Luis Wouters


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Stadtwerke Hilden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,21
+1,0
WEI
4,55
+0,6
HOC
1,48
KUG400
7,90
1768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
Weitsprung
4,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,69
Roman Zelljahn (1999) - Luis Wouters (2000) - Piet Wilharm (1999) - Jonathan Riemer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,39
+0,3
80H
16,17
-0,2
WEI
4,29
+0,0
HOC
1,34
SPE600
22,01
1987
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,24
Piet Wilharm (1999) - Luis Wouters (2000) - Roman Zelljahn (1999) - Jonathan Riemer (1999)
Weitsprung
4,59
+0.5
Speerwurf 600g
24,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,01
Roman Zelljahn (1999) - Theo Steinhagen (1999) - Luis Wouters (2000) - Jonathan Riemer (1999)
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
29,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,7
WEI
4,44
BAL
37,50
1187
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:08,47
Simon Leibmann (2001) - Philip Funk (2001) - Luis Wouters (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,95
WEI
4,30
BAL
36,00
1162
Dreikampf Mannschaft
5068
Luis Wouters (2000) - Lars Riepe (2000) - Niklas Hilse (2001) - Steffen Schürmann (2001) - Tobias Liebl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,09
60H
12,42
WEI
4,51
+0,0
BAL
41,00
2K0
7:50,54
1935
Blockwettkampf Mannschaft
8492
Luis Wouters (2000) - Phillip Funk (2001) - Lars Riepe (2000) - Niklas Hilse (2001) - Simon Leibmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
75m
10,85
Weitsprung
4,62
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
60m Hürden
12,24
4x100m Staffel
52,29
Piet Wilharm (1999) - Luis Wouters (2000) - Theo Steinhagen (1999) - Jonathan Riemer (1999)
Weitsprung
4,78
0.0
Speerwurf 400g
29,54
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m Hürden
12,74
4x100m Staffel
59,41
Niklas Hilse (2001) - Simon Leibmann (2001) - Rafael Hülfenhaus (2001) - Luis Wouters (2000)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m
8,93
60m Hürden
12,55
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
26,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,33
WEI
4,27
BAL
38,00
1138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,21
60H
12,84
WEI
4,32
+0,0
BAL
35,00
2K0
7:59,26
1822
Blockwettkampf Mannschaft
9288
Jonathan Riemer (1999) - Theo Steinhagen (1999) - Piet Wilharm (1999) - Luis Wouters (2000) - Lars Riepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
+0,0
800m
2:49,66
Weitsprung
4,16
0.0
Kugelstoß (3kg)
5,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:22,58
Lars Riepe (2000) - Henry Hartmann (2000) - Luis Wouters (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
75m
11,14
800m
2:46,91
60m Hürden
12,68
4x75m Staffel
42,28
Luis Wouters (2000) - Nils Ostermann (1999) - Theo Steinhagen (1999) - Jonathan Riemer (1999)
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
5,25
Speerwurf 400g
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
60m
9,30
60m Hürden
13,17
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,92
SCH
34,50
997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,18
Weitsprung
3,89
0.0
Ballwurf
34,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:43,18
Luis Wouters (2000) - Fabian Doedens (2001) - Lars Riepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,77
SCH
25,50
881
Dreikampf Mannschaft
4475
Henry Hartmann (2000) - Nils Ostermann (1999) - Luis Wouters (2000) - Nils Eggert (1999) - Lars Riepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
24,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:15,74
Luis Wouters (2000) - Florian Pfeiffer (1999) - Lars Riepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:30,12
Luis Wouters (2000) - Robin Meisner (2001) - Lars Riepe (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018