Hendrik Ries


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Wattenscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,88
-0,3
400
58,72
HOC
1,68
KUG500
10,25
WEI
4,24
-2,4
2220
Zehnkampf
100
12,88
-0,3
110H91
18,41
-1,3
1K5
5:13,13
400
58,72
DIS150
27,13
HOC
1,68
KUG500
10,25
SPE700
31,98
WEI
4,24
-2,4
3927
Zehnkampf Mannschaft
13382
Lukas Rink (2002) - Marc Ollech (2002) - Hendrik Ries (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,35
+0,4
110H91
17,41
+0,3
1K5
4:52,74
400
57,51
DIS150
28,96
HOC
1,72
KUG500
10,18
SPE700
30,84
STA
3,40
WEI
5,77
+0,9
5075
Zehnkampf Mannschaft
15454
Lukas Rink (2002) - Marc Ollech (2002) - Hendrik Ries (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,92
110m Hürden (0,914m)
17,60
0
Hochsprung
1,75
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
28,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,3
400m
58,43
1500m
5:11,00
110m Hürden (0,914m)
17,22
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,89
-0,5
Kugelstoß (5kg)
10,31
Diskuswurf 1,5kg
27,61
Speerwurf 700g
29,81
Zehnkampf
100
12,09
-0,3
110H91
17,22
1K5
5:11,00
400
58,43
DIS150
27,61
HOC
1,76
KUG500
10,31
SPE700
29,81
STA
3,50
WEI
5,89
-0,5
5058
Zehnkampf Mannschaft
15142
Lukas Rink (2002) - Hendrik Ries (2002) - Marc Ollech (2002)
Zehnkampf Mannschaft
15142
Lukas Rink (2002) - Hendrik Ries (2002) - Marc Ollech (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,14
-0.7
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,61
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,72
Diskuswurf 1,5kg
26,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
Stabhochsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,58
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,62
-0.8
400
57,74
HOC
1,68
KUG500
10,09
WEI
5,27
+0.4
2481
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,39
-0.1
110H91
17,82
+1.1
1K5
5:06,23
400
57,81
DIS150
20,14
HOC
1,72
KUG500
9,80
SPE700
31,06
STA
2,60
WEI
5,86
-0.4
4576
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,69
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,72
+0,0
Weitsprung
5,49
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
18,16
0.0
Weitsprung
5,24
0.0
Speerwurf 700g
33,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,26
Diskuswurf 1,5kg
27,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (5kg)
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-0,8
300m
40,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-0,9
300m Hürden
45,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,48
Tim Disselbeck (2002) - Hendrik Ries (2002) - Paul Schaefer (2003) - Noah Nicodem (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,20
Lorenz Voss (2002) - Maximilian Superniok (2002) - Hendrik Ries (2002) - Paul Schaefer (2003)
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,42
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,1
4x100m Staffel
46,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,70
Tim Disselbeck (2002) - Hendrik Ries (2002) - Paul Schaefer (2003) - Noah Nicodem (2002)
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,65
Tim Disselbeck (2002) - Hendrik Ries (2002) - Paul Schaefer (2003) - Noah Nicodem (2002)
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,52
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,0
100m
12,82
-0,8
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,23
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,1
80m Hürden
12,85
Hochsprung
1,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,37
Hendrik Ries (2002) - Jaron Haug (2002) - Viktor Paul Kampwerth (2002) - Noah Nicodem (2002)
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,63
+0,0
80H
12,84
-1,2
WEI
5,45
+1,4
HOC
1,64
SPE600
24,06
2561
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-1,8
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,22
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,12
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,20
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
300m
42,86
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,8
4x100m Staffel
50,42
Louis Bielinski (2002) - Laurenz Lippe (2001) - Marc Ollech (2002) - Hendrik Ries (2002)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,09
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+1,1
Hochsprung
1,70
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
27,00
100
13,53
+0,1
HOC
1,56
80H
14,93
+0,7
WEI
5,05
-0,4
2338
Blockwettkampf Mannschaft
11497
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
-0,1
800m
2:36,59
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,07
60m Hürden
10,89
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,99
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
800m
2:34,57
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,78
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,57
Hochsprung
1,52
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,34
4x75m Staffel
43,86
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
75m
11,23
800m
2:46,20
Hochsprung
1,31
Ballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,21
3x800m Staffel
8:29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
800m
2:55,81
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,74
60m
9,66
60m Hürden
12,78
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
Hochsprung
1,31
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,10
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,65
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,19
60m Hürden
13,69
Weitsprung
3,53
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:56,41
Paul-Luca Wiesweg (2002) - Hendrik Ries (2002) - Jaron Haug (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,98
4x50m Staffel
34,31
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,04
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
WEI
3,30
SCH
33,00
833
Dreikampf Mannschaft
4139
Marvin Schneider (2003) - Louis Zielinski (2003) - Hendrik Ries (2002) - Tim Maschetzke (2003) - Max Kaleja (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,06
Lorenz Voss (2002) - Tim Maschetzke (2003) - Hendrik Ries (2002) - Sören Jorczik (2002)
3x800m Staffel
9:43,49
Paul Schaefer (2003) - Lorenz Voss (2002) - Hendrik Ries (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,81
4x50m Staffel
32,20
Lorenz Voss (2002) - Marvin Schneider (2003) - Sören Jorczik (2002) - Hendrik Ries (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,20
Lorenz Voss (2002) - Marvin Schneider (2003) - Sören Jorczik (2002) - Hendrik Ries (2002)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,21
0.0
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,96
WEI
3,27
SCH
29,00
794
Dreikampf Mannschaft
3834
Tobias Hock (2001) - Hendrik Ries (2002) - Nils Murawski (2001) - Raphael Reisbig (2001) - Noah Küper (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,40
Max Sindermann (2001) - Hendrik Ries (2002) - Noah Nicodem (2002) - Tommy-Lee Lenert (2002)
3x800m Staffel
9:50,55
Hendrik Ries (2002) - Raphael Reisbig (2001) - Noah Nicodem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,40
4x50m Staffel
35,70
Julian Breitbach (2001) - Ben Kociucki (2001) - Noah Nicodem (2002) - Hendrik Ries (2002)
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,77
1000m
4:21,48
4x50m Staffel
35,54
Paul Schaefer (2003) - Julius Mimberg (2004) - Hendrik Ries (2002) - Noah Nicodem (2002)
Weitsprung
2,71
Schlagballwurf
19,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,70
Paul Schaefer (2003) - Julius Mimberg (2004) - Hendrik Ries (2002) - Noah Nicodem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,62
1000m
4:23,14
Weitsprung
2,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,73
Hendrik Ries (2002) - Elias Czabanski (2001) - Noah Nicodem (2002) - Hannes Ebbinghaus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,37
SCH
18,50
WEI
2,35
459
Dreikampf Mannschaft
2822
Kilian Fricke (2001) - Kai Ortmann (2001) - Noah Nicodem (2002) - Robin Stappert (2001) - Hendrik Ries (2002)