Nina Maur


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1986
Aktuelle Altersklasse: Frauen W30
Aktueller Verein: DJK Frankenberg Aachen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,10
Nina Hillemacher (1988) - Nina Maur (1986) - Anika Theissen (1989) - Sarah Ortwig (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
29,21
100m Hürden (0,914m)
16,58
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,50
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,70
+1.0
Speerwurf 600g
31,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,98
Nina Hillemacher (1988) - Nina Maur (1986) - Anika Theissen (1989) - Sarah Francois (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,84
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (4kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,78
-0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,87
Nina Hillemacher (1988) - Nina Maur (1986) - Sarah Ortwig (1987) - Sarah Francois (1986)
Hochsprung
1,42
Speerwurf 600g
26,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,16
-2.0
4x100m Staffel
52,62
Anne-Kathrin Laßek (1991) - Laura Hensel (1989) - Anika Theissen (1989) - Nina Maur (1986)
4x400m Staffel
4:21,94
Paula Lassner (1993) - Laura Friedeheim (1991) - Nina Maur (1986) - Hannah Lena Siebers (1991)
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,19
-0.5
4x100m Staffel
54,03
Svenja Kalt (1988) - Sarah Francois (1986) - Anna Noeme Skoflek (1999) - Nina Maur (1986)
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (4kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,19
-1.4
4x100m Staffel
52,60
Weitsprung
4,64
+0.1
Kugelstoß (4kg)
9,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,88
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,63
Speerwurf 600g
28,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:02,04
Nina Hillemacher (1988) - Kerstin Sommer (1987) - Sarah Ortwig (1987) - Nina Maur (1986)
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
16,36
+0,0
HOC
1,48
KUG400
9,82
200
28,86
+0,0
WEI
4,70
+0,0
SPE600
28,54
800
2:44,62
3802
Siebenkampf Mannschaft
11319
Anika Theissen (1989) - Nina Maur (1986) - Paula Lassner (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,00
-0,2
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,07
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,66
+1.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,82
Grudrun Voß (1990) - Nina Maur (1986) - Luisa Kreutz (1997) - Anne-Kathrin Laßek (1991)
Kugelstoß (4kg)
10,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,88
+1,0
4x100m Staffel
53,68
Gudrun Voss (1990) - Nina Maur (1986) - Luisa Kreutz (1997) - Anne-Kathrin Laßek (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,76
+0,0
HOC
1,48
KUG400
10,23
200
28,15
+1,1
WEI
4,76
+0,0
SPE600
27,43
800
2:41,65
3984
Siebenkampf Mannschaft
10963
Nina Maur (1986) - Paula Lassner (1993) - Anne-Kathrin Laßek (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,96
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,16
+0,7
HOC
1,42
KUG400
9,74
200
29,17
+0,3
WEI
4,65
+0,1
SPE600
27,44
800
2:48,41
3657
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,27
0,0
HOC
1,44
KUG400
10,72
200
29,05
-0,2
WEI
4,84
-0,2
SPE600
26,55
800
2:44,08
3819
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,30
-0,4
Weitsprung
4,70
0.0
Kugelstoß (4kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,01
+2,0
HOC
1,47
KUG400
9,68
200
28,86
+0,0
WEI
4,71
+0,0
SPE600
27,39
800
2:44,92
3802
Siebenkampf Mannschaft
10410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,29
-1,2
4x100m Staffel
50,30
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,66
+0,0
100m Hürden (0,838m)
99,99
+0,0
4x100m Staffel
50,88
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,72
800m
2:47,92
100m Hürden (0,838m)
16,16
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,83
Kugelstoß (4kg)
9,38
Speerwurf 600g
25,95
Siebenkampf
100H83
16,16
+0.9
HOC
1,48
KUG400
9,38
200
28,72
-1.1
WEI
4,83
+1.2
SPE600
25,95
800
2:47,92
3757
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,00
+0,4
HOC
1,50
KUG400
9,69
200
28,60
+0,0
WEI
4,91
+0,4
SPE600
27,30
800
2:43,05
3927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,50
-1,1
4x100m Staffel
50,35
Julia Wehr (1987) - Nina Maur (1986) - Isabelle Zündorf (1994) - Friederike Reher (1991)
Weitsprung
4,80
+2.5
Kugelstoß (4kg)
9,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,07
+2,0
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (4kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
Kugelstoß (4kg)
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,79
-1,2
Weitsprung
4,84
+0.6
Kugelstoß (4kg)
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,96
+3,1
HOC
1,47
KUG400
9,26
200
28,25
+2,2
WEI
4,88
+0,5
SPE600
21,31
800
2:36,93
3848
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,79
-1,2
100m Hürden (0,838m)
16,34
-0,7
Weitsprung
4,90
0.0
Kugelstoß (4kg)
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,25
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
Kugelstoß (4kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,16
+0,2
100m Hürden (0,838m)
16,03
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
+0,4
Speerwurf 600g
27,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,93
+1,4
HOC
1,41
KUG400
9,83
200
27,88
+0,7
WEI
4,89
+0,0
SPE600
28,13
800
2:39,29
3956
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,97
-0,5
100m Hürden (0,838m)
15,97
-0,7
Weitsprung
4,82
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,01
-0,6
4x100m Staffel
54,08
Julia Wehr (1987) - Anita Krigos (1991) - Nina Maur (1986) - Lavonna Morales (1983)
Weitsprung
4,76
-1,7
Kugelstoß (4kg)
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,23
+0,3
HOC
1,53
KUG400
10,12
200
28,39
+0,0
WEI
4,75
+0,0
SPE600
27,48
800
2:38,24
3992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,22
+2,8
100m Hürden (0,838m)
15,96
+3,2
Weitsprung
4,72
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,64
+1,1
Kugelstoß (4kg)
9,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,66
60m Hürden
10,03
Kugelstoß (4kg)
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,94
+0,0
HOC
1,44
KUG400
9,53
200
28,65
+0,0
WEI
4,80
+0,1
SPE600
28,08
800
2:37,17
3909
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,64
-0,7
100m Hürden (0,838m)
15,97
+0,8
Weitsprung
4,73
0,0
Kugelstoß (4kg)
9,59
Speerwurf 600g
27,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,37
+0,7
100m Hürden (0,838m)
16,32
-1,1
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,18
+0,0
4x100m Staffel
50,71
Heike Muders (1979) - Gabi Rollepatz (1968) - Julia Wehr (1987) - Nina Maur (1986)
Weitsprung
4,83
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,82
60m Hürden
9,66
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (4kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,14
-0,6
100m Hürden (0,838m)
16,38
4x100m Staffel
52,86
Gabi Horwedel (1957) - Nina Maur (1986) - Nadine Hess (1983) - Helena Gey (1990)
Weitsprung
4,81
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,33
-1,8
100m Hürden (0,838m)
16,36
+0,0
4x100m Staffel
49,83
Nina Maur (1986) - Sylvia Semkowicz (1987) - Nadine Hess (1983) - Clara Küpper (1990)
Weitsprung
5,01
-0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,80
Friederike Reher (1991) - Rebekka Kramer (1987) - Nina Maur (1986) - Clara Küpper (1990)
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (4kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,36
-0,5
HOC
1,51
KUG400
9,27
200
27,97
+0,3
WEI
4,84
-1,7
SPE600
28,82
800
2:33,38
4039
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,84
Sylvia Semkowicz (1987) - Miriam Neumann (1989) - Nina Maur (1986) - Frauke Stein (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,47
+1,6
Weitsprung
5,08
0.0
Kugelstoß (4kg)
9,29
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018