Antje Schmitz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Wattenscheid 01
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,57
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,48
Kugelstoß (4kg)
6,54
Speerwurf 600g
21,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:30,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:23,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:21,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,26
800m
2:46,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:55,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:14,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,73
Speerwurf 500g
19,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,23
+0,9
WEI
4,67
+0,0
KUG300
7,23
HOC
1,37
80H
13,99
SPE500
19,70
800
2:45,34
3059
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,32
80m Hürden
13,49
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,97
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,52
-0.2
80H
13,44
+0.0
WEI
4,29
-2.5
BAL
42,50
2K0
7:56,49
2348
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,63
Weitsprung
4,40
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,48
Weitsprung
4,79
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,18
-0,2
HOC
1,56
WEI
4,59
1,9
KUG300
6,12
1809
Vierkampf Mannschaft
9970
Shanice Meister (2002) - Leonie Cruse (2002) - Anastasia Vogel (2002) - Felicitas Görz (2002) - Antje Schmitz (2002)
Siebenkampf
100
14,18
-0,2
WEI
4,59
1,9
KUG300
6,12
HOC
1,56
80H
14,07
0,0
SPE500
15,12
800
2:36,20
3100
Siebenkampf Mannschaft
9297
Felicitas Görz (2002) - Antje Schmitz (2002) - Claudia Pampuch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,05
80m Hürden
13,83
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,55
-1,4
80H
13,94
-0,8
WEI
4,55
+0,5
BAL
39,00
2K0
7:56,03
2321
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:00,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,44
Speerwurf 500g
15,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:16,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
60m Hürden
10,47
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,90
60m Hürden
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m Hürden
10,27
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m Hürden
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,55
+0,7
4x100m Staffel
52,67
Antje Schmitz (2002) - Leonie Cruse (2002) - Felicitas Görz (2002) - Luisa Deeken (2001)
Weitsprung
4,51
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,35
+1,6
Weitsprung
4,55
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
-0,6
80m Hürden
13,24
-0,4
Hochsprung
1,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,47
Felicitas Görz (2002) - Emily Düster (2002) - Marlene Jöhren (2002) - Antje Schmitz (2002) - Paula Gamm (2002) - Lara-Isabell Scharwald (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,34
+0.8
80H
13,8
+0.2
WEI
4,36
-0.7
BAL
38,00
2K0
8:07,72
2300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
-0,9
80m Hürden
13,45
+1,8
4x100m Staffel
54,13
Felicitas Görz (2002) - Emily Düster (2002) - Marlene Jöhren (2002) - Antje Schmitz (2002)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,31
-0,1
100
14,37
+0,6
BAL
38,00
80H
13,45
+0,0
2K0
7:51,81
2334
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,86
4x100m Staffel
54,79
Emily Düster (2002) - Marlene Jöhren (2002) - Paula Gamm (2002) - Antje Schmitz (2002)
Weitsprung
4,17
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,56
+3,2
80m Hürden
14,27
+0,3
4x100m Staffel
53,90
Felicitas Görz (2002) - Leonie Cruse (2002) - Julia Donath (2001) - Antje Schmitz (2002)
Weitsprung
4,01
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,55
Felicitas Görz (2002) - Leonie Cruse (2002) - Julia Donath (2001) - Antje Schmitz (2002)
3x800m Staffel
8:14,39
Amadea Puzicha (2002) - Antje Schmitz (2002) - Felicitas Görz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,38
+2,8
80H
13,51
+1,6
WEI
4,47
+0,4
BAL
40,00
2K0
8:31,60
2302
Blockwettkampf Mannschaft
10765
Antje Schmitz (2002) - Felicitas Görz (2002) - Katharina Storchmann (2002) - Julia Donath (2001) - Paula Gamm (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,98
60m Hürden
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,17
60m Hürden
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,37
60m Hürden
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,00
60m Hürden
10,40
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
4x75m Staffel
42,47
Mafor Ndongfack (2003) - Antje Schmitz (2002) - Mika Schmidt (2002) - Katharina Vogel (2002)
Weitsprung
4,35
+0.1
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
60m Hürden
10,73
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
60m Hürden
10,62
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,79
4x75m Staffel
41,98
Claudia Pampuch (2003) - Antje Schmitz (2002) - Felicitas Görz (2002) - Paula Gamm (2002)
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,22
Hochsprung
1,20
Ballwurf
37,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,33
Antje Schmitz (2002) - Paula Gamm (2002) - Felicitas Görz (2002) - Katharina Vogel (2002)
3x800m Staffel
7:59,73
Felicitas Görz (2002) - Marlene Jöhren (2002) - Antje Schmitz (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
60m Hürden
10,88
+0,0
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
60m Hürden
10,79
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,02
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
60m Hürden
11,19
4x100m Staffel
1:02,03
Antje Schmitz (2002) - Claudia Pampuch (2003) - Katharina Vogel (2002) - Emily Düster (2002)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
60m Hürden
11,69
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
60m
9,58
60m Hürden
11,40
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,18
60m Hürden
11,84
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
60m Hürden
12,56
Weitsprung
3,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,60
Amadea Puzicha (2002) - Antje Schmitz (2002) - Anastasia Vogel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
800m
2:59,11
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,26
60m Hürden
12,62
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,57
60m Hürden
12,81
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,84
Weitsprung
3,81
Kugelstoß (3kg)
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,62
60m Hürden
13,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,46
SCH
31,00
1090
Dreikampf Mannschaft
5262
Antje Schmitz (2002) - Paula Gamm (2002) - Mafor Ndongfack (2003) - Johanna Junglas (2003) - Jana Stüwe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,98
3x800m Staffel
9:26,12
Linda Romberg (2002) - Antje Schmitz (2002) - Julia Kohl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,36
0.0
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
4x50m Staffel
31,66
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
4x50m Staffel
35,80
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,42
SCH
29,00
1049
Dreikampf Mannschaft
4696
Antje Schmitz (2002) - Finja Stangel (2002) - Paula Gamm (2002) - Marie Claire Overhage (2002) - Amelie Taschke (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:21,19
Felicitas Görz (2002) - Antje Schmitz (2002) - Julie Tann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
Weitsprung
3,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
800m
3:28,24
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
50m
8,99
4x50m Staffel
35,40
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
800m
3:10,70
4x50m Staffel
35,18
Antje Schmitz (2002) - Lisa Theodor (2003) - Jana Stüwe (2003) - Jessica Kühnapfel (2002)
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,31
800m
3:13,90
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
14,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
800m
3:20,71
Weitsprung
2,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,22
800m
3:24,36
Weitsprung
2,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,48
Lea-Sophie Ortwein (2001) - Maria Müller (2001) - Louisa Bittner (2001) - Antje Schmitz (2002)
3x800m Staffel
10:26,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,60
SCH
12,50
WEI
3,12
732
Dreikampf Mannschaft
3821
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,98
800m
3:25,57
Weitsprung
2,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,41
Weitsprung
2,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,16
WEI
2,57
SCH
13,00
618