Peer Niklas Preilowski


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Wattenscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:40,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,15
1500m
4:18,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:23,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:43,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:47,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:42,78
Noah Nicodem (2002) - Peer Niklas Preilowski (2001) - Max Nagel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:58,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,35
4x200m Staffel
1:35,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:49,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:39,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,25
4x100m Staffel
49,63
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,0
4x100m Staffel
49,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,91
4x100m Staffel
50,01
Diskuswurf 1kg
23,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
43,00
100
12,99
-0,7
80H
14,29
-0,3
WEI
4,50
-0,1
2K0
6:56,84
2257
Blockwettkampf Mannschaft
11497
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-0,1
80m Hürden
13,75
+0,3
4x100m Staffel
48,81
Weitsprung
4,52
+0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:22,89
Noah Nicodem (2002) - Peer Niklas Preilowski (2001) - Max Nagel (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,71
3x1000m Staffel
9:21,99
Noah Nicodem (2002) - Peer Niklas Preilowski (2001) - Max Nagel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,1
4x100m Staffel
49,78
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-0,3
4x100m Staffel
49,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
300m
42,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m Hürden
9,78
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
800m
2:19,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
300m
41,92
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,22
Kugelstoß (4kg)
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,42
Weitsprung
4,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-0,2
4x100m Staffel
48,94
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:34,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:16,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,99
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+1,4
300m
44,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
-0,1
80m Hürden
14,78
0,5
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,19
0,2
Speerwurf 600g
22,04
Blockwettkampf Sprint
SPE600
22,04
80H
14,78
0,5
WEI
4,19
0,2
100
14,36
-0,1
HOC
1,40
2059
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,66
-2,6
Speerwurf 600g
26,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,1
80m Hürden
14,79
+0,0
Weitsprung
4,72
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-0,6
Weitsprung
4,65
-1,0
Speerwurf 600g
23,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
17,36
Speerwurf 600g
27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
17,36
Speerwurf 600g
27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,93
60m Hürden
11,60
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,67
Max Nagel (2001) - Marcel Dominczak (2001) - Marc Ollech (2002) - Peer Niklas Preilowski (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
Hochsprung
1,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,11
Max Nagel (2001) - Marcel Dominczak (2001) - Marc Ollech (2002) - Peer Niklas Preilowski (2001)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
Hochsprung
1,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,05
Max Nagel (2001) - Marcel Dominczak (2001) - Jaron Haug (2002) - Peer Niklas Preilowski (2001)
3x800m Staffel
8:01,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
60m Hürden
12,05
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,24
BAL
32,50
WEI
4,04
1082
Dreikampf Mannschaft
5603
Vierkampf
75
11,24
HOC
1,28
BAL
32,50
WEI
4,04
1444
Vierkampf Mannschaft
7527
Finn Hornung (2000) - Christian Coenen (2000) - Erik Franke (2000) - Peer Niklas Preilowski (2001) - Julian Wolff (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,37
3x800m Staffel
8:20,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
75m
11,54
800m
2:49,96
60m Hürden
12,38
Hochsprung
1,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
800m
2:50,55
60m Hürden
12,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
4x75m Staffel
42,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,29
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,39
Diskuswurf 750g
13,65
Speerwurf 400g
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,82
60m Hürden
13,02
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,60
Peer Niklas Preilowski (2001) - Max Myler (2001) - Magnus Langkau (2001) - Tim Oppoli (2002)
3x800m Staffel
8:38,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
34,50
WEI
3,98
50
8,30
987
Dreikampf Mannschaft
4947
Vierkampf
SCH
34,50
WEI
3,98
50
8,30
HOC
1,32
1371
Vierkampf Mannschaft
6342
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
4,09
SCH
37,50
1019
Dreikampf Mannschaft
4763
Vierkampf
50
8,1
WEI
4,09
HOC
1,24
SCH
37,50
1359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
800m
2:57,31
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
800m
2:59,07
4x50m Staffel
31,24
Hochsprung
1,10
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,27
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
2:53,62
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
1000m
3:36,92
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
1000m
3:45,84
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
1000m
3:44,10
4x50m Staffel
32,25
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,35
SCH
30,50
864
Vierkampf
50
8,46
WEI
3,35
HOC
1,08
SCH
30,50
1111
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
Hochsprung
1,07
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
1000m
3:48,24
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
1000m
3:46,43
4x50m Staffel
31,20
Phil Riedel (2000) - Yannik Lorenz (2001) - Jan Rocholz (2001) - Peer Niklas Preilowski (2001)
Weitsprung
2,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
1000m
3:49,7
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,35
SCH
27,50
831
Dreikampf Mannschaft
3801
Peer Niklas Preilowski (2001) - Jan Rocholz (2001) - Niklas Philipp (2001) - Yannik Lorenz (2001) - Luke Masannek (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
1000m
3:56,58
4x50m Staffel
34,44
Weitsprung
3,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
1000m
4:03,59
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
1000m
4:03,92
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,12
1000m
4:17,02
4x50m Staffel
30,18
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
50m
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,64
1000m
4:27,52
4x50m Staffel
34,07
Weitsprung
2,59
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,58
50m
9,70
Weitsprung
2,61