Marc Ollech


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: USC Bochum
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,34
Diskuswurf 2kg
27,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-0
Weitsprung
5,97
Kugelstoß (6kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,10
400m
54,10
Kugelstoß (6kg)
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
0
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
23,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,22
-0,3
400
54,84
HOC
1,41
KUG500
10,74
WEI
5,59
0,0
2567
Zehnkampf
100
12,22
-0,3
110H91
17,23
-1,3
1K5
5:19,47
400
54,84
DIS150
29,71
HOC
1,41
KUG500
10,74
STA
3,30
WEI
5,59
0,0
4510
Zehnkampf Mannschaft
13382
Lukas Rink (2002) - Marc Ollech (2002) - Hendrik Ries (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,66
+0,3
110H91
16,65
+0,9
1K5
5:08,47
400
53,92
DIS150
24,37
HOC
1,48
KUG500
10,39
SPE700
34,45
STA
3,30
WEI
5,87
+2,2
5125
Zehnkampf Mannschaft
15454
Lukas Rink (2002) - Marc Ollech (2002) - Hendrik Ries (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
110m Hürden (0,914m)
17,10
110m Hürden (0,914m)
17,34
0
Weitsprung
6,05
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-0.1
100m
11,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,64
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-0,2
400m
55,95
1500m
5:26,49
110m Hürden (0,914m)
17,05
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
6,07
+0,5
Kugelstoß (5kg)
10,09
Diskuswurf 1,5kg
28,89
Speerwurf 700g
29,82
Zehnkampf
100
11,80
-0,2
110H91
17,05
1K5
5:26,49
400
55,95
DIS150
28,89
HOC
1,52
KUG500
10,09
SPE700
29,82
STA
3,00
WEI
6,07
+0,5
4882
Zehnkampf Mannschaft
15142
Lukas Rink (2002) - Hendrik Ries (2002) - Marc Ollech (2002)
Zehnkampf Mannschaft
15142
Lukas Rink (2002) - Hendrik Ries (2002) - Marc Ollech (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
110m Hürden (0,914m)
16,59
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,57
Diskuswurf 1,5kg
28,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
Stabhochsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,68
60m Hürden
9,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,47
200m
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
Weitsprung
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,05
-0.8
400
54,43
HOC
1,38
KUG500
10,40
WEI
5,78
+2.9
2616
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,16
4x100m Staffel
44,34
Marc Ollech (2002) - Marcel Dominczak (2001) - Lorenz Voss (2002) - Justin Junker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,82
-0.1
110H91
17,51
+1.1
1K5
5:15,29
400
55,54
DIS150
26,56
HOC
1,45
KUG500
10,52
SPE700
34,38
STA
2,90
WEI
5,69
0.0
4792
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,82
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0.4
100m
11,89
110m Hürden (0,914m)
17,42
0.0
Weitsprung
5,21
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,92
Diskuswurf 1,5kg
23,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,88
Lars Milenz (1999) - Philip Preilowski (1999) - Timo Grünert (1999) - Marc Ollech (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,24
60m Hürden
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+1,0
200m
24,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-2,0
300m Hürden
43,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,83
Maximilian Superniok (2002) - Florian Kordmann (2002) - Marc Ollech (2002) - Lukas Rink (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,0
80m Hürden
13,10
-2,1
4x100m Staffel
45,89
Maximilian Superniok (2002) - Lorenz Voss (2002) - Marc Ollech (2002) - Lukas Rink (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,33
+0,0
80H
12,76
-1,2
WEI
5,26
+0,5
HOC
1,40
SPE600
33,04
2534
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,26
Lorenz Voss (2002) - Florian Kordmann (2002) - Marc Ollech (2002) - Lukas Rink (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0,2
80m Hürden
12,95
+0,6
4x100m Staffel
45,60
Lorenz Voss (2002) - Florian Kordmann (2002) - Marc Ollech (2002) - Lukas Rink (2002)
Speerwurf 600g
31,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,75
60m Hürden
9,63
60m Hürden
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m Hürden
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m Hürden
9,63
Hochsprung
1,35
Weitsprung
5,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,42
Louis Bielinski (2002) - Laurenz Lippe (2001) - Marc Ollech (2002) - Hendrik Ries (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m Hürden
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
4x75m Staffel
39,31
Maximilian Superniok (2002) - Marc Ollech (2002) - Lorenz Voss (2002) - Jaron Haug (2002)
Weitsprung
4,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
4x75m Staffel
40,33
Maximilian Superniok (2002) - Marc Ollech (2002) - Nils Kubitzki (2003) - Jaron Haug (2002)
Weitsprung
4,57
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,80
Maximilian Superniok (2002) - Jaron Haug (2002) - Nils Kubitzki (2003) - Marc Ollech (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
4x75m Staffel
41,26
Nils Kubitzki (2003) - Bent Scholten (2002) - Marc Ollech (2002) - Noah-Immanuel Nicodem (2002)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,84
Hochsprung
1,31
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m Hürden
11,63
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
4x75m Staffel
41,67
Max Nagel (2001) - Marcel Dominczak (2001) - Marc Ollech (2002) - Peer Niklas Preilowski (2001)
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
Weitsprung
3,87
+2.2
Ballwurf
44,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,11
Max Nagel (2001) - Marcel Dominczak (2001) - Marc Ollech (2002) - Peer Niklas Preilowski (2001)
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,70
60m Hürden
12,30
4x50m Staffel
30,83
Marcel Dominczak (2001) - Kilian Fricke (2001) - Jaron Haug (2002) - Marc Ollech (2002)
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m Hürden
12,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,99
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
30,05
Paul Schaefer (2003) - Marc Ollech (2002) - Lennart Hartenberg (2004) - Jaron Haug (2002)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
42,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,32
Paul Schaefer (2003) - Marc Ollech (2002) - Tim Schürmann (2002) - Jaron Haug (2002)
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,75
SCH
45,50
1059
Dreikampf Mannschaft
4749
Marc Ollech (2002) - Noah-Immanuel Nicodem (2002) - Paul Schaefer (2003) - Lorenz Voss (2002) - Sören Jorczik (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,53
3x800m Staffel
9:08,61
Marc Ollech (2002) - Lasse Böhringer (2002) - Marvin Schneider (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
800m
3:07,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,97
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,41
0.0
Schlagballwurf
42,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,83
Paul Schaefer (2003) - Marc Ollech (2002) - Nils Murawski (2001) - Max Sindermann (2001)
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,20
WEI
3,84
SCH
40,50
HOC
1,08
1273
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
4x50m Staffel
32,01
Paul Schaefer (2003) - Marc Ollech (2002) - Ben Kociucki (2001) - Max Sindermann (2001)
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
800m
3:13,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
50m
8,56
Weitsprung
3,37
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018