Jan Garweg


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Remscheid
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+2,8
200m
23,20
+4,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,74
400m
52,23
Weitsprung
6,24
Kugelstoß (6kg)
10,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
200m
23,51
400m
53,99
Weitsprung
6,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
200m
23,71
Weitsprung
6,07
Kugelstoß (5kg)
12,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
200m
23,45
800m
2:12,61
Weitsprung
5,93
Kugelstoß (5kg)
12,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,74
Speerwurf 700g
40,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,14
-0,7
400
53,04
HOC
1,76
KUG500
12,15
WEI
5,95
0,0
3089
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,77
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+0,1
200m
25,07
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
400m
52,79
Weitsprung
5,96
-0.5
Kugelstoß (5kg)
12,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,48
Jan Garweg (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Matteo Carnielo (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,38
Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003)
3x1000m Staffel
8:56,59
Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,27
100m
11,87
+2.5
200m
24,07
+2.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,53
Diskuswurf 1,5kg
29,22
Speerwurf 700g
32,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
400m
54,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
Dreisprung
11,87
Speerwurf 700g
35,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,86
Kugelstoß (5kg)
11,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
200m
24,68
Hochsprung
1,65
Dreisprung
11,53
Kugelstoß (5kg)
12,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
200m
24,81
Hochsprung
1,74
Dreisprung
12,00
Kugelstoß (5kg)
11,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
24,80
Weitsprung
5,60
Kugelstoß (5kg)
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,22
+0.3
WEI
5,39
+1.4
KUG500
11,52
1644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,96
Dreisprung
11,88
+0.2
Kugelstoß (5kg)
11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
Speerwurf 700g
34,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
Speerwurf 700g
37,05
Steinstoß
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,94
-1,9
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,41
+1,1
Kugelstoß (5kg)
11,20
Speerwurf 700g
40,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:35,43
Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,21
400m
56,33
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,38
0.1
Kugelstoß (5kg)
11,42
Speerwurf 700g
32,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:45,89
Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,31
+0.1
400
54,68
HOC
1,63
KUG500
10,49
WEI
5,57
-1.8
2702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,49
Diskuswurf 1,5kg
27,44
Speerwurf 700g
36,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Steinstoß
6,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-0.7
800m
2:16,37
Weitsprung
5,17
(+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,71
0.0
100m
12,75
-1.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,72
Eric Schubert (2001) - Patrice Lüttgen (2001) - Jan Garweg (2002) - Cedric Heier (2003)
Speerwurf 700g
32,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,49
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,99
800m
2:22,79
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (4kg)
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,29
Diskuswurf 1,5kg
26,16
Speerwurf 700g
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,88
+0,0
800m
2:24,81
4x100m Staffel
51,98
Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003)
Dreisprung
10,64
+0.9
Kugelstoß (4kg)
11,71
Speerwurf 600g
33,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,65
Cedric Heier (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,56
Diskuswurf 1kg
32,35
Speerwurf 600g
29,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,76
+0,0
WEI
4,92
+0,0
KUG400
10,36
1488
Vierkampf
100
12,76
+0,0
WEI
4,92
+0,0
HOC
1,64
KUG400
10,36
2037
Neunkampf
100
12,76
+0,0
WEI
4,92
+0,0
KUG400
10,36
HOC
1,64
80H
14,12
+0,3
DIS100
29,80
STA
1,90
SPE600
27,61
1K0
3:02,11
4363
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,67
-0,1
WEI
4,92
+0,3
KUG400
9,70
1468
Vierkampf
HOC
1,60
100
12,67
-0,1
WEI
4,92
+0,3
KUG400
9,70
1997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Stabhochsprung
2,00
Kugelstoß (4kg)
9,92
Diskuswurf 1kg
27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,53
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,6
300m
43,26
Hochsprung
1,52
Dreisprung
10,73
+0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:51,29
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+1,1
80m Hürden
14,35
+0,8
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,87
+1,2
Speerwurf 600g
32,46
Blockwettkampf Sprint
100
12,97
+1,1
80H
14,35
+0,8
WEI
4,87
+1,2
HOC
1,56
SPE600
32,46
2438
Blockwettkampf Mannschaft
11139
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Timon Velten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,81
4x100m Staffel
51,91
Cedric Heier (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Dreisprung
10,67
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,7
300m
40,90
800m
2:23,82
4x100m Staffel
51,57
Cedric Heier (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,93
+0.8
