Robin Erewa


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1991
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TV Wattenscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,73
4x100m Staffel
38,39
Julian Reus (1988) - Robin Erewa (1991) - Roy Schmidt (1991) - Marvin Schulte (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,23
200m
20,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,39
100m
10,36
200m
20,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
2,85
+1,1
150m
15,32
+1,7
4x100m Staffel
39,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,79
+0.3
200m
20,69
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,63
+0.9
200m
20,74
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,59
200m
20,84
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,54
0.0
200m
20,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,78
60m
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,53
-0.8
200m
20,50
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,4
+0,8
100m
10,4
+1,5
200m
20,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,49
-0,1
200m
21,04
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,78
200m
20,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,73
200m
20,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,81
60m
6,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,61
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,40
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,05
-1.2
200m
20,98
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,79
+0.3
200m
20,59
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,63
+0,5
100m
10,60
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,40
+0,6
200m
20,90
-0,8
4x100m Staffel
38,91
Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991) - Alexander Kosenkow (1977) - Robert Polkowski (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,40
+0,6
200m
20,90
-0,8
4x100m Staffel
38,91
Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991) - Alexander Kosenkow (1977) - Robert Polkowski (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,46
+1,0
100m
10,53
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,86
200m
21,12
200m
20,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,81
60m
6,80
200m
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
200m
21,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,67
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,48
+0,5
200m
20,63
+0,3
4x100m Staffel
38,93
Robin Erewa (1991) - Roy Schmidt (1991) - Alexander Kosenkow (1977) - Lucas Jakubczyk (1985)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,46
-1.5
200m
20,81
-1.0
200m
20,73
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,50
+2,4
100m
10,55
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,39
-0,4
100m
10,39
+2,2
200m
21,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,33
-0,4
200m
20,66
-3,0
4x100m Staffel
38,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,56
0,0
100m
10,67
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,55
+3,1
100m
10,55
+1,6
200m
21,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,85
200m
20,93
200m
20,70
4x200m Staffel
1:24,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,87
60m
6,83
200m
21,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,72
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,61
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,37
+1,0
100m
10,32
+2,3
200m
20,46
+1,7
4x100m Staffel
39,44
Roy Schmidt (1991) - Sebastian Ernst (1984) - Matthias Lindner (1987) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,50
+6,7
200m
20,88
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,43
+0,6
100m
10,51
-0,1
200m
20,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,45
+0,8
200m
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,85
200m
20,56
200m
20,81
4x200m Staffel
1:23,51
Julian Reus (1988) - Robin Erewa (1991) - Sebastian Ernst (1984) - Alexander Kosenkow (1977)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,92
200m
21,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,81
60m
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,92
200m
21,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,85
60m
6,81
4x200m Staffel
1:25,62
Maurice Huke (1993) - Robin Erewa (1991) - Sebastian Ernst (1984) - Alexander Kosenkow (1977)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,38
2,0
200m
20,75
0,4
4x100m Staffel
39,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,67
+0,9
200m
21,01
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,02
-0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
39,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,62
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,48
+0,2
200m
21,19
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,17
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,99
+0,8
4x100m Staffel
40,36
Andreas Michel (1991) - Florian Hübner (1991) - Niklas Rothes (1991) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,44
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,59
2,7
100m
10,50
1,6
4x100m Staffel
39,50
Niklas Rothes (1991) - Patrick Domogala (1993) - Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
