Maike Brückner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Stadtwerke Hilden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
21,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,80
-2,3
WEI
4,23
-1,2
KUG300
8,68
HOC
1,40
1744
Vierkampf Mannschaft
7975
Maike Brückner (2000) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999) - Lisa Schmitz (2000) - Ilenia Ania (2000)
Siebenkampf
100
14,80
-2,3
WEI
4,23
-1,2
KUG300
8,68
HOC
1,40
80H
17,36
-1,2
SPE500
26,71
800
3:34,00
2810
Siebenkampf Mannschaft
8411
Alina Saage (1999) - Maike Brückner (2000) - Lea Beimel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,77
+0,7
80H
16,70
+0,3
WEI
4,25
+0,8
HOC
1,32
SPE500
27,24
2110
Blockwettkampf Mannschaft
10476
Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Maike Brückner (2000) - Ilenia Ania (2000) - Jana Kurz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
16,04
1,0
HOC
1,44
SPE500
27,68
100
14,65
0,7
WEI
4,26
-0,8
2223
Blockwettkampf Mannschaft
10872
Maike Brückner (2000) - Alina Saage (1999) - Lena Kurz (2000) - Jana Kurz (2000) - Lea Beimel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,33
-0.7
Speerwurf 500g
26,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
+2,5
100m
14,94
-0,9
4x100m Staffel
55,17
Maike Brückner (2000) - Sara Leandra Simon (2000) - Lisa Schmitz (2000) - Ilenia Ania (2000)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,01
-1.3
Kugelstoß (3kg)
8,46
Speerwurf 500g
27,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m
8,86
4x200m Staffel
1:56,48
Maike Brückner (2000) - Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999)
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,9
WEI
4,36
SCH
47,00
1444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,18
Diskuswurf 1kg
17,63
Speerwurf 500g
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,99
WEI
4,40
HOC
1,36
BAL
45,00
1838
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,95
60H
11,03
WEI
4,66
+0,0
BAL
38,00
2K0
9:40,23
2193
Blockwettkampf Mannschaft
10970
Julia Koch (2000) - Maike Brückner (2000) - Lena Kurz (2000) - Sara Leandra Simon (2000) - Jana Kurz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
75m
10,97
60m Hürden
11,43
60m Hürden
11,47
4x75m Staffel
41,02
Maike Brückner (2000) - Sara Leandra Simon (2000) - Anna Lechtape (2000) - Julia Koch (2000)
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,69
0.0
Speerwurf 400g
18,08
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m
9,22
4x100m Staffel
56,95
Sara Leandra Simon (2000) - Lena Kurz (2000) - Maike Brückner (2000) - Jana Kurz (2000)
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,05
WEI
4,52
HOC
1,40
BAL
40,00
1834
Vierkampf Mannschaft
8293
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,07
60H
11,68
WEI
4,55
+0,0
BAL
34,00
2K0
9:34,68
2098
Blockwettkampf Mannschaft
10646
Marisol Kröncke (1999) - Jasmin Lüdtke (1999) - Maike Brückner (2000) - Joelina Bornstädt (1999) - Lena Kurz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
+0,0
75m
11,05
+0,0
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,42
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:40,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
75m
11,38
4x75m Staffel
42,21
Maike Brückner (2000) - Alina Saage (1999) - Joelina Bornstädt (1999) - Anna Lechtape (2000)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,04
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m
9,21
4x100m Staffel
59,65
Maike Brückner (2000) - Alina Saage (1999) - Julia Koch (2000) - Anna Lechtape (2000)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,65
SCH
34,00
1211
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
7,90
Weitsprung
3,99
0.0
Ballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:34,87
Maike Brückner (2000) - Lea Grote (2001) - Sophia Clara Kern (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,87
SCH
29,50
1193
Dreikampf Mannschaft
5693
Marisol Kröncke (1999) - Maike Brückner (2000) - Nadine Youssef (1999) - Jasmin Lüdtke (1999) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:17,95
Maike Brückner (2000) - Lea Beimel (1999) - Lena Kurz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,55
SCH
28,50
1097
Dreikampf Mannschaft
4527
Maike Brückner (2000) - Anna Lechtape (2000) - Lara Meissner (2001) - Sarah Vivian Klaffl (2000) - Sara Simon (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
Weitsprung
3,74
Schlagballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:01,61
Maike Brückner (2000) - Johanna Blach (2001) - Lisa Schmitz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,07
SCH
15,00
827
Dreikampf Mannschaft
4175
Kim Evers (1999) - Maike Brückner (2000) - Jasmin Lüdtke (1999) - Anna Lechtape (2000) - Milana Zorn (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:25,51
Maike Brückner (2000) - Anna Lechtape (2000) - Jasmin Lüdtke (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018