Pia-Sophie Kremer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: Aachener TG
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
200m
28,34
4x100m Staffel
53,52
Marie Gierse (1997) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Victoria Witzig (1995) - Mira Jacobs (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
200m
28,26
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
200m
28,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,42
-1,5
4x100m Staffel
50,11
Mira Jacobs (1996) - Clara Malangré (1999) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Ricarda Kutsch (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:06,21
Pia-Sophie Kremer (1995) - Clara Malangré (1999) - Leah Giesen (2001) - Ricarda Kutsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,40
+0,3
400m
59,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
-1,2
200m
26,95
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-0,1
300m
41,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
400m
1:02,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,4
200m
27,71
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:11,22
Clara Malangré (1999) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Louisa Kleiber (2000) - Elena Weins (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,2
200m
26,78
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
200m
26,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
200m
26,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,30
Laura Laermann (1993) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Leah Giesen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,85
Alischa Wolff (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Clara Malangré (1999) - Mira Jacobs (1996)
4x400m Staffel
4:01,87
Pia-Sophie Kremer (1995) - Alexandra Lins (1996) - Clara Malangré (1999) - Lisa Besting (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-0,1
200m
26,49
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,35
+0,3
400m
58,79
4x100m Staffel
49,45
Alischa Wolff (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Mira Jacobs (1996) - Clara Malangré (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,5
300m
42,11
4x100m Staffel
49,62
Alischa Wolff (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Mira Jacobs (1996) - Clara Malangré (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:04,79
Pia-Sophie Kremer (1995) - Alexandra Lins (1996) - Lisa Besting (1997) - Laura Laermann (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,22
4x200m Staffel
1:49,26
Lotte Titze (1995) - Laura Laermann (1993) - Lisa Besting (1997) - Pia-Sophie Kremer (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,8
200m
26,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,39
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,75
4x100m Staffel
49,66
Mira Jacobs (1996) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Janina Dickert (1996) - Inga Reul (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,2
200m
25,88
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,06
+0,5
400m
58,46
4x100m Staffel
48,69
Mira Jacobs (1996) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Alischa Wolff (1995) - Inga Reul (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:10,71
Lotte Titze (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Laura Maaßen (1995) - Rebecca Stein (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+1,2
200m
26,26
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,90
Pia-Sophie Kremer (1995) - Mira Jacobs (1996) - Janina Dickert (1996) - Alischa Wolff (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,03
4x200m Staffel
1:46,69
Pia-Sophie Kremer (1995) - Mira Jacobs (1996) - Janina Dickert (1996) - Alischa Wolff (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,40
200m
26,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,1
200m
26,54
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+3,3
200m
26,48
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,67
4x100m Staffel
48,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:02,62
Janina Dickert (1996) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Lotte Titze (1995) - Laura Maaßen (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,13
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,54
+1,5
400m
59,39
4x100m Staffel
51,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+1,2
200m
26,29
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,98
-2,4
600m
1:42,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,25
4x200m Staffel
1:46,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,2
400m
1:01,03
4x100m Staffel
50,87
Lotte Titze (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Alischa Wolff (1995) - Vanessa Weber (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,27
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+2,2
200m
26,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-1,5
200m
27,51
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,51
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:06,58
Lotte Titze (1995) - Deborah Ohlenforst (1994) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Anna Krott (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,52
Lotte Titze (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Alischa Wolff (1995) - Rebecca Stein (1995)
4x100m Staffel
51,25
Lotte Titze (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Alischa Wolff (1995) - Rebecca Stein (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-1,1
400m
58,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,11
Lotte Titze (1995) - Deborah Ohlenforst (1994) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Anna Krott (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,55
-0,6
400m
1:02,07
4x100m Staffel
50,92
Lotte Titze (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Alischa Wolff (1995) - Isabelle Beckers (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:13,22
Lotte Titze (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Deborah Ohlenforst (1994) - Anna Krott (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-0,4
200m
26,50
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,70
+1,8
300m
42,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,80
4x200m Staffel
1:49,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,75
4x200m Staffel
1:47,32
Mira Jacobs (1996) - Alischa Wolff (1995) - Lotte Titze (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
200m
27,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,3
400m
1:00,48
4x100m Staffel
51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
19,70
+0,6
HOC
1,43
KUG400
6,45
100
13,31
+0,7
1888
Vierkampf Mannschaft
9249
Deborah Ohlenforst (1994) - Alischa Wolff (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Lotte Titze (1995) - Rebecca Stein (1995)
Siebenkampf
100H76
19,70
+0,6
HOC
1,43
KUG400
6,45
100
13,31
+0,7
WEI
4,49
+1,3
SPE600
15,69
800
2:46,82
3020
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,0
400m
1:02,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-0,3
200m
26,95
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,3
4x100m Staffel
49,62
Alischa Wolff (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) - Lotte Titze (1995) - Mira Jacobs (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+1,5
100m
13,23
+0,7
200m
26,88
-0,1
4x100m Staffel
50,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,4
200m
26,63
+0,2
4x100m Staffel
50,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-0,1
100m
13,42
-0,1
200m
27,12
-0,3
4x100m Staffel
51,59
Weitsprung
4,82
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,56
Weitsprung
4,67
+1,4
Speerwurf 600g
13,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
150m
20,03
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,69
Laura Baske (1996) - Alischa Wolff (1995) - Lotte Titze (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+0,9
100m
13,72
+0,7
Weitsprung
3,96
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
4x200m Staffel
1:54,61
Mira Jacobs (1996) - Alischa Wolff (1995) - Pia-Sophie Kremer (1995) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
-0,8
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018