Kidane Tewolde


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Olympia Dortmund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
14:58,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:27,36
1500m
4:26,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
30:58,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:27,00
Leon Straub (1996) - Michael Wilms (1987) - Kidane Tewolde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:37,96
Leon Straub (1996) - Michael Wilms (1987) - Kidane Tewolde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,18
1500m
4:26,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:32,61
3x1000m Staffel
7:28,57
Elias Schreml (2000) - Kidane Tewolde (1996) - Leif Gunkel (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:53,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:48,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,86
Jannik Trunk (1996) - Kidane Tewolde (1996) - Lukas Abele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
31:47,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:53,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:04,12
Julien Gottfried (1997) - Jannik Trunk (1996) - Kidane Tewolde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:17,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
30:24,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:16,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:32,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:42,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,41
3x1000m Staffel
8:40,53
Kidane Tewolde (1996) - Julien Gottfried (1997) - Jannik Trunk (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:35,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:52,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:47,14
Jannik Trunk (1996) - Lukas Abele (1997) - Kidane Tewolde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,60
Jannik Trunk (1996) - Lukas Abele (1997) - Kidane Tewolde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:42,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:34,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:55,51
Jannik Trunk (1996) - Kidane Tewolde (1996) - Lukas Abele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:33,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:32,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:02,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:14,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:09,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:51,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:05,20
Lukas Abele (1997) - Kidane Tewolde (1996) - Anusan Rajeentan (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:57,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:56,30
Jannik Trunk (1996) - Kidane Tewolde (1996) - Anusan Rajeentan (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:05,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:23,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:25,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:22,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:49,91
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018