Alina Saage


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Stadtwerke Hilden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,65
+0,0
4x100m Staffel
52,97
Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Julia Otto (1998) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,99
+0,6
4x100m Staffel
53,54
Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Ilenia Ania (2000) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,37
4x200m Staffel
1:54,98
Lena Kurz (2000) - Julia Otto (1998) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,59
Lea Beimel (1999) - Jana Kurz (2000) - Lena Kurz (2000) - Alina Saage (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,47
Julia Otto (1998) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-0,3
4x100m Staffel
52,44
Lea Beimel (1999) - Jana Kurz (2000) - Lena Kurz (2000) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,94
-1,7
WEI
4,34
-0,8
KUG300
6,24
HOC
1,28
1631
Vierkampf Mannschaft
7975
Maike Brückner (2000) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999) - Lisa Schmitz (2000) - Ilenia Ania (2000)
Siebenkampf
100
13,94
-1,7
WEI
4,34
-0,8
KUG300
6,24
HOC
1,28
80H
15,81
SPE500
20,19
800
2:53,57
2823
Siebenkampf Mannschaft
8411
Alina Saage (1999) - Maike Brückner (2000) - Lea Beimel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,90
1,6
BAL
35,00
100
13,61
1,5
WEI
4,16
1,1
2K0
8:18,35
2192
Blockwettkampf Mannschaft
10872
Maike Brückner (2000) - Alina Saage (1999) - Lena Kurz (2000) - Jana Kurz (2000) - Lea Beimel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,1
800m
2:44,37
80m Hürden
17,06
-2,2
4x100m Staffel
53,66
Lea Beimel (1999) - Jana Kurz (2000) - Lena Kurz (2000) - Alina Saage (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,93
+0.3
Speerwurf 500g
22,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
4x200m Staffel
1:56,48
Maike Brückner (2000) - Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,78
0,8
WEI
2,32
1,8
100
13,94
BAL
31,00
1479
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,81
+0,8
80H
15,34
+2,3
WEI
4,46
+0,2
BAL
35,50
2K0
8:14,11
2245
Blockwettkampf Mannschaft
10927
Jasmin Lüdtke (1999) - Alina Saage (1999) - Marisol Kröncke (1999) - Lea Beimel (1999) - Joelina Bornstädt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
+0,7
80m Hürden
15,57
-1,2
Weitsprung
4,24
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,35
-2,0
WEI
4,12
-1,4
KUG300
5,20
HOC
1,24
1431
Siebenkampf
100
14,35
-2,0
WEI
4,12
-1,4
HOC
1,24
KUG300
5,20
80H
15,65
-0,8
SPE500
15,59
2165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,07
4x200m Staffel
1:58,91
Joelina Bornstädt (1999) - Lea Beimel (1999) - Julia Otto (1998) - Alina Saage (1999)
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
60m Hürden
12,56
Weitsprung
4,42
0.0
Speerwurf 400g
17,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,12
WEI
4,10
BAL
29,00
1245
Dreikampf Mannschaft
5893
Alina Saage (1999) - Jana Kurz (2000) - Anna Lechtape (2000) - Julia Koch (2000) - Sarah Vivian Klaffl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,17
60H
12,35
WEI
4,12
+0,0
BAL
25,50
2K0
8:35,97
1996
Blockwettkampf Mannschaft
9434
Alina Saage (1999) - Sara Leandra Simon (2000) - Lena Wilken (1999) - Jana Kurz (2000) - Giulia Waindok (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
800m
3:03,9
Weitsprung
3,88
Ballwurf
28,00
Dreikampf
75
11,4
WEI
3,88
BAL
28,00
1164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
+0,0
75m
11,12
+0,0
800m
3:07,10
Weitsprung
4,10
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,31
75m
11,44
60m Hürden
12,86
4x75m Staffel
42,21
Maike Brückner (2000) - Alina Saage (1999) - Joelina Bornstädt (1999) - Anna Lechtape (2000)
Weitsprung
4,05
0.0
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m
9,18
4x100m Staffel
59,65
Maike Brückner (2000) - Alina Saage (1999) - Julia Koch (2000) - Anna Lechtape (2000)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,32
WEI
3,87
SCH
31,00
1223
Dreikampf Mannschaft
5800
Alina Saage (1999) - Sonja Riepe (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Nele Banken (1998) - Elena Berndsen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
+0,0
75m
11,45
+0,0
800m
3:02,81
Weitsprung
3,60
0.0
Kugelstoß (3kg)
4,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,40
Joelina Bornstädt (1999) - Elena Berndsen (1998) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,62
60H
13,01
WEI
3,94
SCH
32,00
800
3:04,57
1938
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,62
60H
13,01
WEI
3,94
SCH
32,00
800
3:04,57
1938
Blockwettkampf Mannschaft
10419
Julia Otto (1998) - Jasmin Lüdtke (1999) - Marisol Kröncke (1999) - Saskia Krei (1998) - Alina Saage (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
10419
Julia Otto (1998) - Jasmin Lüdtke (1999) - Marisol Kröncke (1999) - Saskia Krei (1998) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
+0,0
75m
11,44
+0,0
4x75m Staffel
43,26
Sonja Lehmann (1998) - Alina Saage (1999) - Julia Otto (1998) - Lina Funke (1998)
Weitsprung
4,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,16
WEI
3,74
SCH
21,00
1071
Dreikampf Mannschaft
5693
Marisol Kröncke (1999) - Maike Brückner (2000) - Nadine Youssef (1999) - Jasmin Lüdtke (1999) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
19,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:04,90
Sarah Vivian Klaffl (2000) - Lisa Schmitz (2000) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,17
SCH
23,00
963
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:51,43
Sarah Holz (1998) - Alina Saage (1999) - Joana Brücker (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:44,38
Alina Saage (1999) - Giulia Waindok (1999) - Katharina Hallen (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018