Jule Grote


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: DJK GW Werl
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
-2
4x100m Staffel
56,60
Sina Junghans (1996) - Jule Grote (2002) - Helena Arndt (2002) - Pia Brinkmann (1998)
Weitsprung
4,35
+0,1
Kugelstoß (3kg)
8,44
Speerwurf 500g
23,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,30
-0.4
Kugelstoß (3kg)
8,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,98
-1.0
400m
1:10,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:32,1
Yana Schröter (1995) - Christin Busemann (1998) - Sina Junghans (1996) - Jule Grote (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
4x100m Staffel
56,71
Maria Kudelka (2003) - Johanna Teuber (2001) - Helena Arndt (2002) - Jule Grote (2002)
4x400m Staffel
4:27,30
Milu Klotz (1998) - Jule Grote (2002) - Christin Busemann (1998) - Yana Schröter (1995)
Hochsprung
1,50
Diskuswurf 1kg
21,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,1
4x100m Staffel
57,48
Jana Struwe (2004) - Nina Nolte (2004) - Helena Arndt (2002) - Jule Grote (2002)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,51
(+0.6
Kugelstoß (3kg)
7,79
Diskuswurf 1kg
17,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,22
Speerwurf 500g
20,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,57
-0,1
80m Hürden
16,79
-0,5
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+1,5
4x100m Staffel
56,53
Liv Neuhaus (2002) - Jule Grote (2002) - Ida Schlücking (2005) - Nina Nolte (2004)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,28
-0,1
Kugelstoß (3kg)
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,34
+1.1
Kugelstoß (3kg)
7,22
Speerwurf 500g
17,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
+0,5
Weitsprung
4,22
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,32
1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
7,26
Diskuswurf 1kg
17,59
Speerwurf 500g
18,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
17,27
-0,7
Speerwurf 500g
16,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
7,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,69
Liv Neuhaus (2002) - Sina Junghans (1996) - Jule Grote (2002) - Meyserel Ayverdi (2001)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,22
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,28
Liv Neuhaus (2002) - Helena Arndt (2002) - Jule Grote (2002) - Meyserel Ayverdi (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,06
+0,8
Kugelstoß (3kg)
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,73
+0,9
WEI
4,10
-0,1
KUG300
6,62
HOC
1,44
SPE500
18,31
80H
17,89
+0,6
800
2:59,99
2735
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,07
+0,0
4x100m Staffel
58,40
Melissa Kuhlmann (2001) - Denise Struwe (2002) - Jule Grote (2002) - Johanna Teuber (2001)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,03
0,6
Speerwurf 500g
18,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
4x100m Staffel
56,51
Meyserel Ayverdi (2001) - Jule Grote (2002) - Johanna Teuber (2001) - Liv Neuhaus (2002)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
6,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
-0,3
4x100m Staffel
1:00,96
Liv Neuhaus (2002) - Jule Grote (2002) - Helena Arndt (2002) - Melissa Kuhlmann (2001)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,14
+1.4
Diskuswurf 1kg
16,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,45
WEI
4,24
-0,5
KUG300
6,39
100
14,19
3,4
80H
16,89
3,0
SPE500
19,12
800
3:03,76
2814
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,54
Meyserel Ayverdi (2001) - Jule Grote (2002) - Helena Arndt (2002) - Liv Neuhaus (2002)
Weitsprung
4,24
0,0
Kugelstoß (3kg)
6,51
Diskuswurf 1kg
16,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,28
Diskuswurf 1kg
14,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
4x100m Staffel
59,79
Liv Neuhaus (2002) - Johanna Teuber (2001) - Helena Arndt (2002) - Jule Grote (2002)
Kugelstoß (3kg)
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,36
WEI
3,95
BAL
24,00
1158
Vierkampf
75
11,36
WEI
3,95
HOC
1,35
BAL
24,00
1571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:09,16
4x75m Staffel
42,50
Liv Neuhaus (2002) - Jule Grote (2002) - Helena Arndt (2002) - Jule Willeke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
4x75m Staffel
45,82
Hanna Salomon (2008) - Jule Grote (2002) - Lara Welter (2003) - Denise Struwe (2002)
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,94
0,0
Kugelstoß (3kg)
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
+0,4
Hochsprung
1,19
Weitsprung
4,02
0,0
Kugelstoß (3kg)
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
+0,0
Hochsprung
1,29
Weitsprung
3,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,55
WEI
3,69
-2,5
BAL
24,00
HOC
1,30
1491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,09
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,56
0,0
Kugelstoß (3kg)
5,55
Diskuswurf 750g
17,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,95
+0,6
Kugelstoß (3kg)
5,53
Speerwurf 400g
17,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,77
800m
3:14,82
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,69
+1,1
Kugelstoß (3kg)
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,14
800m
3:06,28
4x75m Staffel
44,60
Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002) - Johanna Teuber (2001) - Sina Jesse (2003)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,81
0,0
Kugelstoß (3kg)
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,98
800m
3:10,87
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,70
+0.1
Kugelstoß (3kg)
5,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
60m Hürden
13,66
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,77
Kugelstoß (3kg)
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,96
60m Hürden
13,24
4x75m Staffel
42,58
Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002) - Maike Düser (2001) - Johanna Teuber (2001)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,84
0,0
Kugelstoß (3kg)
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
+0,0
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,93
0,0
Kugelstoß (3kg)
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,57
WEI
3,87
HOC
1,16
BAL
24,50
1424
Vierkampf Mannschaft
7525
