Nina Braun


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Olympia Dortmund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
100m
11,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
100m
11,87
4x100m Staffel
44,92
Viktoria Dönicke (1999) - Corinna Schwab (1999) - Nina Braun (1997) - Lisa Grünert (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+1,5
100m
11,78
+1,8
100m
11,80
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
100m
11,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-0.1
100m
11,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
100m
12,02
0.0
200m
24,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
100m
11,92
0.0
4x100m Staffel
46,25
4x100m Staffel
46,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,73
4x200m Staffel
1:39,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
4x200m Staffel
1:39,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,3
100m
11,86
+1,5
200m
24,94
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,2
100m
11,97
+0,5
100m
12,00
-0,6
4x100m Staffel
44,86
Nina Braun (1997) - Laura Siegeroth (1997) - Klara Leusch (1996) - Gina Lückenkemper (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,6
4x100m Staffel
44,21
Sina Mayer (1995) - Lisa Marie Kwayie (1996) - Nina Braun (1997) - Chantal Butzek (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
0,9
100m
11,88
0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-0,9
200m
25,78
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,78
60m
7,69
4x200m Staffel
1:36,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,80
4x200m Staffel
1:38,2
Marilena Scharff (1992) - Nina Braun (1997) - Klara Leusch (1996) - Gina Lückenkemper (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+0,5
100m
11,98
+0,4
100m
12,07
+0,6
4x100m Staffel
47,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+1,3
100m
12,19
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+0,0
4x100m Staffel
47,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,0
100m
12,15
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,88
Nina Braun (1997) - Katrin Wallmann (1998) - Marie Harzer (1997) - Theresa Hauffe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+1,7
100m
11,68
+3,2
100m
11,77
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+2.0
100m
11,90
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-1,0
100m
11,88
-0,1
4x100m Staffel
46,40
Nina Braun (1997) - Andrea Reck (1996) - Tracey Schulz (1996) - Jessie Maduka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,9
100m
11,86
+1,5
100m
11,74
+0,4
4x100m Staffel
47,93
Verena Klein (1995) - Nina Braun (1997) - aa4e70fe pseudo (1993) - Friederike Stunz (1994)
4x100m Staffel
47,08
Verena Klein (1995) - Nina Braun (1997) - aa4e70fe pseudo (1993) - Laura Großhaus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-0,4
100m
11,7
+1,8
4x100m Staffel
43,7
Nina Braun (1997) - Lisa Mayer (1996) - Chantal Butzek (1997) - Gina Lückenkemper (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,7
100m
11,90
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,61
Nina Braun (1997) - Laura Großhaus (1998) - Andrea Reck (1996) - Anna-Lena Pohl (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,87
Verena Klein (1995) - Nina Braun (1997) - aa4e70fe pseudo (1993) - Laura Großhaus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,68
4x200m Staffel
1:46,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,81
200m
26,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,83
4x200m Staffel
1:47,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,90
4x200m Staffel
1:48,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+3,9
100m
12,05
+1,8
100m
11,86
+1,3
200m
24,91
+1,9
200m
24,99
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+1,9
100m
11,68
+2,7
4x100m Staffel
45,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,3
4x100m Staffel
49,20
Franziska Reiterer (1997) - Nina Braun (1997) - Laura Großhaus (1998) - Antonia Willig (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-0,4
100m
12,09
+1,3
200m
25,00
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,0
100m
11,99
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,7
100m
12,08
+0,6
4x100m Staffel
44,84
Nina Braun (1997) - Lisa Marie Kwayie (1996) - Jessie Maduka (1996) - Gina Lückenkemper (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,72
Nina Braun (1997) - Lisa Marie Kwayie (1996) - Jessie Maduka (1996) - Gina Lückenkemper (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,74
200m
25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,71
200m
25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,68
4x200m Staffel
1:45,59
Nina Braun (1997) - Laura Großhaus (1998) - Verena Klein (1995) - Marlin Sofie Arhelger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,88
200m
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,6
4x100m Staffel
50,94
Kugelstoß (3kg)
7,69
Speerwurf 500g
20,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-0,9
100m
11,92
-0,9
100m
12,08
-2,3
200m
24,49
-0,1
200m
24,52
-0,5
4x100m Staffel
48,50
4x100m Staffel
48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+1,6
100m
12,07
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,92
-1,1
4x100m Staffel
50,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+1,0
100m
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,8
100m
12,12
+1,0
200m
25,18
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,4
100m
11,99
0,0
4x100m Staffel
48,60
Linda-Marie Otto (1996) - Nina Braun (1997) - Verena Klein (1995) - Friederike Stunz (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+0,1
4x100m Staffel
49,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
4:29,89
Christina Bach (1994) - Nina Braun (1997) - Franziska Reiterer (1997) - Clara Zapletal (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,87
200m
26,05
4x200m Staffel
1:48,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,93
200m
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,4
100m
12,33
+2,0
4x100m Staffel
51,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
200m
26,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-0,3
100m
12,36
-0,5
4x100m Staffel
49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-1,5
100m
12,64
-0,6
4x100m Staffel
51,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+1,9
200m
26,17
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,3
200m
26,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,14
200m
27,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,12
200m
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,97
+0,2
80H
15,04
-0,1
WEI
4,44
+0,0
HOC
1,30
SPE600
22,34
2281
Blockwettkampf Mannschaft
10784
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
4x100m Staffel
52,65
Weitsprung
4,45
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,8
100m
12,46
-0,7
4x100m Staffel
50,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-0,1
4x100m Staffel
50,94
Linda-Marie Otto (1996) - Franziska Reiterer (1997) - Nina Braun (1997) - Antonia Willig (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+1,4
80m Hürden
20,24
-0,2
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,2
80m Hürden
13,67
-0,1
Blockwettkampf Sprint
100
12,73
-0,2
80H
13,67
-0,1
WEI
4,54
HOC
1,40
SPE600
21,28
2434
Blockwettkampf Einzel
9144
Blockwettkampf Einzel
11185
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
22,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,94
60m Hürden
9,58
60m Hürden
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m Hürden
9,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m Hürden
9,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m Hürden
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,13
60H
10,98
WEI
4,53
HOC
1,32
SCH
35,50
2348
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,8
100m
13,32
4x100m Staffel
55,05
Nina Braun (1997) - Franziska Reiterer (1997) - Lynn Müller (1995) - Alisa Lappe (1996)
Weitsprung
4,67
Weitsprung
4,67
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,08
+0,0
4x75m Staffel
45,20
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,99
+0,0
75m
9,93
-0,7
60m Hürden
10,33
4x75m Staffel
41,09
Loreen Bartmann (1997) - Laura Großhaus (1998) - Franziska Reiterer (1997) - Nina Braun (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m Hürden
9,94
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,13
60H
10,98
WEI
4,53
HOC
1,32
SCH
35,50
2348
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,84
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,21
+0,0
SCH
35,00
WEI
4,60
+0,0
1457
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,97
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
-1,9
60m Hürden
11,50
4x75m Staffel
41,13
Nina Braun (1997) - Franziska Reiterer (1997) - Linda-Marie Otto (1996) - Pia Klanitz (1996)
Weitsprung
4,43
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
Weitsprung
4,10
+0.0
Schlagballwurf
23,00
Dreikampf
75
10,62
SCH
23,00
WEI
4,10
1228