (2000) - Alina Bremhorst (2000) - Tina Werthenbach (2000)
Weitsprung
3,46
+0.0
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,39
Ballwurf
6,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:16,32
4x50m Staffel
32,14
Miriam Grafe (2000) - Kira Menn (1998) - Eliane Bardoux (1998) - Rebecca Müller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
WEI
3,45
SCH
25,50
1022
Dreikampf Mannschaft
4832
Miriam Grafe (2000) - Tina Werthenbach (2000) - Anna Decker (2000) - Vanessa Mundt (2000) - Cécile Bourgoignie (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:19,16
Hochsprung
1,04
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
Weitsprung
3,34
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,28