Max Kohl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Olympia Dortmund
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,51
Speerwurf 600g
36,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,40
HOC
1,48
WEI
5,17
KUG400
9,19
1858
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,00
Diskuswurf 1kg
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,46
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (4kg)
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (4kg)
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,45
Ballwurf
56,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,15
Justin Becker (2002) - Felipe Bektas (2002) - Jonas Arnold (2001) - Max Kohl (2001)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
8,01
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,50
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,67
0,0
Speerwurf 400g
26,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,51
+0.0
Kugelstoß (3kg)
7,81
Speerwurf 600g
20,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,38
BAL
46,00
HOC
1,38
WEI
4,57
1632
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
8,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,70
Nico Wilke (2002) - Jonas Arnold (2001) - Max Kohl (2001) - Justin Becker (2002)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,16
+0.0
Speerwurf 400g
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,56
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
4x75m Staffel
41,42
Jonas Arnold (2001) - Janne Straub (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,40
+0.6
Speerwurf 400g
33,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,22
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,45
Ballwurf
47,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,88
Jonas Arnold (2001) - Nils Reetz (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
3x800m Staffel
8:14,36
Nils Reetz (2000) - Max Kohl (2001) - Janne Straub (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,70
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,3
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,57
800m
2:33,55
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,43
+0,0
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,34
Schlagballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,41
Schlagballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
2:47,70
4x50m Staffel
30,68
Corbin Krumm (2001) - Tristan Chukwu (2002) - Justin Becker (2002) - Max Kohl (2001)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,45
Schlagballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
2:45,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,19
WEI
3,96
+0,0
HOC
1,28
BAL
38,00
1395
Vierkampf Mannschaft
6377
Max Berger (2000) - Max Kohl (2001) - Sven Schwalenstöcker (1999) - Corbin Krumm (2001) - Noel Bektas (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,46
Corbin Krumm (2001) - Tristan Chukwu (2002) - Justin Becker (2002) - Max Kohl (2001)
3x800m Staffel
9:53,74
Felipe Bektas (2002) - Nico Fenu (2002) - Max Kohl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
2:47,57
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
1000m
3:47,90
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
1000m
3:32,82
4x50m Staffel
31,85
Corbin Krumm (2001) - Yonas Kerkhoff (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,59
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,46
Yonas Kerkhoff (2000) - Noel Bektas (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
3x1000m Staffel
11:42,84
Max Berger (2000) - Corbin Krumm (2001) - Max Kohl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
1000m
3:41,57
4x50m Staffel
32,36
Justin Becker (2002) - Yonas Kerkhoff (2000) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
1000m
3:57,83
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
4x50m Staffel
31,95
Justin Becker (2002) - Corbin Krumm (2001) - Max Kohl (2001) - Max Berger (2000)
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,11
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:47,63
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
1000m
3:43,47
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:53,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
1000m
3:47,84
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
1000m
3:44,37
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
4x50m Staffel
35,96
Florian Ernst (2001) - Corbin Krumm (2001) - Justin Becker (2002) - Max Kohl (2001)
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
1000m
3:55,93
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
SCH
34,00
WEI
3,33
817
Dreikampf Mannschaft
3741
Max Berger (2000) - Max Kohl (2001) - Björn Syldatke (2000) - Corbin Krumm (2001) - Justin Becker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
1000m
4:10,30
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
-3,3
1000m
4:04,40
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
4x50m Staffel
35,35
Max Berger (2000) - Max Kohl (2001) - Björn Syldatke (2000) - Corbin Krumm (2001)
Weitsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
1000m
4:13,31
Weitsprung
2,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,77
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,69
Weitsprung
2,63
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,98
Weitsprung
2,69
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018