200m
21,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,03
+0,4
200m
21,08
+0,7
4x100m Staffel
41,19
Andreas Jenk (1991) - Robin Erewa (1991) - Maximilian Ruth (1994) - Jonas Lohmann (1993)
4x100m Staffel
40,76
Andreas Jenk (1991) - Robin Erewa (1991) - Maximilian Ruth (1994) - Jonas Lohmann (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,46
+0,8
100m
10,72
-2,0
200m
21,04
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,93
200m
20,93
+0.6
4x100m Staffel
39,23
Christian Blum (1987) - Julian Reus (1988) - Sebastian Ernst (1984) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,64
+2,0
200m
20,93
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,57
+1,2
200m
20,87
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,78
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,59
+0,2
4x100m Staffel
39,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
200m
21,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,95
60m
6,89
200m
20,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
60m
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,65
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
20,88
2,4
4x100m Staffel
39,33
Florian Hübner (1991) - Sven Knipphals (1985) - Robin Erewa (1991) - Christian Blum (1987)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
39,84
Florian Hübner (1991) - Maximilian Kessler (1989) - Robin Erewa (1991) - Felix Göltl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,53
+0,0
200m
20,90
+0,0
4x100m Staffel
40,61
Sascha Jan Eder (1991) - Maurice Huke (1993) - Robin Erewa (1991) - Jonas Lohmann (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,01
-2,0
4x100m Staffel
39,76
Florian Hübner (1991) - Robert Hering (1990) - Robin Erewa (1991) - Felix Göltl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
+0,4
100m
10,74
-0,1
4x100m Staffel
39,40
Roy Schmidt (1991) - Robert Hering (1990) - Robin Erewa (1991) - Felix Göltl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
+0,1
4x100m Staffel
43,01
Julien Gehring (1994) - Aaron Pauli (1994) - Niklas Fröhlich (1991) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,69
-0,1
100m
10,65
-0,8
4x100m Staffel
40,33
Alexander Meisolle (1988) - Robin Erewa (1991) - Jan Quade (1988) - Alwin Flohr (1988)
4x100m Staffel
40,57
Alwin Flohr (1988) - Robin Erewa (1991) - Jan Quade (1988) - Alexander Meisolle (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,63
+0,5
100m
10,65
+1,0
100m
10,87
+0,5
200m
21,11
-0,1
200m
21,42
+1,2
4x100m Staffel
42,01
Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Luca Baldino (1993) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,41
+0,3
4x100m Staffel
39,91
Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991) - Florian Hübner (1991) - Patrick Kuhn (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,72
-0,2
100m
10,69
-0,3
4x100m Staffel
41,50
Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Maurice Huke (1993) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,13
+0,0
4x100m Staffel
40,46
Roy Schmidt (1991) - Robin Erewa (1991) - Florian Hübner (1991) - Martin Brieger (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
-0,8
100m
10,66
-0,4
4x100m Staffel
40,1
Roy Schmidt (1991) - Marius Böhrenz (1991) - Florian Hübner (1991) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
60m
7,00
60m
6,95
4x200m Staffel
1:27,21
Robin Erewa (1991) - Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Jannis Klatt (1993)
4x200m Staffel
1:27,92
Robin Erewa (1991) - Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Jannis Klatt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
6,99
4x200m Staffel
1:27,01
Robin Erewa (1991) - Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Maurice Huke (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,67
+0,3
100m
10,80
-0,4
100m
10,85
-0,6
200m
21,67
+0,4
200m
21,48
+0,9
4x100m Staffel
41,67
Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Niklas Fröhlich (1991) - Robin Erewa (1991)
4x100m Staffel
41,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
+0,5
100m
10,84
+0,3
4x100m Staffel
40,90
Andreas Jenk (1991) - Jan Quade (1988) - Alwin Flohr (1988) - Robin Erewa (1991)
4x100m Staffel
40,82
Andreas Jenk (1991) - Jan Quade (1988) - Alwin Flohr (1988) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
-0,5
100m
10,97
-0,6
200m
21,77
-0,3
4x100m Staffel
41,43
Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Niklas Fröhlich (1991) - Robin Erewa (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
+0,9
100m
10,82
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,0
100m
10,92
+0,2
200m
21,98
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,95
60m
6,96
4x200m Staffel
1:27,65
Robin Erewa (1991) - Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Niklas Fröhlich (1991)
4x200m Staffel
1:27,12
Robin Erewa (1991) - Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Niklas Fröhlich (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,98
60m
7,02
4x200m Staffel
1:27,76
Robin Erewa (1991) - Andreas Jenk (1991) - Sascha Jan Eder (1991) - Niklas Fröhlich (1991)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018