Jule Willeke (2002) - Johanna Teuber (2001) - Hanna Gerth (2001) - Jule Grote (2002) - Emely Klute (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
60m Hürden
13,19
4x75m Staffel
43,67
Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002) - Johanna Teuber (2001) - Paula Wolf (2002)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,51
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,74
0,0
Speerwurf 400g
12,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
60m Hürden
13,08
4x50m Staffel
31,23
Jule Grote (2002) - Liv Neuhaus (2002) - Florian Grümme (2001) - Timo Wulf (2001)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,81
60m Hürden
13,00
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,60
60m Hürden
13,39
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
800m
3:08,62
4x50m Staffel
31,10
Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002) - Alica Riedel (2003) - Paula Wolf (2002)
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,90
SCH
23,50
1108
Vierkampf
50
8,28
WEI
3,90
HOC
1,21
SCH
23,50
1430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
800m
3:04,63
4x50m Staffel
31,88
Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002) - Sina Jesse (2003) - Lia Siebert (2003)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,78
4x50m Staffel
32,04
Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002) - Beata Moritz (2002) - Sina Jesse (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,92
Jule Grote (2002) - Beata Moritz (2002) - Paula Wolf (2002) - Jule Willeke (2002)
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
800m
3:16,98
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,00
WEI
3,91
SCH
22,00
1123
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
4x50m Staffel
32,07
Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002) - Lia Siebert (2003) - Paula Wolf (2002)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
800m
3:08,51
4x50m Staffel
31,88
Jule Grote (2002) - Sina Jesse (2003) - Paula Wolf (2002) - Jule Willeke (2002)
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
800m
3:23,99
4x50m Staffel
31,12
Thomas Wagner (2003) - Jule Grote (2002) - Ben Schlücking (2003) - Jule Willeke (2002)
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
800m
3:18,88
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
WEI
3,55
SCH
23,50
1027
Dreikampf Mannschaft
3157
Jule Willeke (2002) - Johanna Teuber (2001) - Jule Grote (2002)
Vierkampf
50
8,64
WEI
3,55
HOC
,98
SCH
23,50
1187
Vierkampf Mannschaft
3803
Johanna Teuber (2001) - Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,56
4x50m Staffel
30,98
Jule Grote (2002) - Jule Willeke (2002) - Johanna Teuber (2001) - Louisa Krick (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
800m
3:16,38
4x50m Staffel
34,59
Jule Grote (2002) - Luisa Krick (2001) - Alina Martin (2002) - Sarah Lenzen (2001)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
4x50m Staffel
31,95
Jule Grote (2002) - Beata Moritz (2002) - Hanna Gerth (2001) - Luisa Krick (2001)
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
3:15,93
4x50m Staffel
30,92
Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002) - Johanna Teuber (2001) - Luisa Krick (2001)
Hochsprung
1,03
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,35
SCH
17,50
909
Vierkampf
50
8,80
WEI
3,35
HOC
1,00
SCH
17,50
1084
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
800m
3:25,0
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
20,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
4x50m Staffel
31,74
Jule Willeke (2002) - Johanna Teuber (2001) - Jule Grote (2002) - Hanna Gerth (2001)
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
20,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,80
Jule Willeke (2002) - Johanna Teuber (2001) - Jule Grote (2002) - Louisa Krick (2001)
3x800m Staffel
10:38,31
Jule Grote (2002) - Jule Willeke (2002) - Emely Klute (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,19
HOC
1,08
SCH
17,50
1116
Vierkampf Mannschaft
3200
Jule Grote (2002) - Pia Winkler (2002) - Emely Klute (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
800m
3:25,77
4x50m Staffel
32,27
Johanna Teuber (2001) - Louisa Krick (2001) - Jule Willeke (2002) - Jule Grote (2002)
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
800m
3:22,45
4x50m Staffel
32,06
Jule Grote (2002) - Luisa Krick (2001) - Johanna Teuber (2001) - Jule Willeke (2002)
Weitsprung
3,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,40
Florian Grümme (2001) - Jonathan Rothe (2001) - Jule Grote (2002) - Beata Moritz (2002)
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
3:21,80
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
50m
8,33
4x50m Staffel
31,81
Janis Farendla (2000) - Jule Grote (2002) - Claudio Sip (2001) - Patrick Mazur (2001)
4x50m Staffel
34,03
Jule Grote (2002) - Hanna Gerth (2001) - Kim Lagoda (2001) - Linda Haselhorst (2000)
Weitsprung
2,99
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
16,00
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
9,00
4x50m Staffel
34,28
Johanna Teuber (2001) - Hanna Gerth (2001) - Linda Haselhorst (2000) - Jule Grote (2002)
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
800m
3:42,50
4x50m Staffel
38,82
Jula Meis (2004) - Sina Jesse (2003) - Beata Moritz (2002) - Jule Grote (2002)
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
15,50
Dreikampf
50
8,98
WEI
2,98
SCH
15,50
812
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,20
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
14,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,73
Edgar Sawatzki (2000) - Lennart Schmied (2002) - Emely Klute (2001) - Jule Grote (2002)
3x800m Staffel
10:34,25
Emely Klute (2001) - Jule Grote (2002) - Hannah Riedel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
800m
3:48,00
4x50m Staffel
38,17
Sina Jesse (2003) - Jule Grote (2002) - Beata Moritz (2002) - Jakob Niggemeyer (2003)
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,06
WEI
3,23
SCH
14,50
825
Dreikampf Mannschaft
2737
Jule Grote (2002) - Hannah Oetterer (2004) - Jula Meis (2004) - Levke Kutta (2005) - Vivien Winkler (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:53,84
Dreikampf
SCH
15,00
WEI
2,80
50
9,14
765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
800m
3:47,25
Weitsprung
2,75
Schlagballwurf
13,00