Synthia Oguama


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: TV Wattenscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0.1
200m
23,82
-0.7
200m
23,71
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,1
200m
24,11
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+1,2
200m
24,17
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0.6
100m
11,90
-1.1
200m
23,99
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
0
200m
24,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
200m
24,53
200m
23,85
4x200m Staffel
1:36,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
200m
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,60
200m
24,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,15
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+1,8
100m
11,85
+3,0
200m
24,45
+0,7
200m
23,95
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
200m
24,24
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
0.0
100m
12,09
0.0
200m
24,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
200m
24,65
-0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,72
4x200m Staffel
1:37,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,74
200m
25,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,73
200m
24,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0.6
200m
24,07
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
100m
11,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
100m
11,83
200m
24,10
0.0
200m
24,40
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
200m
24,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
200m
24,35
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,43
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
0.0
100m
12,14
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,83
200m
25,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-1,1
200m
25,01
1,0
200m
24,84
1,4
4x100m Staffel
46,53
4x100m Staffel
47,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
-1,3
100m
12,27
+0,4
200m
24,89
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,9
200m
25,32
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,56
+0,9
200m
24,75
-0,6
4x100m Staffel
46,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,97
4x200m Staffel
1:40,32
Keshia Kwadwo (1999) - Synthia Oguama (1998) - Christin Bischoff (2000) - Lilli Hagemann (2000)
4x200m Staffel
1:39,68
Keshia Kwadwo (1999) - Synthia Oguama (1998) - Christin Bischoff (2000) - Lilli Hagemann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,97
4x200m Staffel
1:41,5
Keshia Kwadwo (1999) - Synthia Oguama (1998) - Lilli Hagemann (2000) - Christin Bischoff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,17
+2,0
4x100m Staffel
48,72
Ronja Frei (1997) - Synthia Oguama (1998) - Desirée Bomba (1998) - Johanna Möller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,76
+0,7
4x100m Staffel
46,08
4x100m Staffel
46,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,34
+0,0
Weitsprung
5,73
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,12
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,16
+1,9
200m
25,06
+2,2
4x100m Staffel
47,03
Keshia Kwadwo (1999) - Synthia Oguama (1998) - Desirée Bomba (1998) - Lilli Hagemann (2000)
4x100m Staffel
46,83
Keshia Kwadwo (1999) - Synthia Oguama (1998) - Desirée Bomba (1998) - Lilli Hagemann (2000)
Weitsprung
6,04
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
+0,0
Weitsprung
5,54
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,71
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,75
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,82
0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,68
Keshia Kwadwo (1999) - Synthia Oguama (1998) - Ronja Frei (1997) - Theresa Oxfort (1999)
4x200m Staffel
1:40,67
Keshia Kwadwo (1999) - Synthia Oguama (1998) - Ronja Frei (1997) - Theresa Oxfort (1999)
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,55
Synthia Oguama (1998) - Keshia Kwadwo (1999) - Nina Neuse (1998) - Luisa Waßauer (1999)
Weitsprung
5,96
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,51
+1,9
200m
24,96
+1,3
4x100m Staffel
46,86
Keshia Kwadwo (1999) - Ronja Frei (1997) - Nina Neuse (1998) - Synthia Oguama (1998)
4x100m Staffel
46,87
Keshia Kwadwo (1999) - Ronja Frei (1997) - Nina Neuse (1998) - Synthia Oguama (1998)
Weitsprung
5,52
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
+0,4
100m
12,27
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0,8
Weitsprung
5,43
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,66
-1,0
4x100m Staffel
46,43
Keshia Kwadwo (1999) - Ronja Frei (1997) - Nina Neuse (1998) - Synthia Oguama (1998)
Weitsprung
5,28
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,69