Dreisprung
10,88
-0.9
Kugelstoß (4kg)
10,14
Diskuswurf 1kg
29,27
Speerwurf 600g
33,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,68
-0,8
HOC
1,52
100
13,36
+0,1
SPE600
30,64
WEI
5,01
-1,5
2412
Blockwettkampf Mannschaft
10296
Jan Garweg (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Nino Zirkel (2004) - Nils Wilke (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:51,04
Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+1,3
Kugelstoß (4kg)
10,09
Diskuswurf 1kg
27,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,24
-1,7
WEI
4,85
+0,2
HOC
1,48
KUG400
9,47
1870
Vierkampf Mannschaft
8445
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Clemens Deutz (2003) - Cedric Heier (2003) - Nino Zirkel (2004)
Neunkampf
100
13,24
-1,7
WEI
4,85
+0,2
KUG400
9,47
HOC
1,48
80H
13,34
DIS100
27,16
STA
2,00
SPE600
28,66
1K0
3:10,91
4184
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,44
Diskuswurf 1kg
28,30
Speerwurf 600g
32,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,92
Diskuswurf 1kg
29,27
Speerwurf 600g
32,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,00
Dreisprung
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,83
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,54
Kugelstoß (4kg)
10,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
800m
2:21,30
4x200m Staffel
1:53,9
Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Kugelstoß (4kg)
9,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
800m
2:16,65
Kugelstoß (4kg)
9,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,39
Diskuswurf 1kg
26,08
Speerwurf 600g
27,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,49
Dreisprung
9,34
-0.8
Kugelstoß (4kg)
8,03
Speerwurf 600g
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,13
Diskuswurf 1kg
20,43
Speerwurf 600g
25,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:19,85
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,00
+0,3
80H
15,52
+0,0
WEI
4,55
+0,1
HOC
1,42
SPE600
25,02
2139
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
36,00
100
14,17
-0,8
80H
16,04
+0,0
WEI
3,84
-0,1
2K0
7:34,69
1911
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
-0,2
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,29
-1.5
Dreisprung
8,91
-0.4
Speerwurf 600g
23,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:11,44
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Matteo Carnielo (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+1,2
Kugelstoß (4kg)
7,49
Diskuswurf 1kg
19,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,87
4x100m Staffel
54,00
Eric Schubert (2001) - Jan Garweg (2002) - Felix Heintze (2001) - Julius Kluft (2002)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
800m
2:30,08
Weitsprung
4,04
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,85
800m
2:23,31
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
800m
2:30,02
60m Hürden
11,88
4x75m Staffel
41,59
Cedric Heier (2003) - Clemens Deutz (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (3kg)
8,27
Speerwurf 400g
24,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,87
WEI
4,42
HOC
1,36
BAL
36,00
1588
Vierkampf Mannschaft
7079
Jan Garweg (2002) - Clemens Deutz (2003) - Yannick Schöneweiß (2002) - Cedric Heier (2003) - Timon Velten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,03
WEI
4,59
BAL
35,00
1179
Vierkampf
HOC
1,31
75
11,03
BAL
35,00
WEI
4,59
1558
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,72
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
800m
2:33,23
60m Hürden
11,51
Weitsprung
4,45
+0,0
Ballwurf
39,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,75
2058
Blockwettkampf Mannschaft
9512
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Nino Zirkel (2004) - Clemens Deutz (2003) - Cedric Heier (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:07,43
Emil Eppels (2003) - Clemens Deutz (2003) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:37,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,68
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,14
Speerwurf 400g
24,76
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
800m
2:31,93
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,43
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,16
Speerwurf 400g
25,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,74
Diskuswurf 750g
20,32
Speerwurf 400g
20,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,74
Diskuswurf 750g
20,32
Speerwurf 400g
20,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
800m
2:33,28
60m Hürden
11,65
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
9,01
60m Hürden
12,79
4x100m Staffel
59,82
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Nino Zirkel (2004) - Clemens Deutz (2003)
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
6,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
800m
2:41,41
Weitsprung
4,54
Kugelstoß (3kg)
7,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
800m
2:42,83
Weitsprung
3,88
+0.1
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,95
WEI
4,23
+0,0
BAL
37,00
1161
Dreikampf Mannschaft
5786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:39,77
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Thorben Könemund (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
+0,1
800m
2:34,41
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
5,99
Speerwurf 400g
19,82
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,08
60H
11,44
WEI
4,15
+0,0
BAL
29,50
800
2:39,27
1897
Blockwettkampf Mannschaft
9189
Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002) - Eric Schubert (2001) - Julius Kluft (2002) - Timon Velten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
75m
11,03
800m
2:34,55
60m Hürden
12,09
4x75m Staffel
42,82
Amit Geiler (2001) - Nicolas Faria-Oehl (2001) - Julius Kluft (2002) - Jan Garweg (2002)
Weitsprung
4,12
0.0
Diskuswurf 750g
16,90
Speerwurf 400g
18,58
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,26
Diskuswurf 750g
19,12
Speerwurf 400g
18,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
300m
48,63
800m
2:38,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
800m
2:37,99
60m Hürden
12,84
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
60m
9,25
800m
2:45,52
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m
9,12
800m
2:43,00
4x100m Staffel
59,90
Jan Garweg (2002) - Amit Geiler (2001) - Julius Kluft (2002) - Clemens Deutz (2003)
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m Hürden
12,91
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
800m
2:47,07
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,16
800m
2:46,12
4x50m Staffel
31,53
Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002) - Julius Kluft (2002)
Weitsprung
3,97
Speerwurf 400g
15,06
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
13,20
Speerwurf 400g
17,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,60
4x50m Staffel
31,04
Nino Zirkel (2004) - Yannick Schöneweiß (2002) - Lea Reichert (2002) - Jan Garweg (2002)
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,93
SCH
31,00
977
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,50
Noah Ben Bader (2001) - Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,8
Weitsprung
4,14
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,83
SCH
37,50
1017
Dreikampf Mannschaft
4465
Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Julius Kluft (2002) - Emil Eppels (2003) - Clemens Deutz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,51
WEI
3,72
BAL
29,50
999
Dreikampf Mannschaft
5009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
12,05
60H
12,92
WEI
3,67
+0,0
BAL
26,50
2K0
8:13,43
1591
Blockwettkampf Mannschaft
8055
Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Timon Velten (2002) - Luke Huppertz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,89
75m
11,62
800m
2:44,88
Weitsprung
4,04
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:58,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
800m
2:36,80
4x75m Staffel
43,71
Noah Ben Bader (2001) - Julius Kluft (2002) - Jan Garweg (2002) - Thorben Könemund (2001)
Kugelstoß (3kg)
5,85
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
2:39,74
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
800m
2:37,78
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,81
4x50m Staffel
31,87
Jan Garweg (2002) - Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Julius Kluft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
2:42,03
Weitsprung
3,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,23
Noah Ben Bader (2001) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,67
SCH
26,00
882
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
800m
2:45,53
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,51
SCH
27,50
873
Dreikampf Mannschaft
4406
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Julius Kluft (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
2:54,48
4x50m Staffel
33,10
Timon Velten (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,75
SCH
29,00
947
Dreikampf Mannschaft
4455
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Timon Velten (2002)
Vierkampf
50
8,03
WEI
3,75
HOC
1,14
SCH
29,00
1230
Vierkampf Mannschaft
5700
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002) - Timon Velten (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:22,02
Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,46
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,29
800m
2:51,95
60m Hürden
12,03
60m Hürden
12,15
Weitsprung
3,60
0,0
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
800m
2:52,36
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
800m
2:58,96
4x50m Staffel
32,81
Timon Velten (2002) - Jean Pierre Hausmann (2001) - Laurin Theisen (2001) - Jan Garweg (2002)
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
1000m
3:45,77
4x50m Staffel
34,57
Timon Velten (2002) - Jan Garweg (2002) - Yannick Schöneweiß (2002) - Julius Kluft (2002)
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
1000m
3:37,43
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
50m
8,55
1000m
3:52,82
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,55
SCH
29,00
890
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:02,30
Yannick Schöneweiß (2002) - Timon Velten (2002) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
50m
8,61
1000m
3:47,21
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,53
1000m
3:41,95
Weitsprung
3,40
0,0
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,96
1000m
3:48,80
Weitsprung
2,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,12
WEI
2,82
SCH
20,00
638
Dreikampf Mannschaft
3486
Laurin Theisen (2001) - Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001) - Yannick Schöneweiß (2002) - Jan Garweg (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:37,05
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Laurin Theisen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
1000m
4:03,64
Weitsprung
2,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:18,41
Jan Garweg (2002) - Luke Huppertz (2000) - Eric Schubert (2001)