Leon Budde


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Olympia Dortmund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,53
200m
24,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,3
100m
11,78
+0,1
200m
23,57
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1.1
200m
23,60
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-2.0
200m
23,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,7
200m
23,51
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,93
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
24,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-2,9
200m
23,53
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,11
Henrik Krause (1996) - Johannes Herm (1996) - Leon Budde (1995) - Mohamed Hamadi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-1,2
200m
23,42
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,35
Henrik Krause (1996) - Johannes Herm (1996) - Leon Budde (1995) - Mohammed Hamadi (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0.6
200m
23,43
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,90
4x100m Staffel
43,75
Leon Budde (1995) - Henrik Krause (1996) - Johannes Herm (1996) - Niels Lehnert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
200m
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,59
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,56
Torben Junker (1993) - Jonas Dickel (1995) - Leon Budde (1995) - Maximilian Lennardt (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,73
Tobias Breddermann (1994) - Tobias Vogt (1994) - Niels Lehnert (1997) - Leon Budde (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,23
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,63
Jonas Dickel (1995) - Henrik Krause (1996) - Leon Budde (1995) - Timo Görs (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
200m
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,02
Leon Budde (1995) - Jonas Dickel (1995) - Darijan Schüler (1995) - Max Neumann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,71
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,58
Leon Budde (1995) - Jonas Dickel (1995) - Tobias Breddermann (1994) - Darijan Schüler (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,84
150m
17,56
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,45
Tobias Breddermann (1994) - Leon Budde (1995) - Darijan Schüler (1995) - Jonas Dickel (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,11
Matthias Sommer (1991) - Alexander Both (1993) - Leon Budde (1995) - Christopher Weber (1991)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,39
Matthias Sommer (1991) - Alexander Both (1993) - Leon Budde (1995) - Nikita Erochok (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
200m
23,58
4x200m Staffel
1:33,19
Tobias Breddermann (1994) - Leon Budde (1995) - Darijan Schüler (1995) - Jonas Dickel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
200m
23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
200m
23,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,3
100m
12,12
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-1,8
200m
23,93
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,57
Leon Budde (1995) - Jonas Dickel (1995) - Till Fuckert (1995) - Alexander Fürstenberg (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,81
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,91
Leon Budde (1995) - Jonas Dickel (1995) - Philip Müller (1993) - Aaron Pauli (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,88
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,1
200m
23,97
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
4x200m Staffel
1:35,21
Jonas Dickel (1995) - Leon Budde (1995) - Max Neumann (1995) - Till Fuckert (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,57
200m
23,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,63
60m
7,57
200m
23,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-2,0
200m
24,59
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-2,2
200m
24,78
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,5
100m
12,09
-0,2
200m
24,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-0,1
100m
11,99
+1,4
200m
24,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
200m
25,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
200m
25,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,88
200m
25,08
60m Hürden
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,0
4x100m Staffel
49,29
Nils Freitag (1995) - Jonas Hennecke (1995) - Leon Budde (1995) - Alexander Nolte (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,19
-0,8
80H
12,11
-0,1
WEI
5,15
-0,7
BAL
61,00
2K0
7:29,66
2548
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,52
SPE600
31,35
WEI
4,99
0,0
100
12,15
-0,6
80H
12,50
0,0
2585
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,1
100m
12,05
+0,2
100m
12,16
-0,2
4x100m Staffel
48,71
Nils Freitag (1995) - Jonas Hennecke (1995) - Leon Budde (1995) - Alexander Nolte (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,6
300m
39,59
80m Hürden
12,30
+1,1
Speerwurf 600g
36,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0,2
80m Hürden
12,42
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,0
2000m
7:53,45
80m Hürden
12,66
+0,0
Weitsprung
5,00
Ballwurf
59,50
Blockwettkampf Lauf
2447
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,3
80m Hürden
12,87
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
0,0
300m
40,78
80m Hürden
12,59
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Speerwurf 600g
30,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
300m
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,0
100m
12,73
-1,2
80m Hürden
13,69
+0,0
4x100m Staffel
50,90
Nils Freitag (1995) - Leon Budde (1995) - Jonas Hennecke (1995) - Marian Reitzig (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,96
-0,3
80H
13,47
+0,5
WEI
4,57
+1,4
BAL
50,00
2K0
7:27,32
2290
Blockwettkampf Mannschaft
11888
Jonas Hennecke (1995) - Marian Reitzig (1994) - Paul Van Den Akker (1995) - Leon Budde (1995) - Nils Freitag (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,34
80H
14,13
WEI
4,09
HOC
1,28
SPE600
29,78
2162
Blockwettkampf Mannschaft
11336
Jonas Hennecke (1995) - Paul Van Den Akker (1995) - Marian Reitzig (1994) - Leon Budde (1995) - Nils Freitag (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
0,0
1000m
3:29,90
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,68
0,0
Speerwurf 600g
28,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,28
80H
14,22
-1,9
WEI
4,34
+0,0
SPE600
25,48
100
13,10
+0,7
2168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,72
60H
11,90
WEI
4,23
KUG300
7,87
DIS075
19,95
1962
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,33
Weitsprung
4,04
Speerwurf 400g
13,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
Weitsprung
4,17
Ballwurf
40,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018