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,88
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,83
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,85
4x200m Staffel
1:41,97
Synthia Oguama (1998) - Ronja Frei (1997) - Mandy Alstede (1996) - Janina Kurek (1998)
4x200m Staffel
1:40,29
Synthia Oguama (1998) - Ronja Frei (1997) - Mandy Alstede (1996) - Janina Kurek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,80
4x200m Staffel
1:41,82
Janina Kurek (1998) - Ronja Frei (1997) - Mandy Alstede (1996) - Synthia Oguama (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,03
200m
26,16
4x200m Staffel
1:45,37
Janina Kurek (1998) - Synthia Oguama (1998) - Celine Balczynski (1997) - Desirée Bomba (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-0,1
4x100m Staffel
49,12
Janina Kurek (1998) - Synthia Oguama (1998) - Keshia Kwadwo (1999) - Theresa Oxfort (1999)
Weitsprung
5,47
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,47
+0,0
80H
12,25
+0,5
WEI
5,20
+0,0
HOC
1,60
SPE500
21,57
2742
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
-0,7
4x100m Staffel
48,72
Janina Kurek (1998) - Mandy Alstede (1996) - Laura Lammering (1996) - Synthia Oguama (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,5
100m
12,20
+0,3
100m
12,17
-0,4
4x100m Staffel
48,31
Janina Kurek (1998) - Synthia Oguama (1998) - Keshia Kwadwo (1999) - Theresa Oxfort (1999)
Weitsprung
5,26
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,14
+1,7
80H
12,30
+0,3
WEI
4,88
-2,3
HOC
1,48
SPE500
17,12
2616
Blockwettkampf Mannschaft
12317
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
-0,9
100m
12,08
-0,9
4x100m Staffel
47,92
Janina Kurek (1998) - Synthia Oguama (1998) - Keshia Kwadwo (1999) - Theresa Oxfort (1999)
Weitsprung
4,76
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,29
Janina Kurek (1998) - Synthia Oguama (1998) - Keshia Kwadwo (1999) - Theresa Oxfort (1999)
Weitsprung
5,12
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,33
+1,0
Speerwurf 500g
17,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-0,2
80m Hürden
12,59
4x100m Staffel
49,83
Weitsprung
4,85
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+1,8
100m
12,69
-1,1
Weitsprung
4,97
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,11
Luisa Waßauer (1999) - Synthia Oguama (1998) - Theresa Oxfort (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-1,7
4x100m Staffel
49,36
Janina Kurek (1998) - Synthia Oguama (1998) - Keshia Kwadwo (1999)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+1,0
80m Hürden
12,77
+0,9
4x100m Staffel
49,75
Janina Kurek (1998) - Synthia Oguama (1998) - Keshia Kwadwo (1999) - Theresa Oxfort (1999)
Weitsprung
4,92
1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,95
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m Hürden
9,46
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,94
60m Hürden
9,37
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,8
60m Hürden
9,1
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,7
80m Hürden
13,07
-0,3
4x100m Staffel
51,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,5
80m Hürden
17,17
-2,5
Weitsprung
4,32
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-0,8
100m
13,23
+0,1
80m Hürden
13,27
-1,5
80m Hürden
13,02
-0,6
4x100m Staffel
50,03
Desirée Bomba (1998) - Ronja Frei (1997) - Celine Balczynski (1997) - Synthia Oguama (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,2
80m Hürden
13,07
Weitsprung
4,83
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,7
100m
13,16
-0,5
80m Hürden
13,24
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+1,4
80m Hürden
13,22
+0,0
4x100m Staffel
49,26
Desirée Bomba (1998) - Ronja Frei (1997) - Fenja Brennholt (1998) - Synthia Oguama (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,4
80m Hürden
13,74
Weitsprung
3,47
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,2
4x100m Staffel
50,49
Celine Balczynski (1997) - Ronja Frei (1997) - Desirée Bomba (1998) - Synthia Oguama (1998)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,25
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,30
60m Hürden
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m Hürden
10,21
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m Hürden
10,46
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m Hürden
10,08
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,21
4x75m Staffel
40,1
Anna Desleith (1999) - Theresa Oxfort (1999) - Synthia Oguama (1998) - Marie Meier (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,36
Keshia Kwadwo (1999) - Desirée Bomba (1998) - Fenja Brennholt (1998) - Synthia Oguama (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
800m
2:55,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
Weitsprung
4,33